домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mary Poppins

Леди Совершенство
nata.k.79.79, да нет,думаю человек сказать хотел что о ужас делать то что тебе навязывает чужой дядя ,когда дома собста дом :))) и дети.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
nata.k.79.79, у вас оклад? вы можете позволить себе пить чай-кофе в рабочее время и приходя домой чувствовать усталость от того, что что-то делала, а что конкретно не поняла? и после этого заниматься бытом и семьей, а после как в анекдоте, о Боже, мужик же нетраханный остался? Это лишь вопросы, я понятия не имею что и как в вашей жизни и возможно ваша ЗП и степень участия в рабочем процессе - это 100% ваше и вам больше и не нужно. Читать без иронии.
 

nata.k.79.79

New member
По поводу моей зарплаты скажу только одно, что мне на мои мелкие расходы хватает. А добывать деньжата должен (это мое личное мнение) исключительно муж, чем он и занимается. И хожу я на работу просто, чтобы дома не сидеть. И как ни странно хватает времени и сил вечером и бытом позаниматься, и мужем и с дитем на улицу сгонять на часик-другой.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Наталья Васильевна, утрируете :) есть масса других вещей в жизни женщины, кроме дома и детей. И не мало важно в этом во всем быть в теме, а не в пене :) Опять таки, абсолютное ИМХО. Повторюсь, что если это чья-та правда и убеждение, то да, это супер, а если стереотип, навязанный кем-то или чем-то, то очень жаль.

По поводу моей зарплаты скажу только одно, что мне на мои мелкие расходы хватает. А добывать деньжата должен (это мое личное мнение) исключительно муж, чем он и занимается. И хожу я на работу просто, чтобы дома не сидеть. И как ни странно хватает времени и сил вечером и бытом позаниматься, и мужем и с дитем на улицу сгонять на часик-другой.

Если вы затрудните себя снова прочитать мой пост, вызвавший у вас недоумение, то вы увидите, что у меня НЕ БЫЛО ни сил ни желания на многое, что так необходимо мне самой и моей семье.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
EIWA, .............хм,это у кого ещё собственно стереотип -а ? :))) я между прочим тоже домохозяйка.И как-то совсем и не парюсь по этому поводу,как ушла с работы то так захлестнула волна свободного времени,что как-то опять дома не бываем особо (я и ребёнок )
 

nata.k.79.79

New member
EIWA, не понимаю ваших наездов на меня. Я просто искренне удивилась вашим словам, а вы тут развели не пойми что.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Наталья Васильевна, :) рада что вам комфортно :)
nata.k.79.79, да не тот у меня состояние и настроение, что бы на кого-то наезжать, а если мои слова у вас вызывают такое чувство - сожалею. Наехать и тем более обидеть Вас я даже и не думала :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не...
получается что дело не в деньгах даже
в определенный момент не зависимо от суммы дохода понимаешь, что есть в жизни вещи приоритетнее зеленых президентов.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Magda, иногда ты просто находишь как удовлетворить базовые потребности не ущемляя самореализацию :) Или потребности не растут
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Magda, иногда ты просто находишь как удовлетворить базовые потребности не ущемляя самореализацию :) Или потребности не растут

Ну если самореализация не состоит только из удовлетворения базовых потребностей, то да.
Хорошо бы разграничить базовость этих самых потребностей :) Это как субъективное мнение, основанное на объективном целом :)
 

Magda

Well-known member
Magda, иногда ты просто находишь как удовлетворить базовые потребности
Когда человек с доходом 4 млн, говорит, что деньги - это не главное, то это для меня звучит красиво и созвучно.
А с доходом 400 тыс. - так бы не звучало.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Наталья Васильевна, мы с Вами прям сестры близнецы :) (я тоже Наталья и ребенка у меня Женя)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Magda, ага абсолютно поддерживаю, и мерзнуть можно в Арманях, и голодать можно на устрицах и лечиться можно в Израиле без наличия страховки. Я именно о том, что это вообще не корректно доказывать что ты не олень. Свой прошлых доход привела в пример исключительно, что бы показать, что в моем случае работа была не эквивалентна удовлетворению моих личных интересов, а как следствие и интересов моей семьи.
 

Бубс

Скромная королева
Не мерзнуть, не голодать, и чтоб на медицину хватало. :) А суммы у всех разные.

И Джимми Чу, и стрижка в дорогом салоне тоже могут стать базовыми потребностями, и когда уже привыкаешь к хорошему, то не понимаешь, что может быть по-другому. И очень хорошо, если такие базовые потребности может обеспечить один работающий муж. а то зачастую и деньги потратить некогда, заработанные честным трудом))) Вся жизнь проходит в офисе, какие дети, какая семья, какой муж?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
EIWA, соглашусь-для кого-то одна пара сапог(ботинок) на две зимы -нормуль, если не порвались,и зубы можно просто лечить и поддерживать в достойном виде,а можно рассмотреть кривизну,неидеальный цвет и понеслось.....я считаю ,что если доход не угрожает жизни и здоровью и есть базовый (без хламура всякого)
 

Magda

Well-known member
Бубс, EIWA, я ни в коей мере не в пику. Я же говорю, мне приятно и понятно легкое отношение к деньгам богатых людей. :)))
Глупо было бы ожидать от Перис Хилтон неуемного желания работать с 9 до 6.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху