Домашний детский сад?!

kulbi

New member
Ladydi, ну есть же частные сады на базе государственного. Значит можно.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Ladydi, ну есть же частные сады на базе государственного. Значит можно.
есть парочку, да. Но они официальные, чтобы создать официальный сад нужно не мало оббить порогов в министерстве образования.
 

Apelsin

New member
Добрый всем день. Интересно,что оказывается есть единомышленники,я думала,что я одна такая. Девушки,которые хотят создать садик -не слушайте никого, всегда в любом хорошем начинании есть те,кто впереди всех бежит и кричит о трудностях и что ничего не получится. Есть дело. Надо узнать КАК его сделать так,чтоб получилось.
Я думаю о таком садике, как варианте для своего ребенка. Ему осенью будет 5.Уже 2 года,как он с ненавистью ходит в сад, почти каждое утро со слезами. Сад находится до безобразия близко от дома. С воспитателями все Выглядит гладко, Но: он ненавидит сад,и начал заикаться. Я не могу узнать в чем дело,мне никто ничего не рассказывает.Воспитатели говорят,что все хорошо, он особо не разговорчив на тему садика . Хоть пол садичного пути он уже прошел,хочу хотя бы попытаться изменить что-то. 300 евро в месяц для нас дорого. Рассмотрим любые предложения. Живем в Первомайском районе, но если все устроит,район не будет проблемой. Хочу внимания и хорошего отношения к моему ребенку.
 

фикус

New member
Может есть что-то во Фрунзенском районе? Сейчас 2,5 годика дочке. В ближайшее время хотелось бы на пару часиков - попробовать. Если пойдет - будем "ходить". Необходимости "сдать в сад" нет, делаю это тк вижу желание дочки "дружить"! Доча очень любит девчат по-старше.
Теоретически готова рассмотреть и иные районы, но хотелось бы, конечно, по-ближе что-то.
Готова возить и за город - Тарасово, Ратомка и т.п. в моей стороне.
Надеюсь, что в домашних садиках ценник хоть чуть ниже, чем в известном всем садике в Тарасово (по нынешнему курсу вообще атомный ценник. Но если есть люди, готовые платить, то им нет смысла его уменьшать, увы)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ищем 2-3 единомышленниц для совместного нанимания няни, возможно не на целый день, основная цель обеспечить детям возможность нормального общения. микрорайон Сухарево.
 

Olanko

New member
домашний детский сад

К сожалению, в Брилевичах все отменилось. Поэтому продолжаю искать домашний детский сад. Интересуют любые варианты.
Была идея скооперироваться с другими мамочками, но, думаю, это еще сложнее, чем найти няню на несколько детей.
 

Olanko

New member
Ищу двух мам, не желающих отдавать детей в обычный детский сад. Предлагаю скооперироваться и нанять няню. Прочитала в объявлениях, что некоторые няни готовы присматривать за несколькими детьми. Живу в Брилевичах, ребенку почти 3 года.
 

Zhackie

New member
Добрый день всем! Только что зарегистрировалась - сама ищу вот такой вот домашний садик.
Сыну будет 3 в ноябре, мальчик неагрессивный, с нормальной активностью, только стеснительный очень поначалу, и разговаривать не хочет ни в какую.

Нас бы устроило любое место, куда можно без проблем добраться на метро. Если вдруг где-то ещё остались места - можно поподробнее, где, как и сколько это будет стоить? (можно ЛС)



Ещё момент: я работаю на дому (просто я действительно работаю, я не могу отвлекаться на малыша постоянно в тех объёмах, сколько ему нужно), то есть, если что, меня всегда можно вызвонить.

В принципе, можно собирать деток и на нашей квартире (2 комнаты, в большой можно хоть на велосипеде ездить, ничего опасного/ценного в доступе малышам нет; район возле Комаровского рынка). Два момента - на этой квартире мы до конца октября, а там, возможно, съедем; и я не могу быть няней, я весь день сижу в своём углу и работаю.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Предупреждение всем участникам! Тема для обсуждения, что хорошо, а что плохо, а вот реклама у нас платная. Закрою тему.
 

PolliAnna

New member
Ищу домашний детский сад, во фрунзенском районе, может кто в ЛС подскажет, на полный день, с февраля (может середины января) до конца лета точно....
девочке в апреле будет 3 года) общительна очень...

и еще может кто ходил, расскажет про минусы домашнего сада?
 

Ananda

New member
С октября (уже полгода, оказывается !:)) дочушка посещает домашний детский сад. Впечатлений много! "Плюсы": талантливые, терпеливые педагоги, индивидуальный подход в воспитании и обучении, учитываются особенности питания, включенность (максимальная) родителей в садовскую жизнь.
Вот задумалась о "минусах"... Ну, чтоб слащавой картина не казалась наскребу и минусы: в садик добираемся на транспорте, после прогулок ребенок (особенно мой) часто чумазый (так как гуляют много и "по-настояшему" :)), ну и все, вроде.

К слову, в гос.садик тоже успели походить--есть с чем сравнивать :)
 

Lady

Active member
в малиновке или юз есть домашние сады? мы бы присоединились
 

Lara_d

New member
И нам интересно,мы бы тоже присоединились к небольшой группке детишек
 

Валюшечка

New member
Ищем дет.сад на дому во фрунзенском районе, желательно в каменной горке с ноября месяца. Дочке сейчас 1,8.
Может кто что интересное подскажет.
 

Венеция

New member
Ищем домашний детский сад р-н Уручье, Зеленый луг, п. Колодищи, Баровляны. Не можем найти. Может что посоветуете?
 

Ulllya

New member
Девочки, поделитесь в ЛС, если нашли домашний садик во Фрунзенском, очень нужно. А если недалеко от ст.м.Пушкинская, ул.Берута, то вообще супер. Заранее благодарю.
 

romulka

New member
Может кто подскажет координаты домашних садиков во Фрунзенском, или Центральном, или Первомайском районах? Могу рассмотреть и другие районы.
Спасибо.
 

fovana

Молчаливая активистка
Ищу домашний детский сад в районе сухарево, красный бор, запад - спасибо заранее
 
Сверху