Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaryD

Мама-маркетолог
Кстати про учителей, тут считали их экстра доходы - репетиторство и прочее. Мне сегодня рассказали, что в небольших городах очень многие в этом году отказываются от услуг репетитора, либо занимаются по какому-нибудь взаимовыгодному бартеру
 

Coraline

Jones
MaryD, Ну потому что реально денег нет, а у кого есть, экономят. А еще вот сегодня одна знакомая рассказала, как устроилась на работу, проработала пару месяцев, 100 рублей заплатили, 1200 должны и не отдают. Вроде, и работала, а ни денег, ни налогов. Планирует в суд, так как надоели обещания, но не она одна такая.

_yuka_, Не, это я в плане логики :))) А так я же написала, что неважно, откуда квартира, хорошо, что есть такая возможность.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Под сорок! Знакомые мужа родили под пятьдесят, маме 46 было. Старшей дочери 22, любит их потроллить, мол, думаете, когда помрете, я нянчиться буду? В детдом отдам :)))) Еще один наш знакомый стал счастливым папой в 51, правда, там маме чуть за 20 :)))
 

Coraline

Jones
Соседи на втором этаже у нас где-то нашего возраста, старшей дочери лет 18, бэбик тоже недавно родился :)))
 

Медвежка

Well-known member
У дочки сейчас такой возраст-фанатеет от фильмов ужасов
Я ей хотела на озе "Оно" заказать
Себя вспомнила,как Кингом упивалась
А потом разум взял верх

Так вот и мой такой, всего боится, но просит Кинга купить и тоже "Оно" :biggrin: где-то краем уха услышал, что там про страшного клоуна. Я говорю: ага, и до женитьбы тогда будешь бояться один засыпать?

Про пенсионные фонды буквально вчера читала статью. Всего два варианта у нас : Стравита и дочернее предприятие Приора, не помню, как называется. Там очень наглядно расписано, сколько в месяц нужно отчислять и сколько получится на выходе. Есть вариант сразу получить все накопленное либо получать ежемесячно частями. Очень толковая статья. Завтра в компе могу поискать в истории ссыль
 
Последнее редактирование:

сметанка

Active member
Понятно,что никто из них не работал официально


Это они Вам сами сказали? Может, Вы были просто не в курсе, что они платят налоги.

У меня было 4 няни
Две очень непродолжительное время (так и оговаривалось заранее)
И две постоянные,лучше меня справлялись
Няни-сказка
Одна,к сожалению,внезапно умерла,утром должна была быть у нас...а утром раз,и не проснулась((((
Сыну уже 14 лет,до сих пор не говорим детям,сказали,что пришлось ей уехать к сыну в Россию
А вторая няня-бездетная женщина,которая с 40 лет няней работала
Понятно,что никто из них не работал официально
Это они Вам сами сказали, что работают неофициально? Может Вы были просто не в урсе, что они платят налоги?
 

jullliya

графический дизайнер
ей правда всего 38
прикольно, всего) я в всего 35 думаю, что уже старовата для второго)
особенно как посчитаю, если этот второй лет в 30 женится(а раньше там нечего делать:), мне 65 будет) наследственность, вроде, у меня хорошая, но мало ли...даже свадьбу не увижу. Грусть, печаль. Все-таки надо детей рожать один за другим в более молодом возрасте. А один за одним - меня когда-то даже мысль о двоих пугала) теперь жалею о таких мыслях(

что в стаж считается?
еще поменяется все сто раз до твоей пенсии)
раньше ж и учебу на дневном считали в стаж, и отпуск по уходу за ребенком, а счас все это, вроде, не считают

я про пенсию думаю:)
и про учебу ребенкину думаю не в рб(даже вуз уже нашла:))
и про то, чтоб если что, мне в любом случае на корсеты для лечения сколиоза ребенка денег хватило(а это 1200у.е только за корсеты в год - минимум 6 лет, если вдруг снова искривится, потому что бывшие папы не считают нужным помогать, а муж - мало ли величина не постоянная)
не умею жить без плана "Б"
даже, когда все хорошо)
 
Последнее редактирование:

Вжик.

Well-known member
Думаю, чтобы сидеть дома муж должен больше получать и очень сомневаюсь что у всех эта сумма проходит официально и платяться налоги.
 

Медвежка

Well-known member
здрастье! серьезно что-ли?

серьезно, что считали? или серьезно, что не считают? Не считают, да :( я уже давно печалюсь по этому поводу. Потому что если исключить учебу в универе и два декрета, то стажа у меня остается -- кот наплакал
 

Медвежка

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху