Домашний детский сад?!

a/\ЁHKa

New member
июльь, может телефончик кинете в лс? Есть разговор ;)
Или сами звоните (029)7691072, (017)5474130
 

июльь

New member
иветта,в идиале конечно хочется, что было 2 в 1 , но если такого человека не найдем, то впринципе можно нанять просто творческого подвижного человека, любящего возиться с детьми, а по занятиям у меня есть много материала, направить, подсказать, распланировать я могла бы помочь . Мы перед новым годом ходили в сад в Тарасово , так вот там была молоденькая воспитательница у нее своих детей еще нет, но дети от нее не отходили , слушались ее , моя всего неделю пообщавшись до сих пор ее вспоминает. А вообще вот мой телефон можем подробно все обсудить. 652-39-17 velcom Юля

Наталья Перевалова,мы ближе , не доезжая санатория.

a/\ЁHKa, обязательно на днях свяжусь с вами
 

Ladydi

В волшебном кружении
Хочу поделиться опытом. Мы прошлым летом пытались организовать подобное на даче у одной из мамочек, там где и территория 20 соток, и площадка с качельками, и просторный домик в три этажа. И идея эта была этой мамы, она нашла чудесного воспитателя - педагога, которая согласилась ездить через весь город, а потом еще за город (то есть час мимнум ей было добираться). Но у нас ничего не вышло, потому что
1. Продумать и организовать питание оказалось гораздо сложней.
2. Дети постоянно разбредались по территории и дому, и педагог реально занималась только с 2мя детьми хозяйки (ну когда мамы ей помогали детей всех собрать и организовать, то и с ними занималась)
3. У детей хозяйки был строгий режим, они в час шли спать, причем если старшей девочке разрешалось не спать, то младший мальчик долго не мог заснуть, зная что там народ веселиться. (остальные дети тоже спать не хотели, ну а те кто хотел ехал спать домой, потому что уложить их было нереально)
4. В итоге мамы платить педагогу уже не хотели потому, что дети бегали и играли сами по себе.
5. В квартире тяжело устранить разгром после толпы детей, а в загородном доме еще тяжелее, а собрать игрушки вокруг дома еще надо :), для этого тоже получаетя нужен помощник, у хозяйки дома он был раз в неделю приходяший, но этого мало, сами понимаете,... а вечером то папа хочет прийти с работы в чистенький домик.
В общим мы быстренько свернули эту затею, педагог стала приходить и заниматься с двумя этими детками раза три в неделю, а мы раз-два в неделю просто приходили в гости.
Вывод такой, на количество детей 3-6 в летнее время нужно два взрослых, один слегка за ними присматривает, второй на кухне, иногда эти двое объединяются и приятно проводят время, пока дети играют САМИ, потому что им не нужен летом никакой педагог, порисовать, полепить или сделать что-то еще они смогут и в дождливый день в доме с любым мало-мальски творческим человеком. И это может обычная мама, а продукты покупаются вскладчину, и мамы по-очереди дежурят с детками. Вот это живая идея. Ну а если одна из мам преподователь йоги, а другая - фото-художник, а третья-музыкант, а четвертая просто выдумщица игр, а пятая супер- кулинар, то получиться самый лучший в мире Домашний детский сад! Ну и как-то решить проблему со сном, чего не знаю, потому что днем не спим, наверное одна из мам укладывает спящих, а вторая играет с неспящими.
И вот такой сад я бы хотела, и возила бы ребенка в ратомку за 25 км от меня, и что важное, можно любой день пропустить, зная что ты никого не подставляешь, ниакие деньги не пропадают, и главное, ты видишь своего ребенка часто, видишь как он растет, какие у него игры и фантазии :) Ну а если мама все-таки работает, то ей такой сад наверное не подойдет, и все же... или лучше отдать ребенка в дет сад, с продуманной территорией, где нет лишней мебели, и люди все продумали за вас и заплатить требуюмую сумму и расслабиться, не искать там недостатки, потому что организовать садик в коттедже на самом деле - очень сложно.
 
Последнее редактирование:

JuNa

New member
Ladydi, ППКС!
А июльь, пока теоретик. От всей души желаю Вам найти единомышленников, и потом Вы сами все поймете...
 

bigeye

Трайбл Дива
И это может обычная мама, а продукты покупаются вскладчину, и мамы по-очереди дежурят с детками. Вот это живая идея. Ну а если одна из мам преподователь йоги, а другая - фото-художник, а третья-музыкант, а четвертая просто выдумщица игр, а пятая супер- кулинар, то получиться самый лучший в мире Домашний детский сад!

Вот примерно такая идея и зрела в моей голове:) Я ее озвучивала в Дом. детках. Но некоторые говорили, что достаточное кол-во мам не наберется--у всех какие-то обстоятельства и договориться насчет бытовухи будет сложно.

А мне кажется, что идея вполне может найти воплощение. Вот мы с Лакримозой это вчера обсуждали. Диана, надо и с тобой пообсуждать:)
 

mella

New member
У меня некоторое время приходила няня со своим ребенком. К сожалению, у нее не получилось организовать даже двоих детей. Ее ребенок постоянно играл в наши игрушки, а с моей она занималась. Плюсов от такого объединения не было абсолютно, и мы от него отказались в пользу просто няни.
 

июльь

New member
Ну а если мама все-таки работает, то ей такой сад наверное не подойдет, и все же... или лучше отдать ребенка в дет сад, с продуманной территорией, где нет лишней мебели, и люди все продумали за вас и заплатить требуюмую сумму и расслабиться, не искать там недостатки, потому что организовать садик в коттедже на самом деле - очень сложно.
.
Уважаемая ,Ladydi, отдав ребенка в такой садик у меня как раз таки не получилось расслабиться , я думаю вы прекрасно понимаете о чем я говорю, потому что у нас с вами была уже беседа на другой ветке , ибо все перечисленные вами пункты там, как раз-таки имели место быть.
1. Продумать и организовать питание оказалось гораздо сложней. 2. Дети постоянно разбредались по территории и дому, и педагог реально занималась только с 2мя детьми хозяйки (ну когда мамы ей помогали детей всех собрать и организовать, то и с ними занималась) 3. У детей хозяйки был строгий режим, они в час шли спать, причем если старшей девочке разрешалось не спать, то младший мальчик долго не мог заснуть, зная что там народ веселиться. (остальные дети тоже спать не хотели, ну а те кто хотел ехал спать домой, потому что уложить их было нереально) 4. В итоге мамы платить педагогу уже не хотели потому, что дети бегали и играли сами по себе. 5. В квартире тяжело устранить разгром после толпы детей, а в загородном доме еще тяжелее, а собрать игрушки вокруг дома еще надо , для этого тоже получаетя нужен помощник,
Взаимоняньство , как вы предлагаете меня не устраивает, потому что мне необходимо освободить время для работы, т. к она на дому , то когда я одна с ребенком это сложно, поэтому меня интересует именно няня , ну а так как моему ребенку просто ,как воздух необходимо общение со сверстниками , то и возникла мысль с одной-двумя мамами скооперироваться и нанять няню , а если найдется няня-педагог ,то это вообще прекрасно , а свой дом предлагаю потому что, для деток хорошие условия(природа, свежий воздух, что не маловажно в нашей жизни) Еще раз отмечу ,что речь не идет о шести детях , три это максимум вместе с моей, это не комерческое предприятие .И мне кажеться найдуться в Минске две мамы которых заинтнресует мое предложение.

Nelinka,kseniana,Сашка-милашка, я всегда рада гостям, очень люблю именно принимать , а не ходить в гости, но это должен быть свободный выходной день, что бы уделить гостям должное внимание , а меня интересует именно няня-педагог на будни, что бы можно было уединиться за рабочим столом . Но так как место и условия позволяют,то детей у няни может быть трое.
 
Последнее редактирование:

июльь

New member
Мамы , детишек 3,5-5 лет, ищу двух компаньенок, что бы вместе нанять одного няню-воспитателя ( поиск которого паралельно уже начала) для наших детей . Могу предоставить для этого свою территорию ( свой дом, район Ратомки, лес, свежий воздух, , витамины с огорода) огороженная территория во дворе, терраса для летних занятий, отдельные спальные места для отдыха, горка,качели, спортивный уголок. Может у кого есть своя няня уже проверенная, можно с ней.

Пишите в личку , если оставите телефон , обязательно перезвоню , обговорим подробности.

P.S у меня девочка , 3 года 9 мес. ,но среди друзей и соседей у всех взрослые уже дети , очень требуеться общение со сверстниками, садик не хочу рассматривать, на развивалки ходим , но часто не получаеться.
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
июльь,а вот это самое сложное - найти того человека, который не занят, согласился бы ездить в Ратомку и был бы хорошим педагогом, который устраивал бы всех.
 

Vasilisushka

New member
...Про 5 человек речь не идет. Я говррю о воспитателе-няне на 3 человека примерно. Или даже на 2. Как получится.
На 3 человека я свою квартиру готова предоставить :)))
А где вы живете?

Мамы , детишек 3,5-5 лет, ищу двух компаньенок, что бы вместе нанять одного няню-воспитателя ( поиск которого паралельно уже начала) для наших детей . Могу предоставить для этого свою территорию ( свой дом, район Ратомки, лес, свежий воздух, , витамины с огорода) огороженная территория во дворе, терраса для летних занятий, отдельные спальные места для отдыха, горка,качели, спортивный уголок. Может у кого есть своя няня уже проверенная, можно с ней.

Пишите в личку , если оставите телефон , обязательно перезвоню , обговорим подробности.

P.S у меня девочка , 3 года 9 мес. ,но среди друзей и соседей у всех взрослые уже дети , очень требуеться общение со сверстниками, садик не хочу рассматривать, на развивалки ходим , но часто не получаеться.

Моей девочке на данный момент 3,2 очень хотелось бы к хорошей няне, тем более такая имеется. Но насчет Ратомки стоит подумать. Пишите, если что. Буду рада с вами пообщаться.
 

июльь

New member
Моей девочке на данный момент 3,2 очень хотелось бы к хорошей няне, тем более такая имеется. Но насчет Ратомки стоит подумать. Пишите, если что. Буду рада с вами пообщаться.


Vasilisushka, не совсем поняла из вашего сообщения подходит ли для вас Ратомка и на какую тему вы хотели пообщаться . И про няню тоже , она у вас есть ?
 

bigeye

Трайбл Дива
июльь, так вы же не в Ратомке))))) вы же в Зеленом (ну или в Крыжовке).
 

romulka

New member
Эх ... Как жалко, что моей только полгодика ...
Сама живу в Ратомке, даже не представляю, где найти ребенку общение. Вокруг только дачи и стройки. Ну или уже большие детки.
 

Vasilisushka

New member
Vasilisushka, не совсем поняла из вашего сообщения подходит ли для вас Ратомка и на какую тему вы хотели пообщаться . И про няню тоже , она у вас есть ?

Хотелось бы у вас спросить сколько у вас детей. Ратомка подходит главное, чтобы нам нравилось и муж согласился отвазить ребенка. А пообщаться, чтобы вас получше узнать. Если вы, конечно, не против. Вы для меня человек новый. Мне очень понравилось ваше отношение к природе. Мне от города самой очень тошно.
 

kulbi

New member
вот читаю я тут как вы все организовываете сад на дому, а почему никто не хочет снять группу а то и две в государственном садике?
 

Ladydi

В волшебном кружении
вот читаю я тут как вы все организовываете сад на дому, а почему никто не хочет снять группу а то и две в государственном садике?
потому что никто не сдаст такую группу, ведь садам как и школам нельзя заниматься коммерческой деятельностью...
А вообще у нас даже и садов то нет, где помещение простаивает.
 

bigeye

Трайбл Дива
Ladydi, мне вот интересно, что имелось в виду, когда предложили снять группу. Что наберется столько деток, чтобы было рентабельно снимать? И даже 2 группы)))) тут не знаешь, как тремя мамами организоваться:) И сколько же тогда воспитателей нужно нанять, чтобы с целой группой работали:)
 
Сверху