Домашний детский сад?!

neborskaya

New member
а я собирала на такое дело в сентябре мамочек-не собрала, с сентября буду опять пробовать, если что-пишите
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мы переодически практикуем взаимоняньство на 5-6 детей разного возраста. Опыт у меня имеется, если бы я за деньги пошла работать хотела бы з\п минимум 7 долл в час, а лучше 10 :) А сколько реально няня на группу детей стоит?
 

bigeye

Трайбл Дива
а я собирала на такое дело в сентябре мамочек-не собрала, с сентября буду опять пробовать, если что-пишите

ну так и вы пишите в сентябре:)

Мне это осенью будет очень актуально. Я буду плотно входить снова в работу свою любимую.
 

июльь

New member
Здравствуйте sattva, меня очень интересует ваше предложение с домашним детским садом , я уже давно ищу такой вариант для нас с дочкой ей 3г. 8 мес. У меня было желание пригласить няню со своими детьми к себе домой , что бы она занималась с детьми , а я по хозяйству. У меня небольшой дом в стиле деревенской усадьбы в районе Ратомки, лес ,чистый воздух , для детей много игрушек, качели, горка, песочница, спортивный уголок,надувной бассейн( летом с водой , зимой с шариками), двор огорожен забором, большая терасса , где летом дети прямо на воздухе могут заниматься . Могу взять на себя обязанности доставки продуктов и готовки( придерживаемся правильного питания, часто готовлю в пароварке).Так же есть много материала, по различным развивающим занятиям, люблю организовывать костюмированные детские праздники.Моя девочка сейчас требует много внимания, ей хочеться постоянно играть и заниматься ,а я к сожалению из-за недостатка времени не могу ей этого дать, ну и конечно же дикая недостача общения со сверстниками. Если мы вас заинтересовали позвоните, можно будет встретиться , подробнее все обсудить т. 652-39-17 (velcom)
p.s перед Новым годом имели неудачную попытку недельного посещения садика семейного центра , после чего и возникла такая идея.
 

sattva

New member
sattva, думаю, нам с вами надо познакомиться в реале:) Мой номер (029)611-68-49.
с радостью:)

Мы переодически практикуем взаимоняньство на 5-6 детей разного возраста. Опыт у меня имеется, если бы я за деньги пошла работать хотела бы з\п минимум 7 долл в час, а лучше 10 :) А сколько реально няня на группу детей стоит?
смотря на какую группу :)
мне кажется 5 человек сложнее для 1 няни, чем 3 . Если на 5 человек, то примерно около 8-10 долларов в час и получится.

Развлечь троих детей гораздо сложнее, чем тех же 5х... Не каждый педагог на это пойдет, а 3х летки они же очень много внимания требуют, у них от замкнутого пространства квартира быстро вредность повышается :)
а мне кажется они сами себя чудесно развлекают в основном , когда их больше 1-ого:) у моей дочки так во всяком случае. Если есть еще дети - ее не видно , она вся в своих делах. А вот если она одна она - в квартире погром , потому как ей скучно:)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
Мне очень интересно. Я бы предпочла такую небольшую группу с няней на 2-3 малыша. с осени планирую в сад (и сад вроде неплохой нашелся недалеко), но очень боюсь что болезней будет много и я не потяну 2 малявок вечно сопливых :) Мне бы конечно лучше ленинский р-н - ближе возить.
 

июльь

New member
Мамы деток 3-5 лет, приглашаю объедениться в домашний детский сад, нанять вместе воспитателя, предоставлю для этого место . У меня небольшой дом в стиле деревенской усадьбы в районе Ратомки, лес ,чистый воздух , для детей много игрушек, качели, горка, песочница, спортивный уголок,надувной бассейн( летом с водой , зимой с шариками), двор огорожен забором, большая терасса , где летом дети прямо на воздухе могут заниматься . Могу взять на себя обязанности доставки продуктов и готовки( придерживаемся правильного питания, часто готовлю в пароварке).Так же есть много материала, по различным развивающим занятиям, люблю организовывать костюмированные детские праздники.Моя девочка сейчас требует много внимания, ей хочеться постоянно играть и заниматься ,а я к сожалению из-за недостатка времени не могу ей этого дать, ну и конечно же дикая недостача общения со сверстниками.
 

bigeye

Трайбл Дива
июльь, это все здорово, но дорога......если бы такое счастье да в Минске))))
 

mella

New member
sattva, я еще два года назад хотела нечто подобное. Но организовать на форуме тяжело - все в разных точках Минска. А во дворе - не получилось. Все в сад пошли. У меня девочке тоже 3,5 года. Уже полтора года с ней до обеда сидит няня, вот сейчас стоит вопрос, как же быть со следующим годом. Если что-то рядом с нами организуется, я согласна поучаствовать. Далеко возить, к сожалению, не готова.
 

июльь

New member
Наталья Перевалова, если бы было в Минске не было бы такого предложения, водила бы на разные занятия хоть целый день, но вот приходиться выбирать либо чистый воздух, природа , экологически чистые продукты(со своего огородика) чистейшая вода(своя скважина), возможность быть хоть целый день на воздухе либо общение со сверстниками.
 

BieneMaya

New member
чистейшая вода(своя скважина)
Вы так не светите, за это ща штрафуют))
ндыы. Люди собственые дома и продукты с огорода ради общего дела жертвують. Канеш, таких кайфов нихде нет. Вопрос в цене, в человеческом факторе, в безопасности и совместимости, как всегда в общем. Неее.
Уж лучше просто в гости друг к дружке ходить. Или няню.
А в сад, имхо, лучше туда, где с договором.
 

июльь

New member
BieneMaya, я думаю вполне реально найти одного максимум двух еденомышленников с которым мы сойдемся в вопросах цены, безопастности и совместимости. И речь идет именно о няне, с которой обязательно заключим договор. А определенными благами я не жертвую , а лишь компенсирую , некие неудобства , связанные с нашей удаленностью от города.
 

bigeye

Трайбл Дива
Наталья Перевалова, если бы было в Минске не было бы такого предложения, водила бы на разные занятия хоть целый день, но вот приходиться выбирать либо чистый воздух, природа , экологически чистые продукты(со своего огородика) чистейшая вода(своя скважина), возможность быть хоть целый день на воздухе либо общение со сверстниками.

Ну ради чистого воздуха возить ежедневно за город не у всех есть возможность. Для этого дача не летний период есть А сад--это каждый день, и когда двоих нужно собрать, усадить в машину, при этом еще успеть мужа на работу накормить-отправить--взвоешь)))))))
 

июльь

New member
Наталья Перевалова, совершенно не собираюсь вас переубеждать , лишь повторюсь , что я прошу откликнуться людей , у которых найдеться желание и возможность ради чистого воздуха возить ребенка за город , потому что например у них нет дачи или еще из каких-либо соображений . Для справки до гума от нас на машине 25 мин., до малиновки примерно столько же.
 

bigeye

Трайбл Дива
июльь, как-то вы меня восприняли.....У меня ЕСТЬ огромное желание сделать для детей к осени дом. дет. сад. Просто за город у меня не хватит времени их возить.

А начинание ваше отличное! Удачи!

Для справки до гума от нас на машине 25 мин., до малиновки примерно столько же.


У меня у самой дача в Зеленом)))) Так что я знаю сколько туда добираться.
 

июльь

New member
Наталья Перевалова, а какое товарищество если не секрет ? Может соседи ?

иветта, пока нет, это ведь надо вместе обсудить, какие требования к няне будут у моих будущих напарников .
 

bigeye

Трайбл Дива
июльь, Отдых, от Атланта. Это за забором Зеленого бора.
 

Ivetta

Active member
июльь, а вы хотите чтобы няня просто присматривала за детьми или чтобы с ними занимался педагог? Я за второе. Вообще мне ваша идея очень нравится, только вот как всё это организовать?:scratch:
 

BieneMaya

New member
Получается, один ребенок всегда на своей территории... Могут возникнуть вопросы. Ну и ему разнообразия никакого... Чего-то не хватает в этом уравнении.
 
Сверху