Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Софьяша

Well-known member
Мой папа с западной Украины
С той части,которую сами украинцы за Украину не считают)))а Венгрией называют)))
Сколько живет в РБ,не привыкнет
Говории,паскуднее климата не придумать

И мой оттуда родом)), и я там родилась, и очень часто в детстве ездила на все лето и сейчас изредка бываю...Но не могу сказать, что там климат как-то уж ооочень отличается от нашего...Раньше, да было теплее там, а сейчас и у нас не так холодно))

А как же там красивоооо! Карпаты моя любовь!
 

Влада

Well-known member
это Ваша проекция, Вы меня совсем не знаете

))))
Это не мешает вам вешать ярлыки на людей,которых вы тоже не знаете
И давать советы,которых у вас не спрашивали
Такой тип личности,как ваш, вполне распространен в стране советов)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Это не мешает вам вешать ярлыки на людей,которых вы тоже не знаете
И давать советы,которых у вас не спрашивали
хде??? )))))))))))
Такой тип личности,как ваш, вполне распространен в стране советов)))
вот это субъективное проецирование и есть (такой какой вы себе нарисовали меня или такой какой я себя представляю или моя соседка ;) или мой бойфренд ????? ))
ярлык, но уже Ваш
 

Igra

БЫТИЕ
Все эти периоды выходят в трудовой стаж, который оказывает влияние на размер пенсии, и не входят в страховой стаж, который важен для самого факта назначения пенсии. Если страховой стаж будет меньше 20 лет, то пенсия трудовая не положена вообще.
Но к моменту, когда большинству здесь выходить на пенсию, циферка может и увеличиться, да и еще чего нибудь придумают явно не в пользу людей.
Ужас. Я вообще ни о чем не думаю и не знаю. Пустая голова в этом плане. Расскажите где почитать и что значит страховая и как ее платить. У меня вообще, наверно, нет. Только в РФ, но там мало совсем.
 

kontra

New member
Igra, 31 декабря 2015 г. принят Указ Президента Республики Беларусь № 534 «О вопросах социального обеспечения», согласно которому с 1 января 2016 г.:

- право на трудовую пенсию по возрасту, за выслугу лет предоставляется при наличии стажа работы с уплатой обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее – бюджет фонда) в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании не менее 15 лет 6 месяцев. Начиная с 1 января 2017 г. страховой стаж постепенно будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев до достижения 20 лет.

Это увеличение не коснется при назначении трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, как и ранее, достаточно факта уплаты страховых взносов. При назначении досрочных пенсий по возрасту родителям детей-инвалидов (инвалидов с детства), многодетным матерям, инвалидам с детства и некоторым другим категориям граждан (статьи 17-22 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении») требуется, как и прежде, 5 лет страхового стажа;
 

Эвелинка

Well-known member
Ну и что значит - многодетные? Уже выше писали, что один работающий содержит 0,62 пенсионера. Т.е., чтобы содержать двух пенсионеров, надо четыре работающих, грубо говоря. Так что четверо детей из многодетной семьи хоть бы на пенсию своих двух родителей заработали.
ну тогда сколько заработает 1 ре?))


Отсюда мораль - надо не зацикливаться на дурацких налогах и не стричь людей, пока шкуру не состригут, а менять что-то в консерватории - менять пенсионную систему.
ооо...это не при нашей жизни..и системе...
 
А вот выбирали 83,5 процента :)))
Это не к тебе, просто цитату скопировала. Мне вот всегда прикольно - когда говорят про прозрачность голосования, так цифры подрисованы и никакие не 83%, когда про электорат, так все-таки выбрали именно 83%))
 

Igra

БЫТИЕ
kontra, то есть это нечто свеженькое?
А этот стаж страховой должен был непрерывный или необязательно?
А если, допустим, ИП? Они сами отчисляют в фсзн? И получат пенсию?
 

kontra

New member
Igra, да, свеженькое, но неприятненькое, не непрерывный, все периоды уплаты суммируются, в том числе и ИП, если платили сами в фонд.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ой, так мне через годик можно на пенсию. Какая радость.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Через 2. Я с 19 работаю. И год декрета на двоих детей в сумме.
 

Mahima

переименовалась:)
это физический недостаток родины.
что поделать.
мы же не разлюбливаем близких с физическими недостатками
К родине это не имеет отношения.
Я вообще осознала, что для меня родина - это мой родной город. И бабушкина деревня. Сейчас вот Минск добавился , но это больше привычка.
А родину-страну я любить, видимо, не умею. Как и народ.
Это абстракции заезженные, имхо.
 

Кия

Active member
К родине это не имеет отношения.
к сожалению его влияние чувствуется везде и во всем.
поэтому я предпочитаю считать так.
болезнь любимого человека.
вылечится сложно и игнорировать невозможно
 

Mahima

переименовалась:)
Мне надо еще 5 лет.
Но я верю в наше руководство:))) оно наверняка выродит вместо 20 лет 30. Почему нет...денег-то больше не становится в бюджете. А пенсионеров все больше.
Кстати, читали на онлайнере о страховании пенсии? Можно откладывать на счет страховой компании с тем, чтобы потом получать прибавку к государственной пенсии.
Вопрос только в том,просуществует ли эта страховая компания пока я выйду на пенсию и далее:)))
 

Igra

БЫТИЕ
Кия, интересные аналогии) не задумывалась, но, наверно, мне близко это.
Хотя проще, на уровне чувств, как у Катерины - что-то конкретное, место какое-то. У меня так тоже.

Нам, глядишь, еще раем покажется то, как наши родители пенсионеры сегодня живут.
 

Влада

Well-known member
Монстр.
У меня, наверно, 6 лет, если всё откинуть. И 6 в Москве, но их учтут или нет...

Слушай,я вот читала такой прикол
Что засчитают в зависмости от того, какую трудовую книжку ты использовала
У меня трудовая книжка нового образца (РБ)
И она не подходит для РФ
Поэтому мне заводили новую трудовую росс.образца,и там место работы,налоги платились,все официально
Т.е. у меня 2 книжки трудовых на руках,и сейчас продолжается трудовая белорусская (но в ней пробел-так как одно место работы не в РБ)
А у моих старших коллег трудовая..вроде бордовая (у меня синяя)
И их трудовая подходит,им не заводили новую,все записи в одной

И вот я на каком-то правовом форуме прочитала,что если все работы в одной трудовой-стаж считается
Если в разных-то не считается

Но могу допустить,что у страха глаза велики
И я не так поняла прочитаное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху