Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Shokoladka, ну все значит бывает, у меня по жизни наблюдения - если человек не хочет работать не привык не умеет не знает что это такое при ЛЮБЫХ обстоятельствах ищет как этого избежать пусть даже не прилично при этом поступая.
А еще скажу знаю много семей топ-менеджеров выборка из 40 семей, почти все женаты 1 раз и давно, у половины жены дома смотрят за детьми и за собой, домом половина работает, но все!!!! Все работали до того как муж сделал карьеру, все образованные. Знаю только 2 юных стрекоз и обе они вторые жены.
 
Glory, А теперь что с ним случилось? Сломался?

Я думаю, если у женщины хорошая зарплата, такая же, как у мужа, который содержал раньше - т.е., бюджет семьи не изменился, и если муж готов на себя принять стирки-готовки-уборки - почему бы и нет, лишь бы всем хорошо было. А если он просто будет лежать на диване и стонать, а женщина будет продолжать работать и тянуть на себе все домашнее хозяйство - то нафига такой трутень? :)))) Едят мужчины не в пример больше женщин :)))
Да нет у женщины никакой зарплаты) она мир украшает)) Ты наверное не читала с чего вопрос начался. http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9699839&postcount=251 и http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9699869&postcount=260 но там еще выше пару постов.
 

Coraline

Jones
Ну вот у меня топ-менеджер, женаты 23 года, я работала до рождения Илюши больше 20 лет :))) Вот у мелкого закончится "бац! вторая смена" :))), определимся с гимназией или в школе останется - и тоже пойду куда-нить... Зарабатывать на булавки :)))


Юлллса, Я че-то вечером плохо соображаю :))) Но я мечтаю украшать собой мир. Правда, для этого мне надо поменять мужа. Потому что у моего идеал - Маргарет Тэтчер. Он не любит домохозяек :))) А если не поменяется и просто разведусь - надо саму себя обеспечивать. Короче, все сложно так :)))

До меня дошло - ты к тому, что после долгого сидения дома человек не может зарабатывать много? Не факт. Со мной работала девочка, у которой я теперь маникюр делаю. Она сейчас работает на себя, открыла ИП. По моим скромным подсчетам - хотя я не считаю чужие деньги, но очень хорошо могу прикинуть :))) - она имеет в 2 раза больше, чем имела я, работая юрисконсультом :))) Оно по-разному бывает. Можно стать какой-нибудь бизнес-тренершей или распорядительницей свадеб, и будешь зарабатывать не меньше, чем те, кто впахивает не первый год.
 

birch

Well-known member
Coraline, будете 41-ой в моей выборке это как раз обычно. А что значит украшать мир - особенно в свете басни Крылова: клубится по клубам, ходить по перфомансам и непременно маникюр педикюр макияж круглосуточно.
 

Orion

Созвездие
не работали, были домохозяйками
мы ж уже вроде писали что не работать имеется в виду совсем, а не работать но дома на семью.. т.е украшать мир это не знать как кровать застелить.. как такая мадам будет работать? да еще муравья содержать?
 

Coraline

Jones
Glory, Просто жить :))) Как обычная женщина. А не выслушивать от начальника-самодура, не приходить домой с дергающимся глазом, быть всегда выспавшейся, ходить по мероприятиям разным (кому интересно - у меня в инстаграме целый гид по тому, куда можно пойти в Минске с ребенком :))), пока в основном с ним). Не без маникюра и педикюра, ухода за волосами. Вот сейчас сижу, фильмец смотрю. А если бы я работала - я бы щас только к плите встала. Планирую на время мелкого в школе походить в тренажерку и солярий (не только чтобы украшать :))), мне ультрафиолет нужен особенно осенью). В выходные у меня время только для семьи и выходов куда-то, а раньше суббота - драй, полоскай, убирай :))) Потому что среди недели тупо некогда. У мужа достаточно свободный график в плане поездок - собрались и поехали, а не отпрашиваться с работы, за свой счет, да еще и вообще не иметь возможности поехать, потому что ну никак из-за работы не уйдешь. Короче, мне, поработав и не работая, есть с чем сравнивать :)))

Когда я работаю - я лошадь, когда нет - я женщина :))) Че там уж. Особенно в моем, хоть еще и не почтенном :))) возрасте. Уже хочется себя поберечь немножко.

А еще утром по городу хорошо ходить. Народу еще не так много, как в обед и позже. Особенно летом - солнышко светит, в парке идешь где-нибудь, маргаритки фотографируешь :))) И благодать по тебе разливается :))) Нет, правда. Когда у тебя есть время для себя - это дорогого стоит.


Соседка, лет на 10 меня старше, но еще не на пенсии, где-то фрилансит, я так понимаю, но в основном дома. Так она на велике гоняет :))), не скучает совсем.
 

Shokoladka

Well-known member
Orion, первый пример - приятельница не работала, но и дома тоже не утруждалась, я ж уже писала
а у приятельницы к тому же няня смотрела за ребёнком и работу по дому помогала делать.
 

Кия

Active member
Но я мечтаю украшать собой мир.
у меня почемуто другое значение для этого... варианта.
ну как бездействие может украсить мир? миру - все равно от этого..
мир украшают открытия там разные и свершения...
 

Coraline

Jones
Кия, А если без свершений и открытий - все, жил зря? :)))

Танцующего миллионера видали? :) Вот как-то так :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Orion, продажи, очень хорошо у неё получается, доросла до начальника продаж.
 

Mahima

переименовалась:)
Украшать мир - это дарить ему красоту. Это вовсе не означает быть пустышкой, думающей только о маникюре.
 

Coraline

Jones
Shokoladka, Не удивлюсь, почему бы и нет. Вообще, значение опыта и образования для зарабатывания денег несколько преувеличено. Главное - иметь какую-то "жилку" или не рядовую способность что-то делать руками (шить, вязать, вышивать). Стоимость медведей или кукол ручной работы доходит до нескольких тысяч долларов. Достаточно "нераскрученные" мастера берут за свои работы тоже в районе 100 долларов за мишку или куколку :) И покупают.

Катерина, "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" :)

Человек способен украсить мир одной своей улыбкой. И способен убить другого человека одним словом. С моей точки зрения человек, который изобрел атомную бомбу, мир собой совсем не украсил. Хотя изобретение выдающееся и судьбоносное, можно сказать.

А девочки-манекенщицы или актеры, которые зарабатывают миллионы, украшая мир лицом, вообще, скорее всего, об этом не задумываются, а то бы сейчас сидели все и плакали.. тушь рекой :)))
 

Mahima

переименовалась:)
Тех, кто себя кошельком позиционирует, не жаль. Они друг друга находят.
а, наверное, ты права. Чаще так и получается что она хочет, чтобы за нее платили, а он хочет, чтобы оплатил и имел.
 

Кия

Active member
Coraline, ну миллионер не дурак если почитать.. и тоже попахал в свое время. теперь пожинает плоды СОБСТВЕННЫХ усилий.

а вообще - у каждого свой путь.
у кого то из личинки до стрекозы - уже хорошо.
 

Coraline

Jones
Кия, Да, попахал. Но сейчас он просто живет в свое удовольствие. Имеет право :)

А если ты не пахал, то у тебя либо ничего не будет, либо будет то, что тебе дает "папик". Но хотя бы ЕГО мир ты украшаешь :)

А есть и работницы, которые не только не украшают, но и кишки на барабан из мужика вытаскивают так, что сбегает, роняя тапки :)))


Многодетные мамы, которые не работают, чем не украшают мир? У них цветник :) Так что не обязательно лезть на Эверест или расщеплять в кастрюльке атом, чтобы у кого-то, глядя на тебя, становилось тепло на душе. Или чтобы для кого-то ты была целым интересным и увлекательным миром, как мама для ребенка.
 

Coraline

Jones
Катерина, Не, ну правда, я иногда понимаю мужчин. Ему лучше молодую, чтобы раскрыв рот сидела, и по упругой попе ударить, чем пила, которая сама не знает, чего хочет, но гудит :)))

Я всегда в этом случае вспоминаю фильм Карантин :))) Когда героя Богатырева приревновала жена, потому что ему понравилась домашняя женщина, вяжущая носки, в которых можно ходить по комнате :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху