Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Значит, ваша зарплата не является существенным и что-либо определяющим вкладом в семейный бюджет.

Откуда такой интересный вывод? Я зарабатываю много, чуть больше мужа. Если я не буду работать, то в первую очередь буду тратить свои накопления, и наверное урежу себя в каких-то тратах ( но только если сама так захочу).
 

Влада

Well-known member
а если не женат или не замужем, то и все, кранты всей жизни? :)

хобби-все. что угодно
крестиком вышивать, вязать, рисовать, лыжи. сноуборд
рыбалка

ну и потом,кому-то для вдохновения жизненного нужна одна на всю жизнь (пишу-и не верю), а кому-то нужно менять предмет вдохновения раз в год
 

Igra

БЫТИЕ
а кормила бы стрекоза муравья? ну если бы его бревном придавило.. или еще какая беда приключилась?
Смотря какая стрекоза.
Стрекозы тоже разные ведь есть.
Могла бы и работающая упорхнуть.
Это опять же качество не коррелирующее с родом занятий.

не делают они никакого выбора им всех жалко одну возьмут детей рожать, остальных они просто любят и помогают
Интересно все же почему попадаются такие разные выборки людям? :) Или фокус внимания разный...
 

birch

Well-known member
Igra, так а чем бы она его кормила, пришлось бы в муравья перерождаться, или искать другого муравья, поскольку в природе кажется метаморфозы преображения стрекозы в муравья нет.
 

Igra

БЫТИЕ
Glory, в природе нет, но мы же о людях) или о стрекозах буквально?:)))
 

birch

Well-known member
Igra, а в жизни есть у кого-то пример чтобы красотуня ни дня не работавшая через лет ну положим 15 украшения собой мира вдруг в силу обстоятельств (например увольнении мужа) впряглась бы в упряжь и стала содержать семью?
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, чисто практичеси, выбор у 35летнего мужчины от 25 до 35+

а где находить супруга в 25?


это правильно. но всегда есть неприятный вопрос :) особенно у кого нет наследства от дяди-миллионера :prankster:
Мне чисто субъективно кажется, что в 25 молодые люди подвижнее и свободнее в выборе и нахождении пары:)

Этот вопрос решается усилиями двоих в том числе. Мне думается, сейча не то время чтобы создавать семью ради выживания. И если женщина ищет мужчину исключительно с целью найти кошелек -мне это не близко и мне жаль такого мужчину.

Откуда такой интересный вывод? Я зарабатываю много, чуть больше мужа. Если я не буду работать, то в первую очередь буду тратить свои накопления, и наверное урежу себя в каких-то тратах ( но только если сама так захочу).

Ну просто я понимаю так что если женщина может хоть сейчас бросить работу, то ее зарплата не является бюджетоформирующей, иначе уровень жизни семьи пострадает.
 

Igra

БЫТИЕ
Glory, ну а почему нет? Или в условиях вашей задачи обязательно с сохранением прежнего уровня благосостояния? Как сможет так и будет , мне кажется. Главное, что не бросит.

И если женщина ищет мужчину исключительно с целью найти кошелек -мне это не близко и мне жаль такого мужчину.
Тех, кто себя кошельком позиционирует, не жаль. Они друг друга находят.
 

Shokoladka

Well-known member
Igra, а в жизни есть у кого-то пример чтобы красотуня ни дня не работавшая через лет ну положим 15 украшения собой мира вдруг в силу обстоятельств (например увольнении мужа) впряглась бы в упряжь и стала содержать семью?

У меня есть такой пример. Приятельница пару лет назад, когда у мужа стало совсем плохо с бизнесом, стала работать, до этого лет 10 украшала собой мир :)
 

Coraline

Jones
Ну у нас на форуме есть пример, когда девушка до того не работавшая продолжительное время, развелась и уже 2 года успешно работает, содержит себя и сына, ездила в этом году на море. Многие ее знают, наверное :))) Бiда навчить, есть такая поговорка :)
 

birch

Well-known member
Coraline, себя и ребенка немного не то конечно (хотя тоже неплохо если до этого ни дня не работала и алиментов не получает, то уже близко к метаморфозе), а себя ребенка и неработающего мужа есть? Того самого мужа, который прошлые годы содержал исправно.
 

Coraline

Jones
Glory, А теперь что с ним случилось? Сломался?

Я думаю, если у женщины хорошая зарплата, такая же, как у мужа, который содержал раньше - т.е., бюджет семьи не изменился, и если муж готов на себя принять стирки-готовки-уборки - почему бы и нет, лишь бы всем хорошо было. А если он просто будет лежать на диване и стонать, а женщина будет продолжать работать и тянуть на себе все домашнее хозяйство - то нафига такой трутень? :)))) Едят мужчины не в пример больше женщин :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Ещё вспомнила пример - свояченица, когда муж получил инвалидность и работать не смог, вышла на работу, содержит сейчас семью.
 

Coraline

Jones
Shokoladka, Ну, это другой вопрос - когда человек приобрел частичную или полную нетрудоспособность, не дай Бог. В этом случае бросать человека, конечно, недостойно.
 

birch

Well-known member
Coraline, травму получил, или здоровьем надо заняться, мужчины в наших краях ламучие.

Shokoladka, а своячиница ваша до того прескорбного дня была стрекозой из басни? Ни дня не работала только мир собой украшала? Тогда зачет. Я думала так не бывает.
 

Shokoladka

Well-known member
Coraline, согласна, но, к сожалению, есть люди, поступающие недостойно. У родственника, когда ему прогнозировали слепоту, жена говорила, что со слепым жить не будет, хорошо всё обошлось.
 

Coraline

Jones
Glory, Я уже говорила, это отдельный разговор. У Вас было в случае увольнения. У нас был период, когда работала только я, муж пару месяцев искал работу. Но искал же.

Кстати, примеров, когда мужья не досматривают жен, которые слегли, гораздо больше, чем когда женщины, сами уже еле ковыляя, досматривают мужей. Мужья в основном сбрасывают больных жен на детей. А уж случаев, когда бывшей жене приводят любовницы ставшего немощным мужа, и те досматривают - рассказано достаточно :)
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, да, в обоих случаях не работали, были домохозяйками, а у приятельницы к тому же няня смотрела за ребёнком и работу по дому помогала делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху