Домашний детский сад?!

sattva

New member
А в каком районе?

Про район еще договариваться надо :) Либо у воспитателя дома, либо у кого-то дома можно собираться. Просто сначала хорошо бы узнать, надо ли это кому-то еще кроме меня, и ,если пару человек получится- можно договориться обо всем, думаю :)

В советском районе домашний садик работает все лето, если кому надо.
скиньте плиз инфу про садик в лс :)

Меня интересует домашний детский сад в Серебрянке, есть ли такой? Либо около ст. м. Фрунзенская.
и мне тоже.
 
Последнее редактирование:

Ladydi

В волшебном кружении
ро район еще договариваться надо Либо у воспитателя дома, либо у кого-то дома можно собираться. Просто сначала хорошо бы узнать, надо ли это кому-то еще кроме меня, и ,если пару человек получится- можно договориться обо всем, думаю
дома плохо, кто же согласиться свою квартиру на разгром толпе детей отдавать :)
И на 5 детей нужно хотя бы два или полтора человека, чтобы кто-то готовил и убирал, потому что сложно и быть с детьми и заниматься хозяйством.
Мы уже как минимум три проекта пытались запустить, но это требует оочень много энергии и вовлеченности в дело.
 

sattva

New member
дома плохо, кто же согласиться свою квартиру на разгром толпе детей отдавать :)
И на 5 детей нужно хотя бы два или полтора человека, чтобы кто-то готовил и убирал, потому что сложно и быть с детьми и заниматься хозяйством.
Мы уже как минимум три проекта пытались запустить, но это требует оочень много энергии и вовлеченности в дело.
...Про 5 человек речь не идет. Я говррю о воспитателе-няне на 3 человека примерно. Или даже на 2. Как получится.
На 3 человека я свою квартиру готова предоставить :)))
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
sattva,вы не представляете что это такое, хотя может у вас и получится, уже же есть и веснушки и Гусаковская и уручский садик и все хотели самого лучшего для своих детей, у вас педагог уже есть?
 
Я говррю о воспитателе-няне на 3 человека примерно. Или даже на 2. Как получится.
ну.. на такое кол-во детей - это не дом. дс, а скорее просто няня на 2-х, макс. на 3х и тут действительно, оооочень важен район. Да и не прям дешевле это получается, чем просто няня...хотя мысль интересная, имеет право на жизнь

ПРсто в МОЕМ понимании домашний ДС нечто другое...
 

sattva

New member
ну.. на такое кол-во детей - это не дом. дс, а скорее просто няня на 2-х, макс. на 3х и тут действительно, оооочень важен район. Да и не прям дешевле это получается, чем просто няня...хотя мысль интересная, имеет право на жизнь

ПРсто в МОЕМ понимании домашний ДС нечто другое...
Да , речь и идет о няне-педогоге на несколько человек.
Получается дешевле чем няня на 1 человека и дешевле,чем частный детский садик.
В моем понимании домашний детский сад это тоже не такое :) Просто я уж не знала куда кинуть такое сообщение, чтобы найти этих пару человек :)
Домашний детский садик для меня тоже вариант, но нормальный домашний детский садик, а не то, что, например у Юлий Г-С называется домашним садиком.

sattva,вы не представляете что это такое, хотя может у вас и получится, уже же есть и веснушки и Гусаковская и уручский садик и все хотели самого лучшего для своих детей, у вас педагог уже есть?
я не хочу организовывать мега садик на много человек как у Г-С например. Просто меня не устраивают частные садики в минске ( те,которые я видела, в т.ч. Г-С ) . Хочется скорее няню-педагога на несколько детей. Педагог есть, деть есть - мой . Еще бы несколько :)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Развлечь троих детей гораздо сложнее, чем тех же 5х... Не каждый педагог на это пойдет, а 3х летки они же очень много внимания требуют, у них от замкнутого пространства квартира быстро вредность повышается :)
 

Нусик

Active member
А еще, мне кажется, большая проблема - это прогулки. Одно дело - огороженная территория сада, а другое обычный двор. Может в 4-5 и легко с ними, но вот трехлетки - это большой вопрос. У каждого ж свои дела, причем в совершенно противоположных местах :)))
 

bigeye

Трайбл Дива
у них от замкнутого пространства квартира быстро вредность повышается :)

ох, не то слово!

sattva, вы хотите сейчас организовать садик? Просто лето не за горами, поразъедутся многие по дачам. Вряд ли сможете нужное количество детей набрать. Может лучше эту идею до осени повынашивать? Глядишь, и мы присоединимся:)
 

sattva

New member
Развлечь троих детей гораздо сложнее, чем тех же 5х... Не каждый педагог на это пойдет, а 3х летки они же очень много внимания требуют, у них от замкнутого пространства квартира быстро вредность повышается :)
если мы найдем хороший частный или домашний садик , конечно будем ходить туда. Квартира , конечно , не лучший вариант. Но вот пока садика нет и такой вариант для меня вариант :yes:

ох, не то слово!

sattva, вы хотите сейчас организовать садик? Просто лето не за горами, поразъедутся многие по дачам. Вряд ли сможете нужное количество детей набрать. Может лучше эту идею до осени повынашивать? Глядишь, и мы присоединимся:)
Может и луше по осени :) НО как-то хотелось "прощупать" почву на предмет того, нужно ли кому-нибудь еще это .
 

Elena_77

New member
Может и луше по осени НО как-то хотелось "прощупать" почву на предмет того, нужно ли кому-нибудь еще это .
Эх, где Вы были год назад... Я бы обязательно рассмотрела Ваш вариант. Думаю 2-3 детей Вы быстро найдете.
 

bigeye

Трайбл Дива
НО как-то хотелось "прощупать" почву на предмет того, нужно ли кому-нибудь еще это .

Нужно:) Я сама не так давно такую идею подкинула в другой ветке. Такой сад на основе взаимоняньства. Но поняла, что нужное для реализации идеи количество мам и детей не наберется. У всех какие-то причины, хотя желание есть.
 

sattva

New member
Нужно:) Я сама не так давно такую идею подкинула в другой ветке. Такой сад на основе взаимоняньства. Но поняла, что нужное для реализации идеи количество мам и детей не наберется. У всех какие-то причины, хотя желание есть.
В Питере такие садики устраисвают себе слингомамы , мамы, занимающиеся естественным воспитанием своих детей :) Собираются и взаимоняньствуют :) Неоктоые находят нескольких таких "постоянных" мам, которым платят и эти мамы сидят с детьми :)
 

bigeye

Трайбл Дива
В Питере такие садики устраисвают себе слингомамы , мамы, занимающиеся естественным воспитанием своих детей :) Собираются и взаимоняньствуют :) Неоктоые находят нескольких таких "постоянных" мам, которым платят и эти мамы сидят с детьми :)

Ну так это и была именно такая идея:) Так как я слингомама, и мама, занимающаяся естественным воспитанием детей:)

центральный и нас бы устроил. Это будет официально зарегистрированный садик?

Думаю вряд ли вопрос о регистрации будет актуален. да и зачем? Найти для нескольких детей няньку-развивалку, платить ей за работу с группой--зачем тут какая-то регистрация? Это же будет все делаться на интересе мама, схожих во взглядах и подходах к взращиванию своих чад. Я так понимаю.
 

sattva

New member
Ну так это и была именно такая идея:) Так как я слингомама, и мама, занимающаяся естественным воспитанием детей:)



Думаю вряд ли вопрос о регистрации будет актуален. да и зачем? Найти для нескольких детей няньку-развивалку, платить ей за работу с группой--зачем тут какая-то регистрация? Это же будет все делаться на интересе мама, схожих во взглядах и подходах к взращиванию своих чад. Я так понимаю.
Я тоже слингомама :) правда мы уже давно в слинге не ездим , дочка взрослая уже девочка, ногами везде ходит . И естественным воспитанием тоже воспитываемся:)
Про регестрацию так же думала . это ведь не детский сад в полном смысле, а на самом деле няня -педогог в одном флаконе на несколько детей.
 
Последнее редактирование:

bigeye

Трайбл Дива
sattva, думаю, нам с вами надо познакомиться в реале:) Мой номер (029)611-68-49.
 
Сверху