Домбровка-3 ЖСПК "БДП "ГАРТ" д.№37 по г.п.

  • Автор темы Lesenka
  • Дата начала

Вы живёте

  • Отдельно

    Голосов: 17 58.6%
  • С родителями

    Голосов: 12 41.4%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starteen

New member
Дорогие соседи! Сегодня во втором подъезде был забыт синий пакет с комплектующими для мебели (соединительные стойки, завесы, ножки и др.). Огромная просьба, если находили, - вернуть за вознаграждение. тел. 8-029-663-68-62, 8-029-660-60-59.

В 17-30 пакет висел на ручке грузового лифта.
 

YankaK

New member
огромное спасибо соседям из 116 квартиры за возврат нашей пропажи.
 

Starteen

New member
Уважаемые соседи.
А насколько целесообразно проводить собрание - субботник накануне рабочего дня в 18-00? Я всеми руками "за" но время как мне кажется выбрано не совсем удачно.
 

Bastet

New member
Уважаемые форумчане и новосёлы! Извините за вторжение, но очень нужна ваша помощь. Молодая семья из двух человек СРОЧНО снимет КВАРТИРУ или комнату для одного. Люди порядочные и аккуратные, гарантируют оплату в срок и порядок, сделка без посредников. Если кто-то может помочь, то пожалуйста звоните по телефонам: 8(029)280-35-02 Елена и 8(029)755-91-89 Сергей. Заранее большое спасибо всем, кто прочёл, счастья и благополучия Вам на новом месте.
 

redmouse

New member
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
ЖИЛЬЦЫ 1-ГО ПОДЪЕЗДА!!! В СВЯЗИ С АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИЕЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ С 13-ГО ЭТАЖА И ВЫШЕ.
 
Последнее редактирование:

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Дорогие соседи БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто не остался равнодушен и помог нам ликвидировать последствия аварии на чердаке! В очередной раз убеждаюсь в отзывчивости и доброте людей с которыми мы живём и общаемся! Электроэнергию уже восстановили!

Р
ассказ о том как в нашей стране работают эксплуатационные службы, по выходным, или как в воскресный вечер спасение утопающих становится их личными проблемами….
23 августа в воскресение часов этак в 18.00 на улице Матусевича города героя Минска организовалась «замечательная» непогода с грозой и сильным проливным дождём. Хорошая погода для новосёлов, которые ловят каждый момент, чтобы насладиться недавно появившейся крышей над головой. Над нашей головой крыша появилась не в переносном, а в самом прямом смысле, потому как сами лично выбрали последний этаж 19-ти этажки, где с от крыши нас отделяет всего лишь чердак, К слову, выбором нашим, честно говоря, вот уже почти 2 года были довольны.
Но, так уж повелось у нас в стране, что, благодаря, толи «золотым» рукам и «чистой» совести наших строителей, толи «великим» умам проектировщиков, толи «белорусскому» качеству обслуживания нас ЖЭСами, наши люди, страдают от всяких «мелких неприятностей» на протяжении, наверно, всего существования человечества. Не минуло это и нас. Итак, расскжу всё по порядку,….
Дом наш 19-ти этажный, каркасно-блоный, между 19-этажом и крышей имеется тёплый чердак, который, согласно тех документации, сделан, как говорится, «по последнему слову техники» и который должен защищать нас от жары, холода, затопления и других»приятностей» жизни и в котором, «по стечению обстоятельств» сосредоточены все коммуникации включая и электрику. И вот в воскресный вечер после жаркого дня, мы наслаждаемся шумом дождя, и прохладой, которая пошла из открытых окон, и вдруг понимаем, что шум дождя как-то слишком хорошо нам слышен, муж решает заглянуть в люк, где кроются счетчики воды, дабы исключить какого-либо рода утечку и О! УЖАС! Счётчиков просто не видно из-за водопада, который просто хлыщет с потолка! Муж берёт ключи от чердака, слава богу они у нас оказались, и бежит туда, но открыв дверь квартиры мы понимаем, что топит не только нас, а что уже затоплен общий коридор и самое главное щиток, где находятся счётчики электроэнергии. Чисто инстинктивно обесточиваем квартиру, отключив рубильники, которые находятся непосредственно в квартире и тут же звоним соседям в двери, чтобы те тоже обесточились, и как только последний рубильник был выключен, щиток, по которому водопадом текла вода и под которым было столько воды, что наши коврики плавали, начинает взрываться и искрить, искры падают на пол и двери. Муж с соседом побежал на чердак, я посадила детей на кровать и запретила слазить, они испуганные залезли под одеяло и только глазки торчали, спрашивали всё ли хорошо, а я, натягивая улыбку на лицо, которое явно было в ужасе от происходящего, старалась их успокоить. Та же картина была и с детьми соседки. Естественно, что параллельно со всем этим я звонила во всевозможные службы, чтобы хоть кто-то нас спас, если не от потопа, то хотя бы от пожара, который мог случиться в любую минуту. В панике, первое что пришло мне на ум, это звонить в МЧС, там меня долго спрашивали что и откуда льётся советовали сходить посмотреть, что на самом деле там происходит и объяснить им и в результате дали телефон аварийки и сказали звонить туда. Позвонив «туда», я услышала томный, голос диспетчера, который с чувством толком и расстановкой начал мне объяснять, что она же не может приехать и выгребать у нас воду, что ничем они помочь нам не могут и вообще у нас есть Жэс и все вопросы мы должны решать с ним.
В это время муж уже устранил причину протечки. Ей оказалась «ливнёвка» которая служит в нашем доме для слива воды с крыши. – её просто прорвало и вся вода полилась на чердак, а потом и к нам в квартиры. А я побежала по этажам предупредить соседей, чтобы те выключили свои электроприборы и попросить о помощи в ликвидации воды. Спасибо большое нашим соседям, которых, в отличии от ЖЭСа, не пришлось долго уговаривать и которые тут же с тряпками вёдрами и совками оказались на чердаке и которые приютили наших детей, потому что в квартире было оставаться не безопасно, искры летели всё дальше, а взрывы звучали всё чаще.
Ну а пока мы там выгребали эту воду, соседка звонила в ЖЭС, где ей сказали, что ничем помочь не могут так как у них выходной. К слову, если вы захотите умереть от беспомощности, выбирайте выходные дни – они у нас в стране самые продуктивные в этом деле. Так вот, только после того, как я, уже с угрозами позвонить на горячую линию и вызвать телевидение, обратилась к милой девушке диспетчеру, которую до этого со слезами умоляла моя соседка прислать к нам электрика, чтобы тот вырубил эта «адскую» штуку в виде щитка, объясняя, что мы даже в квартиры не можем попасть, что у нас дети и что нас просто может убить если не током, то пожаром, который казалось вот- вот начнётся и, которая объясняла что у них выходной (спрашивается, для чего у нас аварийка) к нам снизошло счастье и приехала та самая долгожданная аварийка. Спустя два часа наших звонков подъезд обесточили. Как результат в квартире залит потолок и стены в коридоре, туалете, и самое обидное в детской комнате, где только что закончился ремонт, залит щиток и сгорела проводка в щетке и какая-то коробочка. Спасибо всётаки директору жэса, который, наверно испугавшись, стать знаменитым, вызвал электрика из другого города и тот в 23 часа пришёл, честно сушил с нами фенами щиток, и всётаки дал нам свет, ещё вчера. Спасибо этому электрику, его зовут Алексей, потому что это единственный человек из представителей наших доблестных служб, который отнёсся с сочувчтвием и пониманием к нам за весь вчерашний день. Вот и весь мой рассказ, берегите себя и свою семью, потому как главное всётаки погода в доме 
 
Последнее редактирование:

VeraL

New member
Добрый день!
Может кто-нибудь знает когда у нас будут снимать показания счетчиков тепла за предыдущий отопительный сезон. И я не помню как мы заключали договора, нам на руки что-нибудь оставляли.
 

Libera

New member
И у меня нет договора. А что слышно про установку камер видеонаблюдения? Как дела со сбором денег? А председатель у нас ещё старый или уже новый? :)
 

Starteen

New member
Здравствуйте.
Вопрос по камерам. Они как бы есть и, по внешним признакам, работают (светодиоды горят), но попытался настроить телек, а изображения нет. За все было оплачено и в нужный день на площадке тамбур был открыт. Может кто знает, работают ли они и что надо сделать для получения изображения?
Спасибо.
 

slavik_0900

New member
А отопление включили или нет?

И ещё вопрос: показания счётчиков тепла за предыдущий отопительный сезон ни у кого не снимались?
 

Starteen

New member
А отопление включили или нет?

И ещё вопрос: показания счётчиков тепла за предыдущий отопительный сезон ни у кого не снимались?

У нас отопление не включили и показания снимать никто не приходил.
 

melissa_1984

New member
Показания со счетчиков тепла придут снимать примерно в декабре т.к. договор заключен на год так что ждите
Изображение на камерах появится тогда, когда МТИС произведет врезку в свой кабель обещали примерно на этой неделе
До настоящего момента не все еще оплатили деньги за камеры поэтому для нас такая задержка на руку
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Внимание!!!
С сегодняшнего дня изображение с камер видеонаблюдения транслируется на 65 канале. Всем, кто до настоящго времени не оплатил данное удовольствие, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА проявить сознательность и ответственность в этом вопросе!​
 
Последнее редактирование:

Starteen

New member
О, интересное кино. Уже есть некоторые вопросы но об этом потом.
 

YankaK

New member
Как настроить 65 канал или еще не все квартиры подключены? (мы оплачивали)
 

melissa_1984

New member
YankaK
просто перенастройте каналы на телевизоре, у всех будет отличатся номер канала, в большинстве случаев это последний канал в ТВ качестве
Starteen "Уже есть некоторые вопросы"
Так озвучивайте, пока с монтажной фирмой не рассчитались!!!
 

Starteen

New member
melissa_1984,
1. На сколько я понял, камеру, которая смотрит на склад магазина, мы не сможем видеть на телевизоре, т.к. одновременно можем видеть изображение только с 9 камер, или она не работает?
2. 6-я камера должна фиксировать номера въезжающих/выезжающих автомобилей. До этого она была завалена вниз, но это исправили. Сейчас 21.22 и на въезде во двор стоят авто и закрывает весь обзор. Т.е. фактически камера свою функцию не выполняет. Может им стоит подумать над другими вариантами ее настройки?
3. И мое субъективное мнение - 2-я камера слишком крупно снимает детскую площадку, беря только ее центральную часть. Может стоит немного "отъехать"?

ЗЫ YankaK, частота канала 823 MHz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху