Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Кстати, читали на онлайнере о страховании пенсии? Можно откладывать на счет страховой компании с тем, чтобы потом получать прибавку к государственной пенсии.
Вопрос только в том,просуществует ли эта страховая компания пока я выйду на пенсию и далее:)))

на стр 17 была ссылка на эту статью :))) и потом обсуждение
 

Эвелинка

Well-known member
хехехе)))) мне с моими 8 годами декрета ишшо пахать и пахать))))

ай, ну скоро посчитают(или уже посчитали) сколько живет большинство белорусов - вот и будет наш возраст выхода на пенсию))да-да)))
 

Igra

БЫТИЕ
Влада, у меня одна, но она не бордовая, а зеленая...кажется. Уже и не помню точно) или синяя...
 

Катя_Катина

Well-known member
И вот я на каком-то правовом форуме прочитала,что если все работы в одной трудовой-стаж считается
Если в разных-то не считается
фонду пофиг какого образца у тебя трудовая. щас все в базах ФСЗН хранится. и, по-хорошему, трудовая вообще не нужна. дань традиции.
все отчисления каждого трудящегося учтены в фонде. по этим данным и начисляется пенсия.
 

birch

Well-known member
хехехе)))) мне с моими 8 годами декрета ишшо пахать и пахать))))

ай, ну скоро посчитают(или уже посчитали) сколько живет большинство белорусов - вот и будет наш возраст выхода на пенсию))да-да)))

Вы многодетная мама вам всего 5 лет страхового стажа необходимо.
 
фонду пофиг какого образца у тебя трудовая. щас все в базах ФСЗН хранится. и, по-хорошему, трудовая вообще не нужна. дань традиции.
все отчисления каждого трудящегося учтены в фонде. по этим данным и начисляется пенсия.
Вы про работу в РФ? (там просто именно об этом беседа велась)
 

Лапа

Well-known member
jullliya,вы такими шикарными фразами кидаетесь, так можетозвучите наконец, кем вы работаете и что за гениальные проекты вы выпускаете. Хочу реально оценить, чем ваш вклад в светлое будущее страны так прекрасен на фоне юкиной бабушкиной квартиры:)
_yuka_,вот часто с вами спорила и не поддерживала, но читая посты Юлии просто не могу не стать на вашу сторону:))) Сразу вспоминается реклама про жевать:)))
 

birch

Well-known member
Эвелинка, 5 детей и младшему более года - это мать-героиня.
Вы правы я не права судя по Закону о пенсионном обеспечении глава 19

Женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до 8-летнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту по достижении 50 лет (а также женщины, у которых к этому времени пятый ребенок не достиг 8 лет) и при стаже работы не менее 15 лет.

Женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до 16-летнего возраста, при стаже работы в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства непосредственно в производстве сельскохозяйственной продукции не менее 10 лет (без зачета в стаж работы времени ухода за детьми) имеют право на пенсию независимо от возраста.
 

jullliya

графический дизайнер
Лапа, а в чем проблема? Мы, вроде, выяснили, что квартира не бабушкина, налоги платятся, и вполне себе есть чем гордится. А на светлое будущее этой страны мне плевать) Я вкладываю в свое будущее, а не страны.
У меня сегодня нет настроения ругаться)
Пришла из новой школы, и пока в шоке) от нового учителя) Помните Стервеллу из 101 далматинца?))) Такой же типаж))
- Дети, а вы знаете, что я люблю и что мне не нравится?(буквально вторая фраза после того, как она представилась)
- Конфеты, шоколад, мороженое???(реплики детей)
- Нет, дети, я люблю дисциплину, а не нравится мне, когда шумят!
Даже мухи не жужжали)))
 

Mahima

переименовалась:)
jullliya, вас жизнь просто награждает "чудесными" учителями:))))
 

Coraline

Jones
jullliya, А я почитала, вспомнила мисс Эндрю из Мэри Поппинс :)))

Кстати, всех с концом лета и Новым годом! Новым учебным годом :)))
 

Лапа

Well-known member
jullliya,а причем тут ругаться. Вы так красиво облили помоями Юку, типа завуалировано, но смысл был четко понятен, а от ответа ушли. Столько понтов, но ниодного прямого подтверждения вашей нужности обществу.

Катерина,ну кто что к себе притягивает:))) Как там было у Ноя "каждой твари по паре".
 

jullliya

графический дизайнер
Катерина, я надеюсь, мое первое мнение окажется ошибочным. Но слегка в шоке были все родители) Хотя, дисциплина - это хорошо, наверное)
Первая учитель в 1-2 классах - была хорошей, кстати.
Может, и эта хорошая)

Вы так красиво облили помоями Юку
где?
 

birch

Well-known member
jullliya, она же просто классная и ведет 1 урок какой-нибудь (какой кстати) у вас теперь их много будет и каждый со своими "особенностями".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху