Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, я про РБ. В РБ кредиты в баксах под бешеные проценты. В США в тех же баксах, но это их валюта, и проценты куда ниже.
По крайней мере мужнин брат считает, что им выгодно жить в кредит. Он с в США 30 лет живёт, дяденька не бедный, второй брат так вовсе весьма богат. Но у него тоже есть кредиты. И он тоже считает, что так выгодно
 

Magda

Well-known member

birch

Well-known member
чел с сотнями тысяч американских
Это вип-клиент ББ? Разве что какого-то местного отделения. :))) Вы статистику по вкладчикам обанкротившейся Дельты видели? Все видели она была в СМИ. VIP в банке не 100 тыс на вкладе держит.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
BabuschkinHaus, достаточно странно, что если у человека есть большие деньги, но при этом он не удовлетворяет свои вполне базовые потребности. И тут не про одежду, а про жильё, в первую очередь. Хотя, конечно, всяко может быть. Может кому-то эти деньги нужны ещё для чего-то, а не для того, чтобы не жить в однушке поколениями. Но это скорее редкость
 

Magda

Well-known member
А рублевые кредиты в РБ были самым выгодным делом до последнего времени.
Они обесценивались быстрее чем что-либо

физлицо может взять кредит в долларах в РБ? где?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Танюша_, он удовлетворяет)). Только СВОИ, а не ваши))). Вы ж (как и я, и все здесь) не можете знать об его настоящих потребностях).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, я говорила про постсоветское пространство изначально. Если в России брать кредиты выгодно, ок, тогда я не права и буду говорить про РБ. В РБ брать кредиты не выгодно. Сколько там процент нынче. Раньше был 32% в валюте. Выгодно?
 

Кия

Active member

Magda

Well-known member
Раньше был 32% в валюте.
И к чему все это? Вот правда, нипайму. И по 19% были и по 10%. а сейчас ВООБЩЕ нет. О чем мы вообще говорим

В РБ брать кредиты не выгодно.
Это вы точно знаете?
Я же говорю, карты рассрочки (самые что ни на есть кредитные) у половины знакомых имеются. И довольно активно используются.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
BabuschkinHaus, может и удовлетворяет свои. Но в миллионеров в среднестатистических шмотках - верю, сама таких знаю. Но в миллионеров живущих из принципа с мамой и детьми в однушке - не верю. Хотя, допускаю, что где-нибудь один такой оригинал может затесаться
 

Magda

Well-known member
В РБ брать кредиты не выгодно.
И льготные не выгодно? Когда за трешку платеж 100 рублей в месяц?
А их ну ОЧЕНЬ МНОГО было выдано.

И даже коммерческие рублевые кредиты у людей обесценились у многих так, что копейки платить осталось.

Так что огульно так говорить - вот зря...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, ну давайте так. Когда мы жили в РБ нам предлагали валютный кредит под 32%. У нашего родственника под 2 процента. При этом у него не бывает обвала его валюты относительно другой валюты. Поэтому он продолжает брать кредиты. И считает, что так жить выгодно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И вправду не дают. Как-то мимо меня это прошло (слава Богу)). Спасибо, Магда, за информацию.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, льготные - очень выгодно. Если бы всем давали льготные, у нас бы все тоже жили в кредит, как в США и не жужжали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху