Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Девочки, вот за таких мальчиков надо замуж выходить это ж прелесть, а не мальчик ))
я между прочим еще в самом начале писала про таких мальчиков, что ему что стрекоза, что бабочка.. все пойдут и можно еще каких мотыльков :) но кого устраивает, то да, полный уперод :)
 

Кия

Active member
ну я бы не советовала равняться на стрекоз))
большую часть жизни они живут в виде личинок.
а потом оперативно помирают от голода и лишений.
 

Mahima

переименовалась:)
ну я бы не советовала равняться на стрекоз))
ну это же фигурально:)

Если женщина реально украшает жизнь своего мужчины, и он это всячески ощущает, и рад этому, и рад ее обеспечивать так, чтобы она не работала, если не желает, - это же замечательно!
 

MaryD

Мама-маркетолог
.. и может именно при таком раскладе некоторые мужчины чувствуют себя именно мужчинами, но тут просыпается женская эмансипация и все портит)

7d76843a636ec1d8fe5fec5bbccad015.png
 

Кия

Active member
ну это же фигурально
ой. я наверное не люблю -фигурально.
даты. числа. факты

. и может именно при таком раскладе некоторые мужчины чувствуют себя именно мужчинами,
и ведические напевы тоже не почитаю.
мужчина должен быть мужчиной, в не зависимости от обстоятельств
 

Mahima

переименовалась:)
мужчина должен быть мужчиной, в не зависимости от обстоятельств
оно-то должен, конечно. Но если принимать во внимание циркуляцию энергии, то если ему негде взять ресурс, то должен или нет - не сможет.
Но это я не в поддержку клише о женщине как вечной стрекозе в любых условиях:))) Но украшать собой жизнь , ящитаю, надо уметь все же.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И про то, что мужчина содержать тунеядку не захочет.
Девочки, вот за таких мальчиков надо замуж выходить это ж прелесть, а не мальчик ))
"….ведь кто-то должен порхать, просто так для красоты, что бы мир стал разноцветный"
Так это ж мальчик написал, который еще сам порхает:)
 

Mahima

переименовалась:)
и не каждый готов за это платить
как-то звучит...как будто женщине платят по прейскуранту за то, за что мужчина согласен...
Но не каждому надо - это да. Кому-то и мамка нужна, кому-то - кухарка.
 

Mahima

переименовалась:)

birch

Well-known member
Интересная точка зрения про стрекозу, а работать или не работать это что уже мужчина в семье решает. Я реально упала бы со стула, если бы мужу моему пришла в голову мысль указывать что мне делать: работать, варить борщи, детей рожать, мир украшать. Как собственно и я ему не указываю, что делать. Поддерживаю во всех начинаниях, а он меня в моих.
 

Mahima

переименовалась:)
если есть возможность семью содержать
ну вот реально до скольки лет тогда без семьи жить? Пока не станет такой доход, чтобы содержать?
Я против ранних женитьб:) Но с таким подходом можно ждать долго..
 

birch

Well-known member
не решает:) А создает возможность выбирать или не создает.

Опять же вклад чтобы жена могла не работать от жены предполагается ноль???? Если я захочу не работать, я могу себе это позволить совершенно безотносительно точки зрения на это моего мужа, с него больше чем он дает точно не потребуется.
 

Mahima

переименовалась:)
Опять же вклад чтобы жена могла не работать от жены предполагается ноль???? Если я захочу не работать, я могу себе это позволить совершенно безотносительно точки зрения на это моего мужа, с него больше чем он дает точно не потребуется.
Значит, ваша зарплата не является существенным и что-либо определяющим вкладом в семейный бюджет.

вот она искомая мысль! :)
много ли женщин работает имея возможность не работать? не только финансовую,но и психологическую? думаю единицы


лет в 35 :) мне бы хотелось )))))) как в европе )

Катерина, а кто будет содержать семью вашего сына, позвольте спросить? :) вы? папа? в чем тогда смысл семьи?

Смыл семьи - в совместной жизни с единомышленником и детьми.
Семья в смысле доходов может иметь паритет. Т.е. вкладывают в финансовое благополучие двое. Почему нет?
В 35 жениться? А где находить супруга? :) не, я в общем не против:) но чисто практически ..
 

Влада

Well-known member
в себе.
ресурсы надо брать в себе. а не надеяться - дадут -не дадут ( каков подтекст.. а?.. какая игра слов!))

Кия,на одном "себе" далеко и долго не уедешь
Энергию нужно откуда-то брать
У кого-то это хобби:дайвинг,йога,музыка
У кого-то жена -красавица-стрекоза
Которая любит так,что мужчина горы свернет
Например,бросаться с энтузиазмом в атаку с криком "За Родину" можно только первое время
Потом энтузиазм мельчает,Родина приорбетает призрачные очертания
А если мужчина знает,что дома его ждет любимая женщина,и примет его с войны любого-покалеченного,изможденного,то в атаку будет идти всегда с остервенением


Это как в мотивации-можно какое-то время зажигать на самомотивации,амбициях
А потом наступает момент,когда она гаснет
И нужна энергия извне
И красавица -стрекоза вполне себе вариант
 

Кия

Active member
И красавица -стрекоза вполне себе вариант
да за ради бога.
только дело не в ней.
а в человеке которому нужна стрекоза\бабочка и проч. ..насекомые

дома его ждет любимая женщина,и примет его с войны любого-покалеченного,изможденного,
вот кстати тема... - а кормила бы стрекоза муравья? ну если бы его бревном придавило.. или еще какая беда приключилась?
 

Orion

Созвездие
среди таких попадаются очень хорошие мальчики ))) и совсем им не все равно.
но они, сделав свой выбор, будут свою женщину оберегать. даже если она тунеядка, но мать его детей.
не делают они никакого выбора :) им всех жалко :) одну возьмут детей рожать, остальных они просто любят и помогают :)
много ли женщин работает имея возможность не работать? не только финансовую,но и психологическую? думаю единицы
а мужчин сколько на тех же условиях? :) не гендерное понятие..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху