домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

He_len

сам себе дизайнер
Бенитка, скажу по секрету, что
Ремонт, стройка, секции-кружки-уроки детей перекладываются на плечи неработающей мамы
перекладывается, если еще и на работу ходишь. У меня было так, ведь муж давил на то, что он больше зарабатывает, поэтому на мне все остальные обязанности, ну что тут ему ответишь?
 

Astarta

New member
Вот тоже мое наблюдение будучи домохозяйкой. Ремонт, стройка, секции-кружки-уроки детей перекладываются на плечи неработающей мамы. А муж вообще этим не занимается. Мне так не нравится.
А мне нравится! Зато я сама решаю, "какие обои выбрать", не волнуюсь, успел ли забрать муж старшего из спортивной школы, объяснил ли ему доходчиво тему,которую он не понял в школе (хотя допускаю, что это гиперопека), сама решаю, какие игрушки покупать младшим, где проведем отпуск и т.п.
А "домик в деревне" - это вообще сложный вопрос: ведь если им не буду заниматься я, то муж точно не будет, зато будет мечтать впустую - как бы он хотел жить в деревне, но совершенно не имеет времени что-то организовывать в этом направлении.
 

Гипотенуза

Онажемать
Бенитка, скажу по секрету, что

перекладывается, если еще и на работу ходишь. У меня было так, ведь муж давил на то, что он больше зарабатывает, поэтому на мне все остальные обязанности, ну что тут ему ответишь?

Ну если Вы не можете ответить, тогда будете "сама-сама, быстро-быстро". Мы всегда все делали договариваясь: кто-то детей на спорт, значит, другой ужин делает.

А мне нравится! Зато я сама решаю, "какие обои выбрать", не волнуюсь, успел ли забрать муж старшего из спортивной школы, объяснил ли ему доходчиво тему,которую он не понял в школе (хотя допускаю, что это гиперопека), сама решаю, какие игрушки покупать младшим, где проведем отпуск и т.п.

А мы вот всегда вместе решаем какие обои выбирать, куда в отпуск ехать. Мой муж вполне способен забрать дочь из школы, доходчиво объяснить тему или вместе с ней выучит стихотворение и еще объяснит намного лучше меня, что в учебниках писать не надо. И главное, я вообще не волнуюсь по поводу того, какие игрушки-одежду он покупает детям - он делает это намного лучше меня.
 

He_len

сам себе дизайнер
Ну если Вы не можете ответить, тогда будете "сама-сама, быстро-быстро". Мы всегда все делали договариваясь: кто-то детей на спорт, значит, другой ужин делает.
муж работал с раннего утра до позднего вечера, по другому, говорил, не получится, или будем без денег. А на мои мы бы не прожили. Если бы мы разделили обязанности, и он раньше бы приходил домой, то меньше бы денег приносил, и кому от этого было бы лучше? И ему тоже не интересно, что я работала, деньги тратила только на себя (замусоленные в этой темке туфли, косметика, кафе и пр.), а он еще при этом ребенка по кружкам развозит и ужины готовит...
 

Astarta

New member
Вот примерно и у меня была такая ситуация, когда пошла работать.
И поэтому сейчас сама решаю "какие обои покупать" (это я образно) - потому что, если этим будет заниматься муж, значит ему придется отвлекаться от работы, соответственно откладывать какие-то свои дела, что повлечет недополучение прибыли т.п..
 

anty

New member
То есть в моем понимании происходит так: человек любит свою работу, совершенствуется в ней, посвящает ей все свое время - и в результате имеет с нее со временем хороший доход.
даже если в этой стране как говорит самметайм это не всегда и проходит.
даже если в любой другой стране мира это не приносит огромных денег (а это так, есть области, где миллиарды не заработаешь аксиомно)
даже если еще 3 страницы я наберу этих если

это - на мой взгяд - еднственный стОящий способ жить и обеспечивать себя и своих родных
все остальные способы жить типа трудиться 24 часа в сутки, или круто украсть один разик, или ради детей или ради хорошего отпуска или ради статусной вещи... - все это не дает состояния счастья. статусную вещь дает. бутер с икрой - да. цель - может дать ( а может и не дать). а процесс - нет, процесс жизни, и в том числе процесс работы (интересной работы, любимой), процесс - забирает как правило. а человек, идущий за целью и пренебрегающий процессом - это не по-моему. по мне - бесперспективно и сильно рисковано.
Опять же, у меня очень возрастает чувство сосбтвенной значимости, когда при знакомстве с людьми обмениваешься визитками. И мне приятно, когда от меня может зависеть решение чьих-то вопросов, когда я могу помочь коллегам претворить в жизнь какой-то проект, поучавствовать в его создании. Да я за время совей работы столько людей спротежировала на стабильно-денежные места, что пальцев двух рук не хватит пересчитать. и, черт побери, я горжусь этим!
это здорово. и очень хорошо, чт вы нашли себя.
но допускаете ли вы мысль, что у кого-то уже полная договоренность с собственной значимостью. я Бубс живьем видела пару-тройку лет назад - ну вполне читалась в ней значимость и довольность, которой не нужно подтверждение в проектах и визитках.
опять же - я не против визиток, отлично что есть визитки. и каблуки.
но кому-то они ни в пять, ни в десять в виде работы.

Магда, тебе еще лор актуален?
 
Последнее редактирование:

Леи Мьёрр

New member
Давайте называть вещи своими именами. Деньги не приходят, их зарабатывают
в том то и прелесть, что я их НЕ харабатываю - я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь, а мне за это иногда еще и платят :) А иногда приходят подарком
Summertime, это не бред и не фразы для брошюрок. Так тоже бывает
 

anty

New member
Так тоже бывает
ну видишь, конечно девушки понимают что не все деньги зарабатываются, есть такое понятие как наследство, выигрыш, иждивенчество, милостыня наконец :)))

но в обществе очень накручивается ценность СОБСТВЕННЫХ заслуг, поэтому спокойно принять иждивенчество (в чистом виде или почти иждивенчество) очень трудно. поэтому ценно то чтоты сама, буквально своими руками и головой. а то что ты сама, но косвенно, это прямо так в листке ЗП не значится - это мы с тобой признаем что это тоже ТЫ САМА, но в обществе - это большинством скорее порицается. ну просто надо понимать.
меня вот еще учили вовсю: от каждого по том-то и каждому по труду...
 
Последнее редактирование:

Summertime

I don't belong here
Аааа ну да, ну да... "мы с тобой и ещё буквально несколько просветлённых понимают".:)))...Боже, как предсказуемо всё, читать совершенно неинтересно, пойду полезным домохозяйским трудом займусь. :)
 

Marisol

Active member
Тяжкое наследие советских времен - неработающая женщина считалась тунеядкой и т.п.:)))
Поэтому я с грустью констатирую, что опоздала родиться на пару сотен лет. Тогда мое стремление сидеть дома и не работать воспринималось бы как нечто само собой разумеющееся:)))
 

Леи Мьёрр

New member
но в обществе - это большинством скорее порицается. ну просто надо понимать.
я понимаю. Да. И могу даже придумать, почему так категорично.
Такой противоречивый мир - мужские способы восприятия мира, мужские способы действовать и влиять на окружение, а мужчины и растятся и воспитываются женщинами до армии и дальше :)))
 

anty

New member
Summertime, хотите я даже удалю чтобы вас не ранить??

зря вы так огулом отношение несете (ну мне так кажется что зря). ну сначала вам нравилось, потом в какой-то темке разонравилось. но вы попробуйте не тянуть хвосты из прошлой темы, иначе как нам тогда разговаривать?? тогда сразу на ник посморел и понятно в каком лагере. зачем? вам так вот интересны эт игры во врага??
давайте по сути. ну не принимаете вы тезис что деньги бывают не заработанными, а я пытаюсь донести, расширить какими они еще бвывают.
не получилос - вы напишите, ток по сути.
а вы через 2 слова начинаете буксовать на просветлении... при чем тут оно?? что оно вам так болит?? я - обыкновенная, у меня есть тело и деньгами я пользуюсь. а то что я прямо написала что понимаю что бывает люди по какому-то вопосу разделяются на большинство и меньшинство и я в данном случае явно в меньшинстве - вы в этом видите высокомерие??
 

Magda

Well-known member
anty, весь фокус, что не найдется ведь человека, кто отказался бы от "легких", не заработанных потом-кровью денег.
Но малюсенькое осуждение людей с такими деньгами присутствует :).
Ну разве что Перельман отказался, но такие люди где-то высоко парят.
 

anty

New member
anty, весь фокус, что не найдется ведь человека, кто отказался бы от "легких", не заработанных потом-кровью денег.
Но малюсенькое осуждение людей с такими деньгами присутствует .
ну мы ж вроде тут не за количество денег бодаемся, а за то достойно ли НЕзарабатывать деньги, хорошо ли? стабильно ли это?? или это временно и надо иметь непременную страховку? ну и конечно - ты права - вплетается это пресловутое "па-чЭснаму эта??"

а Перельман - красавчег
и не потому что отказался
просто потому что другой, и позволяет себе быть собой
 

Неждана

New member
И как-то опять все в деньги уперлось :)

Ведь "не зарабатывает денег" - это не априори не работает и дурака валяет в жизни.
 

vuster

мы пара как два сапога
Я совершенно искренне считаю что мое главное предназначение украшать жизнь своего мужа и радовать его :) А остальное все второстепенно.
И как-то мне пофиг кто что думает по этому поводу :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху