Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Когда мы жили в РБ нам предлагали валютный кредит под 32%.
И что? Ну не получилось у вас воспользоваться тем, что у полстраны получилось. Игра такая. И о чем это говорит?
В каком то году перед мощнейшей девальвацией вообще практически всем давали.
Еще раз - странно говорить о невыгодности кредитов РБ в целом.

хз. Я банки только издалека вижу.
Ясно.
 

birch

Well-known member
Glory,
Смотрите, Юка сидит дома, у нее домработница, няня, неприличное, как я поняла, питание. Муж ее не ограничивает в тратах. А мы ее убеждаем, что ей надо меньше на себя тратить, а откладывать на расширение квадратных метров.

С другой стороны, в этой теме домохозяек постоянно предупреждают, что зарабатывающий муж в один прекрасный день свалит на все четыре стороны и оставит бывшую в одних трусах.
И вот представим, что Юка сама убиралась, сама воспитывала детей, скромно питалась, откладывала деньги. Муж ушел, а она осталась в трусах. Как мы ее по-доброму назовем? Дурой, конечно.

Не думала в этом контексте - вы правы. Все-таки когда сам зарабатываешь и сам тратишь куда проще расставлять приоритеты, не надо думать кто тебя может дурой оставить :)))
 

birch

Well-known member
И-ра, как? Купила 2-комнатную квартиру? И от бабушки унаследовала? Я забыла если честно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, значит я такая неповоротливая. А в РБ очень выгодно жить в кредит и почти все так живут, а я думала, что иначе.
 

birch

Well-known member
И чета мне так шорошо и тепло думать, как поедут умные с работы в транспотре под ледяным дождем домой )

Так вы ж писали, что сегодня уже с детьми на улице грязь месили? Я делаю по улице 10 шагов до машины :)
 

Orion

Созвездие
BabuschkinHaus, внешне не тянут, это одно. Но (я не про кого-то конкретно) психология на постсоветском пространстве такова, что народ массово берёт кредиты на вещи, которые им не по карману. Как было где-то по телеку: вот есть у европейца 100 тыс. Он машину за 50 купит, налог заплатит и на страховку оставит, есть у русского 100 тыс, он ещё кредит возьмёт и купит машину за 500.
ну исходя из теории денег, чтобы деньги приходили их во-первых надо тратить, во-вторых дополнительные деньги должны быть реально нужны :) так что все логично..
 

birch

Well-known member
_yuka_, нет, это скорее с И-ра разговор на тему почему вы сейчас не расширяетесь - раз обе квартиры в браке - значит версия, чтобы не делить совместнонажитое не подходит :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Orion, очень странный богатый человек, который не может вывести сколько-то денег, чтобы хоть как-то улучшить условия проживания.
Ну да ладно.
Я знала одну семью, где в трёшке жили мама, две дочери с мужьями, и у каждой по ребёнку. При этом одна сестра могла улучшить условия проживания. Но сделали это только недавно. видать было им чем-то удобно.
 

birch

Well-known member
_yuka_, все вероятно :) Вопрос все равно приоритетов, а не принципов.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, где-то читала, что спать на закате плохо. Нарушается ритм сна.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в этой теме домохозяек постоянно предупреждают, что зарабатывающий муж в один прекрасный день свалит на все четыре стороны и оставит бывшую в одних трусах.
И надо быстро-быстро жевать рыбу, пока муж не свалил:) Впрок:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху