Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A-Lesko

Настя Каменская
Так если вылить в унитаз ведро воды, то уровень тоже уменьшится.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
A-Lesko,
уменьшится где?
например мне удобнее мыть когда на дне колена вода отсутствует, вот с этой целью я её оттуда и удаляю.

и чтобы совершить трюк с ведром, надо взять и принести это ведро, ждать пока оно заполнится... расход воды - сплошные минусы))))
 
alechik_21, можно я вам отвечу?
ой, а ответьте, пожалуйста, мне. :) Зачем люди из вашего примера сдают квартиру посуточно, ведь она за это время убивается?
спрошу у него как-нибудь
спросите пжл, мне интересно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
у меня есть покупные ажурные :)
у меня ажурный только один)
кроме шаров,забыла,еще елочки и звезды
и все в цветах нац.флага Беларуси,случайно так вышло,подсознание видать сильнО)
ну и это классические цвета для НГ
 

Кнопочка

Active member
Юлллса, а почему квартиры посуточно быстрее убиваются? Я думала, наоборот:). Там никто не живет постоянно. После каждого постояльца регулярная уборка. Ну и как мне кажется, снимают их для определенных целей и вряд ли кто-то пользуется всем, что там есть в полной мере
 

ARROW

Все в жизни связано!
Кнопочка, ага,сдадут вот компании молодых людей,отметить что нить.....страшно представить что с квартирой будет
 

jullliya

графический дизайнер
день был прожит не зря ))) Нужно будет мужу сказать, чтоб воду выталкивал из унитаза перед тем, как мыть, а то это получается баловство какое-то, а не мытье унитаза.
а еще попросите мужа ходить в туалет по-девичьи))) еще чище кругом будет)
на соседнем форуме после обсуждения половина попробовали вытолкать воду ершиком)) даже я из интереса попробовала, не получилось) и писАли, что мужья у некоторых пИсают, сидя на унитазе)
о, нашла инструкцию по заталкиванию воды в унитаз)
Берете ершик, обычный, которым унитаз чистите. И такими заталкивающими движениями воду внутрь пихаете. Вода уходит (на удивление). Потом заливаете внутрь унитаза чистящее средство и уходите
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка, ага,сдадут вот компании молодых людей,отметить что нить.....страшно представить что с квартирой будет

Не знаю. Думаю, те, кто этим занимается, понимают, что делают. Для этих целей есть залог, договор и т.п.

Не знаю, какие трудности с выталкиванием воды из унитаза:). Но реально пару раз подергать туда-сюда ершиком, и вода уходит. Даже не думала, что не у всех так
 

Coraline

Jones
Квартира на сутки стоит в среднем 50 баксов, хорошая в центре - и всю сотку. А за 3000 баксов в месяц квартиру не сдашь :) Вот в чем выгода квартир на сутки.

А убиваются они больше, и по-хорошему расходов больше - то ли жильцы сами стирают и убирают, то ли каждый день нужно менять белье и убирать. К тому же, те, кто снимает квартиру на сутки, совершенно с ней не церемонится, в отличие от людей, которые там живут - они не будут гасить окурки об ковер и т.п.
 

Кнопочка

Active member
К тому же, те, кто снимает квартиру на сутки, совершенно с ней не церемонится, в отличие от людей, которые там живут - они не будут гасить окурки об ковер и т.п.
Что-то мне кажется, это от людей зависит, а не от того, на сутки квартира или на год...

А кто снимает квартиры на сутки? Я предполагаю, командировочные могут, для интимных встреч, ну и для празднования, как вариант. Так вот в первых случаях вряд ли квартиру будут использовать больше, чем если бы в ней жили, скорее наоборот.
А для вечеринок хорошие квартиры могут не сдавать или сдавать на жестких условиях. И обычно, насколько я знаю, этим не хозяева занимаются, а спец. люди
 

Coraline

Jones
Кнопочка, У нас этажом ниже сдавали квартиру, сдавали иностранцам исключительно, на пару-тройку дней. Квартира даже с приличными жильцами очень быстро "убилась", по словам хозяина. И расходы на клининг, стирку были очень приличные, т.к. каждые 2-3-4 дня надо убирать и стирать. Но она и сдавалась за 100 евро :)))

Когда люди в квартире живут, при условии, что они не свиньи :))), они будут стараться следить за порядком и сохранностью бытовой техники и т.п. А на сутки - уронил, сломал, ну, накладные расходы хозяина :)))

А как-то снимали квартиру в другом городе на пару дней во время поездки - встретили соседей сверху, те жаловались - обычно заезжают шумные компании, днем гуляют, да.. но вечером пьют и шумят :))) Говорят, то, что мы вот жили, тихие такие, что нас не слышно было - скорее исключение.

Командировочные скорее снимут гостиницу, чтобы потом предоставить документы на оплату.


Ну и никакой залог и договор не помогут, если квартира реально будет разгромлена :)))
"Мы на Новый Год с друзьями сняли квартиру, (арендатором был не я) ну и разнесли её не много в не трезвом состоянии. Теперь хозяин квартиры требует деньги с каждого, я отдавать их не собираюсь, что мне будет? Он говорит что напишет заявление. ( Видеокамер в квартире не было) Если он напишет заявление на меня, что я якобы разгромил квартиру, мне что-то будет?" (с) :)))



О, да, вспомнила :))) Над нами тоже раньше сдавали квартиру, теперь там живет сын хозяина с семьей. Так ребенок вполне милых итальянцев катался по той квартире на велике :)))) Я даже не поняла, что за грохот, муж поднялся наверх. Потом приходили извиняться за шум, принесли пачку кофе :))))
 

Кнопочка

Active member
Coraline, мой ребенок, когда маленький был, тоже на велике катался и на роликах пробовал:).

Ну и доходы от сдачи на сутки несравнимы с доходами от долгосрочной аренды. Раз этим занимаются, значит это выгодно:), даже не смотря на "износ"
 

Coraline

Jones
Кнопочка, Разница в том, что Вы увидите, где он что испортил катанием на роликах и устраните, а так придется хозяину.

Конечно, выгодно, я просто к тому, что полгода сдавать квартиру, а потом в нее заехать и жить - может быть некомфортно без хотя бы косметического ремонта.
 

Кнопочка

Active member
Я не знаю, как сдаются квартиры посуточно в плане документов. Но возможно ведь предусмотреть залог и поломки будут уже не проблемами хозяина.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я просто заливаю Белизну, не только в воду, но и на стенки. Утром просто нужно нажать кнопку слива. Ерш не нужен.
 

Coraline

Jones
Кнопочка, Ну а чьими же :))) Даже если выплатят сумму, достаточную для устранения поломок, нужно найти людей, чтобы отремонтировать, поехать купить другую вещь взамен сломанной.. а в это время квартира будет стоять, потому что до устранения других жильцов не впустишь. В любом случае это неприятно для хозяина.
 

Медвежка

Well-known member
а еще попросите мужа ходить в туалет по-девичьи))) еще чище кругом будет)
на соседнем форуме после обсуждения половина попробовали вытолкать воду ершиком)) даже я из интереса попробовала, не получилось) и писАли, что мужья у некоторых пИсают, сидя на унитазе)
о, нашла инструкцию по заталкиванию воды в унитаз)

Да у меня кругом и так чисто, в общем-то...
 

Кнопочка

Active member
Coraline, а все хотят квартиру сдать, деньги получать, и чтоб жильцы по ней летали? И вернули в том же состоянии, в котором брали? Износ ведь всегда будет. И при долгосрочной, и при краткосрочной аренде. И если хочешь много денег, то будь готов и к большему количеству телодвижений. Но вот то, что Вы описываете, как все и все ломают в хлам, мне жутко... Неужели это норма?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху