Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Медвежка,природа тож подкачала (точнее, климат):) Помнится, выхожу я в июле в куртке из хорошо протопленного дома - ну что за .овно...
 

Влада

Well-known member
ну вы же не собираете их каждый месяц. Какие расходы на 4 человек то! И поесть, и одеться, и кружки-машины-хобби. Поэтому да, хотя бы млн 30 мужниных денех

у меня бензин только млн в месяц!

Ну я тоже не на луне живу)))
Вполне земной житель
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а вот государство, в котором живу -- не люблю и не уважаю
так в чем проблема? вокруг туча государств. а жить в Г и причитать - мне не понять

желание-тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин!
 

Влада

Well-known member
можно любить не уважая..))
любовь.. она имеет разные формы

Кия,для меня такая любовь понятна и объямнима только в отношении детей
Мать любит своего ребенка любым
А вот как можно испытывать одновременно неуважение и любовь к мужчине?государству?
Жалость,возможно
Но неуважать и любить мужчину..моя твоя не понимать
 

Кия

Active member
я люблю родину как родителей.. или как детей.
ну т.е - я вижу недостатки я вижу страны благополучней но люблю какая есть и все.
не выбирала.что есть то и люблю.

Но неуважать и любить мужчину..моя твоя не понимать
это да.
 

Влада

Well-known member
так в чем проблема? вокруг туча государств. а жить в Г и причитать - мне не понять

желание-тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин!

дадада,слышали
«Чемодан, вокзал, Россия». (с)
Скучно
 

Coraline

Jones
Кия, Родина как раз будет всегда. А вот выбирали 83,5 процента :))) И "выбранное" с понятием "Родина" не коррелирует :) У немцев был Гитлер, у чилийцев - Пиночет, у камбоджийцев - Пол Пот, но это не мешало простым людям любить Родину.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
дадада,слышали
«Чемодан, вокзал, Россия». (с)
Скучно
ну тогда с чистой совестью остается наслаждаться позицией жертвы, ныть и бочки катить, зато с каким удовольствием!!!
 

Влада

Well-known member
"Народ у нас хороший... Только люди г-но" (с) :)))) Так и со страной.. Хотя нет, вернее, не со страной, а скорее с государством :) Страна красивая... Климат вот только г-но :)))) Но сейчас он везде такой.

Мой папа с западной Украины
С той части,которую сами украинцы за Украину не считают)))а Венгрией называют)))
Сколько живет в РБ,не привыкнет
Говории,паскуднее климата не придумать
 

Медвежка

Well-known member
так в чем проблема? вокруг туча государств. а жить в Г и причитать - мне не понять

желание-тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин!

У меня есть желание любить свою страну живя в своей стране. Слишком многое меня с ней связывает. И я верю, что ситуация изменится. Поэтому взять просто так и малодушно свалить -- нет уж, не дождетесь...
 

Coraline

Jones
Влада, А Вы думаете, почему я, сколько ни живу в Беларуси, не привыкну? :)))

У нас :))) климат суше, более континентальный. А там, где я жила в Украине, вообще от Минска почти 1000 км. на юг. А еще часто ездила в Питер, и когда белорусы начинают жаловаться на питерскую погоду, я тупо впадаю в диссонанс, потому что, как по мне, погода там и тут практически одинакова :)))

Мне тут сыро, очень сыро.
 

Влада

Well-known member
ну тогда остается наслаждаться позицией жертвы, ныть и бочки катить, зато с каким удовольствием!!!

Мне не приходила эта садомазахистская мысль в голову)))
Даже не буду обещать подумать над этим
Мне ближе более взрослый подход,чем предложенный вами


Как вы нервничаете,когда ваши взгляды не разделяют,однако)))
Страшнее религиозного фанатика)))
 

Медвежка

Well-known member
ну тогда с чистой совестью остается наслаждаться позицией жертвы, ныть и бочки катить, зато с каким удовольствием!!!

Кто жертва и кто ноет? Не нужно передергивать. Для меня это просто констатация факта -- наше государство не заслуживает ни любви, ни уважения после всего того, что оно сделало со своими гражданами.
 

Эвелинка

Well-known member
А по поводу налогов вообще интересная картинка. Часто, бездетные, одно- и двухдетные пользуются личными автомобилями и платными мед.услугами. Повторюсь: ЧАСТО, не все. А многодетные ЧАСТО - не все - пользуются общественным транспортом, поликлиниками, какими-никакими, но льготами
потом дети многодетных будут работать на пенсии бездетных)) так лучше?)))
 

Coraline

Jones
Правда, к чему я сказала, что сейчас он везде такой :))) - перепады. Я со своими часто говорю, у них тоже в последнее время перепады погоды - то жара, то прохладно. Но все-таки не такие резкие.
 

birch

Well-known member
Orion, чтобы на пенсию попасть (то есть получать трудовую пенсию по достижении пока в нашем случае 57,5 лет) надо иметь 20 лет отчислений в ФСЗН, то есть все те месяца/годы и прочее пока ты учился, служил в армии, был в декрете или на больничном в страховой стаж тебе не идут и если не успеешь наработать - то или продолжай работать пока не наработаешь если тебя держать будут или жди +5 лет и будешь получать социальную пенсию (минимальную).
 

Coraline

Jones
Эвелинка, Не, не лучше. Потом дети многодетных сделают ручкой "ариведерчи" :))), и все на этом. Такой вариант событий тоже возможен. Ну и что значит - многодетные? Уже выше писали, что один работающий содержит 0,62 пенсионера. Т.е., чтобы содержать двух пенсионеров, надо четыре работающих, грубо говоря. Так что четверо детей из многодетной семьи хоть бы на пенсию своих двух родителей заработали.

И, как я уже писала, красивые многодетные семьи, как на форуме, не показатель. Среди многодетных - как и среди однодетных - будут и криминальные элементы, и неработающие, и какие-нибудь ремесленники, платящие 1 базовую, или сколько там. Так что не факт, что и однодетные, и двухдетные, и многодетные потом сильно наработают на пенсии.

Отсюда мораль - надо не зацикливаться на дурацких налогах и не стричь людей, пока шкуру не состригут, а менять что-то в консерватории - менять пенсионную систему.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как вы нервничаете,когда ваши взгляды не разделяют,однако)))
Страшнее религиозного фанатика)))
это Ваша проекция, Вы меня совсем не знаете

мои взгляды не надо разделять, как и мне взгляды остальных
 

kontra

New member
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Это к вопросу о любви к стране и о том, что мы государству что -то должны. Умный мужик, я с ним согласна. Страну люблю, государство не уважаю и обязанной ему себя не считаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху