Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
А продленки платные в школах сейчас?

примерно 150 тыс в неделю -- нам вчера озвучили на собрании. Плюс мелочевка на стаканчики, бумагу для рисования и т.п.
А самый прикол знаете в чем? Вот у нас в школе одна ГПД на 3 класса. посадочных мест -- 30, больше детей нельзя брать. В классах по 30 человек. Соответственно, на каждый класс всего 10 мест в продленке. Учительница сказала -- давайте решать, кому нужнее. Мы вот с одним папой прямо на собрании попилили одно место в продленке :) им нужно до зимы, а нам с зимы (точнее, с середины ноября, но уж две недели как-нить перебьемся). Если раньше сын согласен был сидеть дома один, то с недавних пор у него какой-то чудовищный откат назад, стал бояться всего на свете -- темноты, собак, высоты, лифтов... Хотя шум и большое количество детей его напрягает тоже, но сказал, что лучше уж в продленке, чем одному дома так долго
 

birch

Well-known member
Влада, по закону няни платят единый налог (как и репетиторы например) без регистрации ИП. Или был вопрос в том сознательные ли няни элементы и делают ли они так?
 

Coraline

Jones
Медвежка, Я думаю, это возрастное. Мой лет в 7 боялся всего меньше, чем сейчас, в 9. Мне кажется, просто уже идет переход к более самостоятельному состоянию :), и дети к страхам относятся более осознанно. Когда мама рядом, можно не бояться темноты, но когда ты один, и никого не позвать - темнота приобретает более пугающий аспект. Пока не привыкнет, что бояться нечего, страхи будут. Правда, говорят, Стивен Кинг до сих пор не может заснуть без света :)))
 
троих и более несовершеннолетних детей
Я как то еще не поняла этот пункт. Например, к пенсионному возрасту у меня уже не останется несовершеннолетних детей, все будут взрослые, и я уже не буду считаться многодетной и как меня тогда будут расценивать в налоговой и по пенсионному законодательству?
она платит налоги?ну хоть какие?
если да то ладно
До 7 лет ребенкиных не должна платить, а вот потом да, раз в год надо будет.
Мой муж работает по полной и не то что отрабатывает за всех нас, но еще и налоги платит, у него ЗП официальная. Как то посчитал, что только подоходного у него выходило на ЗП учителя, а еще сколько предприятие платит за работников... Так что двухдетная мама может спокойно спать, за нее уже все уплачено в двойном размере.
но, блин, на что тогда будет похожа трудовая????
Главное, чтобы были отчисления в ФЗСН, трудовая может дома лежать. Я хотела перед уходом в декрет сейчас устроится официально в фирму, где делаю переводы, чтобы мне заплатили больничный предродовый. Мне сказали - без проблем, устроим, ЗП любую напишем, но в ФЗСН платите сами :)
 

Coraline

Jones
МирославнаЯ, Нет, многодетной будете, но и плательщиком налога тоже :))) Хотя я зависла - по идее, по достижении совершеннолетия, де факто многодетный.. но де юре, в плане получения льгот и т.п. - уже нет, похоже, так.
 
Все делала платно, включая исследования крови и прочую мелочь. Как-то спрашивала, можно ли сохранить чеки и потом учесть это при выплате "тунеядческих"
На работе мужа сказали, собирать чеки, если перед школой покупаем детям одежду-канцелярию и чеки за платные мед услуги. Они потом смотрят, считают и типа компенсируют. Мы собирали, но пока все чеки собрали, то уже распоряжение ушло...
а что,няни сейчас сознательные и платят налоги в казну со своей зарплаты?
Нет конечно. Они и так много пользы приносят :)
сказал, что лучше уж в продленке, чем одному дома так долго
Да это возраст такой, мои старшие тоже боялись в этом возрасте одни дома быть. С моим конвеером у нас дома все время есть минимум один бояка :)

многодетной будете, но и плательщиком налога тоже
На тот случай у меня другой отмаз - регистрация и постоянное проживание в сельской местности и ведение своего хозяйства. А льгот мы и так получаем что кот наплакал, не заметим даже если их не станет.
 

Coraline

Jones
МирославнаЯ, К тому времени или ишак сдохнет, или.. :))) Так что не надо заранее переживать, ну их всех, пусть возьмут деньгами и отцепятся :)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Правда, говорят, Стивен Кинг до сих пор не может заснуть без света
Так ему и надо, паразиту. Я из-за него ночью боюсь по квартире ходить.
 
Последнее редактирование:
Влада, по закону няни платят единый налог (как и репетиторы например) без регистрации ИП. Или был вопрос в том сознательные ли няни элементы и делают ли они так?
Мне кажется, вопрос был в том, все ли няни работают нянями официально.
 

Влада

Well-known member
_yuka_, 2990 byn = 4-краткая средняя для расчетов по августу

А если зарплата превышает в 4 раза эту среднюю по стране-подоходный какой-то другой? Не 14%?

Мне кажется, вопрос был в том, все ли няни работают нянями официально.

Да
У меня было 4 няни
Две очень непродолжительное время (так и оговаривалось заранее)
И две постоянные,лучше меня справлялись
Няни-сказка
Одна,к сожалению,внезапно умерла,утром должна была быть у нас...а утром раз,и не проснулась((((
Сыну уже 14 лет,до сих пор не говорим детям,сказали,что пришлось ей уехать к сыну в Россию
А вторая няня-бездетная женщина,которая с 40 лет няней работала
Понятно,что никто из них не работал официально
И уж отдельно взятой моей семье они точно больше пользы принесли,чем налогов заплатили
Но ничего)))переживет страна
 

jullliya

графический дизайнер
я кстати налоги плачу, сдаю кв официально, 9 млн за прошлый год
Приношу пользу
квартиру бабушкину? или сами успели за годы трудовых тяжб заработать?
а то не велика заслуга чужую недвижимость сдавать...
 

Влада

Well-known member
Так ему и надо, паразиту. Я из-за него ночью боюсь по квартире ходить.

У дочки сейчас такой возраст-фанатеет от фильмов ужасов
Я ей хотела на озе "Оно" заказать
Себя вспомнила,как Кингом упивалась
А потом разум взял верх
 

Вжик.

Well-known member
Влада, подоходный у всех 13%, ну с з.п. 13%, независимо от суммы. А у всех мужья прям официально з.п. получают...ага, только что-то потом как алименты, так разные истории...
 

Влада

Well-known member
квартиру бабушкину? или сами успели за годы трудовых тяжб заработать?
а то не велика заслуга чужую недвижимость сдавать...

Юля,ты как маленькая
В этой теме уже каждый второй в 20 лет сам заработал на квартиры)))) (с трудовым стажем в 10 лет к 20-летию)
 

Coraline

Jones
Влада, :rofl:

На самом деле, мы заработали на квартиру за 3-4 года.. и на машину одновременно. Не новую! :)))) Нам повезло. Но вот в дальнейшем таких супер-доходов не было :) Так что заработать на квартиру и машину не фокус, а вот потом иметь стабильный и большой доход - это да, это совсем другой вопрос. И через 7 лет после квартиры появился ребенок, тут и я "присела" дома, и периодически "приседаю", работает один муж. Хватает, но денег всегда мало :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху