домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vuster

мы пара как два сапога
Не видели вы этот восток, дорогая :) Радовать мужа и приносить тапочки в зубах не одно и то же :)
 

anty

New member
vuster, ты бесподобна в этом своем женском обличье :)) и просто обречена на успех у мужчин
я украшаю шурину жизнь - можно вешать в подпись. особенно хорошобудет заходить тем кто понимает ЧТО под этим в реале имеется в виду. и никаких противоречий :)))
 

vuster

мы пара как два сапога
prosto_kat, другого больше но смысл от этого не меняется :)

anty, гранд мерси :)
 

Goldenflow

Well-known member
Меня на работу не тянет.Я уже наработалась. Хвастаться туфлями мне никогда не было интересно, как и раздавать визитки. И собственную значимость кому то доказывать. Но ... Работать видимо мне придется, хотя бы в интересах ребенка. И от этого мне грустно становится. В лотерею бы выиграть, эх...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А в качестве бонуса - восточный красавец с негой во взоре, щедро осыпающий любимую супругу брильянтами... и не надо мне феминизма, эмансипации и права женщины на труд:)))

+ 1
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
я за работу, но не напряжную и со скользящим графиком, скорее, как работу-хобби, ну или за интересное хобби
 

Nikiss

New member
пожалуйста, давайте окончим прения по поводу за и против. я открывала тему в надежде пообщаться с людьми, которые расскажут побольше о себе, о своих занятиях.
Эта тема уже много раз обсуждалась на форумах, странно что на этом я первая затронула животрепещущую тему. Или откройте тему о плюсах и минусах домохозяйничания))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
моя тетя после рождения сына почти не работала. То есть какое-то время работала по выходу из декрета, а потом грянул 91 и дальше. И как-то так уж сложилась жизнь. Подрабатывала где-то иногда, но как я помню было это так, не напряжно для нее и между делом.
муж у нее погиб внезапно и очень трагично.
ни бизнесов ни мильенов долеров не оставил.
Тетя не пропала. Она быстро нашла себе работу, потом подработку, выучила сына в платном универе. И теперь вполне довольна жизнью. Как и в периоде ДО.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Nikiss, я уж думала и не писать тут. А то сейчас меня убедят, что работать надо в поте лица, чтоб заработать и что муж может в любой момент окочурится и надо жить с этой мыслью и с ней же ходить на работу.... :)

Значит, что я делаю с тех пор как домохозяйка.
1. Я занялась роднёй. У меня много родни и у нас настоящий клан. Но последние годы со смертью одной из бабушек это дело стало несколько приходить в упадок. А держать всё эти верёвочки надо, причём для всех родственников и для работающих тоже. Ездить в деревни к сперва удивляющимся, потом привыкающим, навещать одиноких старушек, организовывать два раза в год крупные встречи (у нас Summer White Party и зимний кубок по боулингу), знать у кого что болит, поддерживать, передавать информацию, писать письма, слать фотки. Это гигантский, но очень благодарный кусок работы (ггг, через несколько лет удивления и непонимания со стороны родственников, нафига мол... :) ). Это даёт ощущение клана детям, это помогает лучше понять кто ты такой сам. Это род и твои люди, а не коллеги по работе, которые через пару лет твоего ухода могут уже и позабыть твоё лицо ...
2. Я занялась кулинарией. Но по-серьёзному. Я всегда любила готовить. Но теперь это другой уровень. Мы знакомимся с кухнями разных народов, добываем местные продукты разными прикольными способами, погружаемся... Рекомендую. Приключение кулинарное для всей семьи (с сервировками, приборами и проч аттрибутами)! Конечно, я бываю оч загружена и тогда и у нас бывают недели пельменей :) Так что не надо думать, что смысл сошёлся на кухне. А то есть такие стереотипы...
3. Я планирую ежегодные путешествия семьи. Мы принципиально не ездим в отели. Есть смысл погружаться в среду. Месяца 3-4 я учу соответствующий язык, ну самый примитивный бытовой уровень. Я свободно говорю по-немецки и сносно по-английски, но мне надо погрузиться и так прикольнее. Я устраиваю мужу и старшей барышне лекции по поводу, висит карта, маршруты... И к поездке все достаточно накручены... ну вы понимаете :)
4. Я более систематизировано читаю, образовываюсь по вдруг заинтересовавшей теме максимально глубоко.
5. С прошлого года с неожиданного пинка Юли (M_y_s_t_e_r_y) я писала романчик. Сейчас ищу, куда пристроить :)
6. Помогаю сестре продавать картины, продумываю некоторые проекты для художников. Но это только начала, зачаточно, т.е. занимаюсь....

Очень важно мне, что я свободно могу планировать дальнейшее потомство, могу обеспечить своё физическое присутствие в жизни детей в достаточной степени. Могу сваливать по вечерам любое количество раз в неделю без чувства вины. Когда я ещё была начальником и переходила с уровня на уровень в этой забавной игре под названием "Тётя хочет поработать и показать всем и типо самореализоваЦЦа", то приходила самое раннее в 7 вечера, ночью надо было ещё кой-то доделать, и хозяйство... В этих обстоятельствах опять оставить детей и сходить вечером ещё раза 2-3 на фитнес и с подругами встретиться, было чревато некоторым ощущением отсутствия детей в моей жизни. От фитнеса в то время пришлось отказаться, чтоб хоть как-то уделять внимание.

Но я отдаю себе отчёт, что мне повезло с мужем и он довольно традиционно смотрит на семью и потому только счастлив меня содержать. :)

Офф про достающиеся с пОтом и кровью деньги. Мне кажется это убеждение, что всё надо заработать, перерастаешь где-то в 20. Потом с ужасом понимаешь, что количество приходящих денег вообще как-то слабо коррелирует с количеством не только вложенного труда, но и даже времени. И от этого становится "и страшно, и весело" (с)
 
Последнее редактирование:

Nikiss

New member
fostermama,спасибо за рецепт.я вообще люблю сочетания творог чеснок и т.д., т.е. соленым.когда весной черемша так я просто объедаюсь с творогом)).я занимаюсь всем понемножку.вот разбила абажур настольной лампы, так сделала из ниток.Украсила пайетками.Здорово получилось, сейчас делаю часы своими руками. Когда у тебя столько времени, так берешься за такие занятия, о которых раньше даже и не думал.ПО тихоньку всему можно научиться.Правда пробовала энглиш изучить самостоятельно, не получилось))
 

vuster

мы пара как два сапога
Мне нужно большое покрывало в стиле пэчворк, все что видела готовое не подходит по цвету. Завтра начну шить сама , машинка сломалась, буду делать кутюр руками :) Нужно закончить к 1 числу.
Путешествия самостоятельные - да, вот отличная тема для ВК. Нам тоже пора начинать, никак не подступлюсь
 
Последнее редактирование:

Nikiss

New member
Lemming, спасибо за развернутый ответ)про родню это точно, особенно если она в возрасте и у них нет инета и прочих технических достижений.
про кухню: например вы достаете специально баранину и необходимые к ней специи?а какими это прикольными способами? готовить люблю и постоянно совершенствуюсь, на кухни ленюсь смотреть увы.
пункт 3 про путешествия сильно, язык учить и прочее.я тут энглиш не могу освоить лень все та же.. Потом допишу , отлучусь ненадолго)))

перебирала шкафы и столько одежды нашлось и всяких нужных вещей, которыми не пользуюсь)))сейчас продаю на сайте секонд, тоже занятие, требует и времени и умения. мелочь, а кому то пригодится.
 
Последнее редактирование:

Astarta

New member
1. Я занялась роднёй.
Я вот тоже иногда об этом задумываюсь. С одной стороны подумаешь, да зачем мне это надо?, особенно когда вспомнишь некоторые обиды и недопонимания, у меня вообще, "ругон-маккара" еще та. А с другой стороны - это как минимум очень интересно, а вдруг еще и действительно сплотимся, станем кланом?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
я тут энглиш не могу освоить лень все та же

я ж не ставлю глобальное цели выучить язык на каком бы то ни было уровне, грамматику разбирать и т.п... Я заучиваю довольно большое количество ходовых фраз, слушаю произношение (для этого ищу 1-2 фильма или канал на соотв языке, где очень люблю рекламу...), учу названия продуктов. Где-то так. Язык я от этого знать не начинаю и понимаю мало, но фразы свои использую и вызываю обычно оч одобрительное отношение местных за своё такое рвение :)

а какими это прикольными способами?

мой московский дядя ездил в Ташкент по делам часто, мне оттуда возил и спец посуду и специи, а потом переправлял с проводниками поезда. На рейсе Милан-Минск с рядовым пассажиром за небольшой презент для меня летела тамошняя руккола и маскарпоне от моей подружки, жившей сейчас в Италии. Почти два месяца путешествовала баночка маринованных мини-луковичек с виртуальным приятелем мужа по музыкальному форуму, пока его группа гастролировала по Европе. А мы со Стефкой отмечали флажками на карте перемещение нашей банки. Это ж несерьёзные вещи, но добавляют радостей и мне нравится в это играть. :)
 

Nikiss

New member
Lemming, все о чем вы пишете, безумно позитивно)))про продукты просто приключения!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху