Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Из книги по домоводству, изданной в СССР в 60-х годах:
"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."
 

Coraline

Jones
Мамина_дочка, Из советских мне больше нравится Книга о вкусной и здоровой пище :))) Я еще в детстве рассматривала оттуда картинки, так они мне нравились. А рецепта оттуда ни одного так и не использовала :))) До сих пор картинки рассматриваю.

По типу:
172992_600.jpg
 

Orion

Созвездие
Мамина_дочка, Из советских мне больше нравится Книга о вкусной и здоровой пище
не в тему, но моя любимая книжка в детстве был медицинская энциклопедия facepalm мне сейчас в нее даже заглянуть страшно :)
 
Coraline, не, это не я к тому, это я просто читала твой ответ и решила уточнить с чего пошло про содержание мужа, так сказать условия задачи.
А то, что не работающая может заработать, если ситуация того потребует, это как раз я доказывала еще в предыдущей (или даже первой) части) Не стоит недооценивать наших женщин, даже если они стрекозы. :)
 

Coraline

Jones
Юлллса, Совершенно верно :) Они еще и на скаку горящую избу остановят :))) На самом деле, почему среди бомжей гораздо больше мужчин, чем женщин - потому что у женщин есть ответственность за детей. У мужчин, к сожалению, ее меньше, хотя есть очень ответственные отцы. Но в большинстве случаев женщина не только одна потом ребенка "подымает" и "ставит на ноги", но еще и алименты попробуй получи. Не надо далеко ходить, в тему Алименты.
 
Мамина_дочка, так это вообще не про Вас я))))) это я к тому, что были б еще такие же "смачные" наверное б и их распространили бы) А вообще конечно интересно было бы всю книгу увидеть, да)

Coraline, а еще можно вспомнить челноков 90х, в основном, к сожалению, это были женщины.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамина_дочка, так это вообще не про Вас я))))) это я к тому, что были б еще такие же "смачные" наверное б и их распространили бы) А вообще конечно интересно было бы всю книгу увидеть, да)
Да Вы правы на сто процентов. Борода. Но прикольная. А вся книга - в Национальной библиотеке.

Думаю, что в этой книге еще много подобных перлов

Моя коллега после этих двух перлов пошла читать все остальное, хотела материал, видимо, сделать по мотивам. Я от нее и эти услышала. Правда, это было в 2007 году. Я увольнялась, под занавес получила вечную память про бант и поплакать в ванной.



Orion, а что в Медэнцеклопедии такого, что сейчас стыдно))).
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Юлллса, ну мужики тоже не прохлаждали работали на 2 работах и за детьми смотреть успевали пока жены в вояжах были.
 

MaryD

Мама-маркетолог
А я сделала свой выбор и совсем скоро выхожу на работу. Теперь бы мне все же тему "супер женщина" - как совместить работу на полный день, двоих детей с многочисленными кружками, ну и какие-нибудь радости жизни чтобы оставались при этом, а то уже к ним привыкла, к радостям)
 

Coraline

Jones
MaryD, Да привыкнете.. Спустя 21 день, как мы шутили с девчонками на работе :))), вырабатывается стойкая привычка :)))

В конце концов, если будет все напряжно, может, будет возможность выйти на полдня.

Кстати, о подарках :))) *вспомнилось*. На работе иногда люди друг другу приносят какие-то подарки - например, пирогами друг друга угощают, или вот у нас была главбух, ее муж работает в посольстве, она была на приеме, и там бутоньерки давали. Она рвала цветы из Бубликова и раздава... она пару бутоньерок нам в кабинет принесла и поставила, для красоты :))) Девочки иногда, несмотря на то, что собирали деньги на общий подарок, что-то дарили имениннику или имениннице "от себя" - открыточку, сувенирчик, т.п. Ну почему бы и нет? Если есть человеческие отношения, то хочется сделать приятное.
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
В конце концов, если будет все напряжно, может, будет возможность выйти на полдня.
Ух, я эти полдня с трепетом вспоминаю. Выходила из декрета на полставки, здоровье ребенка требовало очень много времени. А работала на полторы. И это без преувеличения. Уволилась после того, как проработала 8 недель подряд без выходных вообще. Может, это и не так уж много, теперь вот думаю, читая иные посты. Но тогда сил не было. И сын все время просился в парк с мамой, а я все обещала. А когда, вроде, забрезжила возможность сходить в субботу с ребенком в парк, вызвал шеф к себе в пятницу утром, дал задание и сказал: " у тебя все выходные впереди". И я разрыдалась, прямо в кабинете, в присутствии очень славного человека, который должен был стать героем материала (вот перед ним было очень неудобно, но не смогла, не сдержалась). И все. Ушла. И ни разу не пожалела.
Это было в середине августа. А месяц спустя шефа уволили:).
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
там какие-то прыщи, болячки, язвы
Ой, мне кажется, что на определенном этапе неотъемлемая часть жизни большинства мам - прыщи, болячки, язвы, вши, микроспория и иже с ними. Похлеще, чем в БМЭ.
 

Coraline

Jones
Мамина_дочка, Ну вот если я на полдня. И что, в суде говорить - не назначайте мне заседание на 17.00, я работаю полдня? :))) А со второй сменой вообще эпик фейл :) Ни туда, и ни сюда.

У меня когда мелкий долбанулся подбородком, я не могла на его разрез смотреть :)))) Мясо наружу торчит. А ему уже не больно было, пока ехали, так он салфетку убирал и "пугал" меня :)))

По себе помню, что когда у тебя мясо торчит, швы на всем колене - не страшно. А у кого-то - брр :)))

Кстати, может, конечно, я видела не такие уж запущенные случаи в жизни, но если загуглить картинки с той же чесоткой - это ж можно просто в обморок упасть :))) А в жизни - да и ниче особо страшного.. :)))
 

jullliya

графический дизайнер
А я с сегодня домохозяйка:) У меня отпуск. За день сделала генеральную уборку, наварила кучу еды. Не-не-не, пару дней таких еще ничего, но в постоянном режиме не хочу))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху