Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Все эти периоды выходят в трудовой стаж, который оказывает влияние на размер пенсии, и не входят в страховой стаж, который важен для самого факта назначения пенсии. Если страховой стаж будет меньше 20 лет, то пенсия трудовая не положена вообще.
Но к моменту, когда большинству здесь выходить на пенсию, циферка может и увеличиться, да и еще чего нибудь придумают явно не в пользу людей.
 

Влада

Well-known member
Про пенсионные фонды буквально вчера читала статью. Всего два варианта у нас : Стравита и дочернее предприятие Приора, не помню, как называется. Там очень наглядно расписано, сколько в месяц нужно отчислять и сколько получится на выходе. Есть вариант сразу получить все накопленное либо получать ежемесячно частями. Очень толковая статья. Завтра в компе могу поискать в истории ссыль

Только хотела написать
Да,стравита и Приор
Я летом в Приоре крутила,считала
Все хорошо...но я выросла в таком государстве,где строить долгосрочные планы (30 лет)на надежность банковских вкладов,пусть и в валюте-у меня не получается(((((
А очень хочется

Понятно,что никто из них не работал официально


Это они Вам сами сказали? Может, Вы были просто не в курсе, что они платят налоги.


Это они Вам сами сказали, что работают неофициально? Может Вы были просто не в урсе, что они платят налоги?

Сметанка,я сейчас громко смеюсь))))
Да,никто из них не платил налоги
А некоторые и слова такого не слышали

Вот так и выходит, няням и учителям можно и налоги не платить. А как другим - так получать зп в конвертах должно быть стыдно. Я думаю, я няне, и учителю нужно платить налоги. Чем они лучше той же юкки, сдающей квартиру? А она налоги платит, честная домохозяйка.
Это что ли уважение к своей стране, по правилам которой ты живешь, т.к живешь в этой стране. Не платишь налоги - значит, не уважаешь страну.
У меня, вот, открыто ип для сторонних проектов. Это как ехать в транспорте зайцем, и трястись на каждой остановке или позориться штрафом, разве 50коп этого стоят? Проще оплатить и не трястись. Так и с налогами, кроме уважения к стране, это еще и собственное спокойствие)
Юля,я с одной стороны с тобой согласна-и репетиторы,и няни-должны платить налоги
Это правильно
Но поскольку это дорогие мне люди,которые любили и заботились о моих детях,то я не могу также беспристрастно обвинять их,как ты))))

И самое главное,у меня нет уважения к стране
Есть уважения к конкретным отдельным людям
Но нет уважения к стране
Может,это безразличие выработалось с годами,а может я такая родилась
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Думаю, чтобы сидеть дома муж должен больше получать и очень сомневаюсь что у всех эта сумма проходит официально и платяться налоги.
В семье с 2 детьми доход мужа должен составлять ну млн 30, это по мне. Это для того, чтобы дорогая наслаждалась домохозяйством. И то я не уверена, что еще можно и на отдых собрать ( не отдых в деревне)

Влада, если Вы родились в Этой стране, значит это кому-то было так нужно))) ну это помимо того,что Вам тоже. Всё не просто так в этой жизни. А хаить свое место- мне не понятно, я люблю свою страну.
 

Влада

Well-known member
серьезно, что считали? или серьезно, что не считают? Не считают, да :( я уже давно печалюсь по этому поводу. Потому что если исключить учебу в универе и два декрета, то стажа у меня остается -- кот наплакал

Аналогично,как у многих
Минус 10 лет из стажа
И люби свою Родину))))

Влада, если Вы родились в Этой стране, значит это кому-то было так нужно))) ну это помимо того,что Вам тоже. Всё не просто так в этой жизни. А хаить свое место- мне не понятно, я люблю свою страну.
Можно любую теорию под место моего рождения подвести)))
Но я честно написала,я не испытываю любви к своей стране
Можно как угодно к этому относиться,но ведь любовь насильно не появится

В семье с 2 детьми доход мужа должен составлять ну млн 30, это по мне. Это для того, чтобы дорогая наслаждалась домохозяйством. И то я не уверена, что еще можно и на отдых собрать ( не отдых в деревне)
30 млн/месяц?
Можно на отдых на море-без проблем
И в отель все включено,а не палатка на берегу и котелок с кашей
 

Тасана

New member
А это для кого как ) Учитывая, что у меня 6, то 12 для меня много. Это 2 мои зарплаты.
Да, это для кого как... С другой стороны, и членов семьи у тебя меньше.

так что 12 на троих и 6 на двоих отличаются не глобально.
 

Медвежка

Well-known member
30 млн/месяц?
Можно на отдых на море-без проблем
И в отель все включено,а не палатка на берегу и котелок с кашей

Смотря как тратить в течении года. Моя семья с такими доходами точно смогла бы поехать на море, причем в хороший отель
 

Coraline

Jones
Февочки, ну вы проснулись, давно ж уже обсудили этот прикол с пенсиями :)))

Кстати, а в Польше пенсионный возраст снижают, вчера статью видела :))) У них, правда, выше пенсионный возраст, в меньшую сторону будет 60 для женщин и 65 для мужчин. А у нас только наоборот пока повышают до этого возраста :)))

У домохозяйки сегодня главный вопрос - что надеть на линейку :rofl:

Еще раз повторюсь про эти зарплаты и все. Если бы у Позитивной был еще один член семьи, получавший 6 млн., у них доход все равно был бы 12 млн. на семью. А если бы Позитивная получала 12 млн., и им хватало, то кто-то из них мог бы не работать :))) Мы обсуждаем сейчас не то, можно ли прожить на такие деньги, а то, что иногда от двух работающих в бюджет идет меньше, чем от одного. Потому что не у всех "набегает" даже 6 млн. И я очень рада, что у вас больше и "чистыми" :))), но чаще, когда получается меньше, или на бумаге меньше так точно. А налоги платятся с той зарплаты, которую работодатель показывает, а не которую выплачивает разными способами.
 

Coraline

Jones
Медвежка, Не, ну даже если бы линейки не было, я с мелким всегда ээ.. хотела написать 1 сентября, сейчас 31 августа скорее :))) хожу, нарядная. Ритуал у меня такой :))) Вот сегодня думала, может, он скоро, конечно, меня в школу с собой пускать не будет :))), но, пока маленький, похожу вся красивая вместе со школотой :))))

Погода непонятная, вроде, и холодно, а днем, может, и тепло будет, неохота кофту надеть, а потом таскать за собой.
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, Не, ну даже если бы линейки не было, я с мелким всегда ээ.. хотела написать 1 сентября, сейчас 31 августа скорее :))) хожу, нарядная. Ритуал у меня такой :))) Вот сегодня думала, может, он скоро, конечно, меня в школу с собой пускать не будет :))), но, пока маленький, похожу вся красивая вместе со школотой :))))

Погода непонятная, вроде, и холодно, а днем, может, и тепло будет, неохота кофту надеть, а потом таскать за собой.

У нас завтра первый учебный день :) на денек продлили лето детям. Муж поведет сына в школу, я -- понесу мелкую в сад, такое разделение труда )))
Я вчера купилась на яркое солнце в окна, пошла, надевши маечку, в 10 утра за дочкой в сад . Околела... солнце вроде и светит, но ветер ледяной
 

Coraline

Jones
Медвежка, Вот как бы я считаю, правильно. Идешь 1 сентября, уже все, как обычно. Я спрашивала, в Беларуси, вроде бы, всегда шли раньше. Я училась в Украине, так мы шли в школу всегда именно 1 сентября.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И самое главное,у меня нет уважения к стране
Есть уважения к конкретным отдельным людям
Но нет уважения к стране
Именно. Никакого уважения. Не заслужила страна:)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
30 млн/месяц?
Можно на отдых на море-без проблем
И в отель все включено,а не палатка на берегу и котелок с кашей
ну вы же не собираете их каждый месяц. Какие расходы на 4 человек то! И поесть, и одеться, и кружки-машины-хобби. Поэтому да, хотя бы млн 30 мужниных денех

у меня бензин только млн в месяц!
 

Coraline

Jones
"Народ у нас хороший... Только люди г-но" (с) :)))) Так и со страной.. Хотя нет, вернее, не со страной, а скорее с государством :) Страна красивая... Климат вот только г-но :)))) Но сейчас он везде такой.
 

Медвежка

Well-known member
я люблю страну, со всей ее историей, культурой, природой, людьми (по большей части)... а вот государство, в котором живу -- не люблю и не уважаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху