Друзья мужа - это святое?!...

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я всех друзей своего мужа сделала своими друзьями. :biggrin: И всегда отношусь даже к новым его знакомым как к своим друзьям. У нашей семьи много разных друзей (друзей не выбирают) есть порядочны, есть семейные, есть разгильдяи и пьяницы тоже есть.

К каждому из них есть свой подход.
А когда муж ходит с друзьями (скорее коллеги) в баню (иногда вместе ходим, когда с друзьями), то ничего не вижу в этом зазорного. Да и не тянет его че-то без меня по баням шляться. Со мной же круче в тысячу раз.

Мне кажется мы сами во многом виноваты, зацикливаясь на детях, доме и пр.

А еще в доме, мне кажется, должно быть мужику КАЙФОВО, просто кайфово, тогда свой дом (его представителей) он везде за собой такскать будет.
 

Ula

New member
Nut, вот эти все абстрактные фразы, по типу сделаем уют мужчине дома и
должно быть мужику КАЙФОВО, просто кайфово,
до определенного момента верны. Ну а есть ли у вашего мужа друг, который по пятам за ним ходит, каждый день звонит (и в выходные тоже), этакий адьютант его превосходительства?
А я всех друзей своего мужа сделала своими друзьями. И всегда отношусь даже к новым его знакомым как к своим друзьям.
А если холостые друзья зовут вашего мужа на дискотеку ночную, где у них одна цель - снять бабца на ночь. Как вам такое с их стороны? Отпустите раз, два, три. Или все время отпускать? А млин, хай идет! Нармана! Я ж ему доверяю, да?
 

юлианна

Хороший человек
Nut, а у меня мечта -найти мужика,чтобы у него была одна единственная цель-сделать так,чтобы МНЕ было КАЙФОВО! :biggrin:
 

Ula

New member
юлианна, а еще лучше - сделать таким мужиком МУЖА! Во это кайф будет! Да какого, млин, мы тока перед ними стелиться должны?
 

lelik

Сладкая
Я такого себе нашла и ему со мной лучше чем с друзьями.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а я вот не могу себе представить, чтобы мое общение с людьми замкнулось на муже. Даже если мы друг другу суперклассно сделаем, все равно у меня очень большой круг общения, у него поменьше, но тоже ему дорог. Кстати, про дискотеки и бабцов... Сначала моего все холостые подкалывали, типа вот... бабца бы еще нашел в довесок к жене. А теперь все ему ЗАВИДУЮТ и тоже хотят жениться. Уж не знаю, как он там себя вел и что говорил :blink: :biggrin:
Но я не о том. У меня как-то был парень, который не разрешал мне общаться с друзьями, мотивируя это тем, что "чего это ты в мое отсутсвие со всякими мужиками встречаешься?" Ну, что при моем скверном характете неудивительно, парень был отправлен в сад.
Подозреваю, что все люди разные, и каждый видит "хорошо" по своему. Я не вижу ничего хорошего если меня будут ограничивать в общении с друзьями, с людьми, которых я знаю в 10 раз дольше мужа, с которыми мы прошли черт знает сколько... А поскольку я считаю это нехорошим, то любимому человеку этого, конечно, делать не стану. Но кто-то может интроверт, и ему общаться в тесном семейном кругу гораздо приятнее, конечно он хочет ту же приятность любимому мужу сделать. Разве тут есть повод для спора?
 

Ula

New member
Камень в мой огород. Ну не имею я ввиду, что нужно себя запирать в 4 стенах, если чел сочетался браком. Не хлебом единым, как говорится. Я за то, что должно быть нормальное разделение, равноценное, я б сказала, между временем, проводимым с друзьями и временем для семьи. И общаться надо обязательно с друзьями-подругами, в обществе же живем. Но если получается так, что когда друзей много, и каждому нужна помощь. Может эта помощь надуманная (для того чтоб по дому ниче не делать и смыться якобы помогать, а может и всамделишная, незнаю). И супруг(-а), ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ (после работы, в выходные) как Чип и Дейл спешит на помощь; а вторая половина ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ на своем горбу тянет все тяготы бытовухи, то это ненормально! Вот о чем я говорю. Доколь, я спрашиваю, и почему так получается? В роли домашней жертвы чаще всего оказывается женщина.
А погулять с друзьями я сама люблю, и если какой праздник, то мы предпочитаем проводить его с друзьями, а не шариться одним по городу.
 

юлианна

Хороший человек
Jahenka, согласна,что все мы разные.Но при всё при том,видеть мужа только 6-7 часов пока он спит , я не согласна.Зачем он мне тогда?
У нас просто перебор с друзьями.
 

Ula

New member
Вот горячий пример из нашей жизни. Вернулся друг мужа из России. Работал он там. Сам из Минска. За 10 лет проведенных в России, в Минске растерял всех друзей. Он разведен, подруги у него нет. Самый близкий друг – мой муж. Общается он тока с ним – и по работе, и на выходные. Первые 2 месяца я нормально относилась к тому, что вижу и слышу его практически каждый день. Но потом ДОСТААААЛ! Я мужу сначала намекнула. Не понял. Я ему сказала прямо. Они начали встречаться вне дома. То нужно помочь машину зарегистрир, то колеса купить, то на выставку сводить. Типа, друг забыл, где что находится в Минске, надо ему помочь, ведь нам он всегда помогал. Потом надо другу барышню найти. Один же он не пойдет в клуб, тока с лучшим другом.
Я бы, наверное, относилось к этому поспокойнее, если бы сама имела возможность куда-либо выходить развеятся. Но нет у меня такой возможности. На мужа малую оставить не могу. Он боится, что не сможет ее успокоить, если она разревется. Самый максимум, на что он оставался, это 1,5 часа, когда я бешено летела на машине на рынок за продуктами. За это время я умудрялась обшастать рынок, закупиться, и приехать домой к пробуждению малой. Если малая просыпалась раньше, мне об этом немедленно сообщалось по мобиле, и страшным голосом просили срочно вернуться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ula написал(а):
Nut, вот эти все абстрактные фразы, по типу сделаем уют мужчине дома и
должно быть мужику КАЙФОВО, просто кайфово,
до определенного момента верны.

Нет не уют, а кайф, а вот превратить это не в абстрактные фразы уже искусство женское наше.

Ну а есть ли у вашего мужа друг, который по пятам за ним ходит, каждый день звонит (и в выходные тоже), этакий адьютант его превосходительства?

Я бы эту парочку рассматривала по-другому. Для начала попыталась бы занять место этого самого адьютатнта.

А если холостые друзья зовут вашего мужа на дискотеку ночную, где у них одна цель - снять бабца на ночь. Как вам такое с их стороны?
Да мне пофиг. Моего мужа всегда кду-нить на такое звали периодически. А теперь понимают что это бесполезно зовут больше из вежливости.

Отпустите раз, два, три. Или все время отпускать? А млин, хай идет! Нармана! Я ж ему доверяю, да?
А он у меня не спрашивает куда ему ходить. Он ставит перед фактом. Самое большее согласовывает с моими планами. И не то чтобы я ему безоговорочно доверяю. Просто я знаю что со мной ему там будет больше кайфа. Вот и тягает меня, раньше аж неудобно мне было. Мне не стыдно одеть на себя любую маску, если моему мужу это очень надо. Он меня тоже может снять как того самого бабца.

Но это мой случай в вашем я бы пару раз так сама походила.
Жена или муж - это не просто сожитель, это ЦЕННОСТЬ.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
юлианна написал(а):
Nut, а у меня мечта -найти мужика,чтобы у него была одна единственная цель-сделать так,чтобы МНЕ было КАЙФОВО! :biggrin:

А кто сказал что только я ему кайфово делаю. :acute:
Один мой "великi дякуй" уже кайф. А муж мой освоил уже почти профессионально многие виды массажа.
 

юлианна

Хороший человек
Nut, но такое отношение не должно быть односторонним.Или Вы,Nut, придерживаетесь восточной философии?
 

юлианна

Хороший человек
Nut, вот видно в наших мужьях есть разница :acute: Поэтому я жалуюсь,а Вы нет :derisive:
 

Ula

New member
Nut, скока-скока вы в браке живете? мы уже 14-й год. не ходим мы уже под кайфом, привыкли друг к другу. нихачу я ниче делать, никакого кайфа, устала очень. Может, вы йоги другие? Вернемся к разговору через 13 лет. Я когда замуж выходила, тока для мужа кайф и создавала. Вот он под кайфом мне на шею залез, и слазить не хочет, хоть я его переодически оттуда сгоняю. Так что, подумайте о будущем. привыкнет ко вседозволенности муж, и будете потом разгребать
 

Ula

New member
юлианна, Ну дык йоги всегда найдут как вывернуться
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
да я вообще ничего придерживаюсь, кроме того что для меня ценно. И мне кажется мой пост и говорит о том что оба "ищут места друг у друга" такие, чтобы при "нажатии" кайфово было.
Для меня мои домашние люди, как и друзья, это ценность. И отношусь я к ним ценя их достоинства и недостатки.
У нас с мужем цели эти совпадают: сделать друг друга счастливыми. Просто Мужчины и Женщиы счастливы по-своему, и кайф у них свой. Да и вообще каждый счастлив по-своему.
Мы ценим также своих друзей. Я
Кстати тоже имею более широкий круг общения, и муж мой с удовольствием отпускает меня (его утомляет такое количество общения).
Главное как поставить себя. Если сами ценим свою семью, то и друзья (даже самые отвязные) тоже ценят нашу семью, никого-то отдельно (не смотря на то что я может кому-то кажусь стервой, а муж молчаливым и замкнутым). А никому кроме нас наша семья не нужна. Вот сами и строим и рушим, и имеем то что имеем.
 
Сверху