Друзья мужа - это святое?!...

Ula

New member
Nut, рада за вас. :agree: Желаю и через 40 лет совместной жизни остаться верной своим взглядам и друг другу
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мой тоже везде со мной ездит и ходит.Я не напрашиваюсь-если куда то едет он,значит там буду и я-это уже даже не обсуждаеться! :agree: Даже если будут в компании ОДНИ мужчины-ему ВСЕ РАВНО!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ula написал(а):
юлианна, Ну дык йоги всегда найдут как вывернуться
отрадно

Живем мы вместе уже 5 лет, через 15 надеюсь будет круче, а то придется другого мужика искать.
 

Marsianka

New member
Ula, в вашем варианте могу посочувствовать, но считаю что надо всегда находить компромис, вы пожили больше чем я это видно по возрасту вашего старшего ребеночка, но ведь каждый сам кузнец своего счастья, у нас тоже были моменты, и личность у моего мужа, очень сильная, я его не ломала, нет я делала точно так как делал он, ему потом это перестало нравиться, и мы нашли компромис....
и тож у нас как-то получилось что мои друзья стали его друзьями, вот когда жили в Минске мы вместе и тусовались, друг без друга ни когда не собирали, было пару раз выезд мальчишками на бильярд, и то после этого папы с детками, мамы на ночной дискатеки... или в боулинге,
Я вам сочувствую, может хотя бы что-то попробывать сделать..... если интересно давайте подумаем все вместе, как вам помочь.... :crazy:
 

юлианна

Хороший человек
Marsianka, это хорошие мужья при отплате той же монетой,чего-то понимают и делают выводы,а мой объявит войну,и я не уверена,что выиграю её :black eye:
Чьи друзья,значения не имеет.У нас тож они общие.НО все не женатые,и соответственно интересы- сами понимаете...
Мне неприятно,что мой супруг регулярно, "за компанию" так сказать,проводит время в этом ключе.
Усугубляет ситуацию и усиливает непонимание тот факт,что мне приятнее проводить время вдвоём.Раньше мы и были везде вместе, а теперь у меня такой возможности нет
А ответы типа- А что мне дома делать?Меня вобще ставят в тупик.
 

Marsianka

New member
Юлианна, во первых мне так кажеться, что у вас сча внутри очень тяжолое состояние, вы не можите себя психически поднять на пару степенек выше, по моему вы себя занижаете...
Для проеснения ситуации, пару вопросов, сколько лет вы в браке с этим мужланом, ваш возрост и возрост супруга, и не очень скромный вопрос, вы были беременны когда росписывались с мужем. После того как ответите я вам дам совет, а дело ваше следовать ему или нет.
Запомните все что у женщины есть тайое оружие, это хитрость, мужики в 90% случае этим не оделине, больше наделены наивностью, надо пробывать, я тоже не всё сразу получила, книжки читала, больше слушала свекровь,и своё сердце, прибегала, к хитростям, знла что сходка намечалась, пиво пить, мне то плохо станет, то появляются более важные дела, случайно, я работала от части со свекрухой, и ребенка мы не сразу завели, мы три года жили вместе.
На такой дебильный вопрос который задоет муж, ответ простой: ребенок твой??? вот и воспитуй, не я одна должна это делать, хотя всех обстоятельст вашей жизни я не знаю, или ещё вариант, у нас, тож был один гнилой плод в нашей семейной компашке, так он стягивать наших пытался, я ему объяснила, что есть жизнь семейная, что есть жизнь холостяка, год не появлялся с дурными предложениями, Желаю вам удачи.....
 

юлианна

Хороший человек
Marsianka, мне советы не помогут,знаю,чтосама виновата. :cray:
Изначально было всем видно,что это кадр ещё тот,но у меня ж любоу :declare:
Женаты 2.5 года
мне вот-вот 26
ему только-только 24
ребёнка заводили(заводила)целенаправленно
Просто прямовата я во всём,по природе.Наивна где-то.Очень хотелось сказки типа,жили долго и счастливо и умерли в один день :biggrin:
Поэтому многое сама себе придумала,многое не хотела замечать,а теперь замкнутый круг :blink:
Для себя решила жить ,и "бороться" пока есть желание(не умею я похитрому.не понимаю,почему,если всем понятно,что вот это хорошо,а это плохо,как можно всё равно делать плохо? :blink: ),как только чаша весов перевесит...совсем не боюсь всё бросить и уйти.Просто последней капли,значит,ещё не было.
 

Ula

New member
Marsianka, юлианна, я так поняла, что надо с первого дня совместной жизни устанавливать правила совместной жизни. когда я замуж выходила, работал один муж, я сидела дома еще несколько лет. муж привык, что я всегда дома. всегда есть что покушать, можно даже с друзьями завалить, на всех хватит. а потом я вышла на работу. и началось: почему нет еды? почему моя рубашка не постирана, а штаны не поглажены? и тд. оч долго я его приучала к мысли, что я тоже работаю, и тоже после работы хочу отдохнуть. сейчас он сам себе утюжит, готовлю в основном я, но его тоже периодически припахиваю. ну вот осталась тока его страсть по вольным походам с друзьми. ну ниче, я с этим тоже решу :aggressive:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ula, от всей души - успехов!И главное стоикости побольше и ........хладнокровия.В этом вопросе чувтсва помеха...........
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, что вы, это не камень :) Это мой взгляд на мир, ничуть не правильнее, чем ваш ;)
А вообще, когда нечестно - это ж нечестно, конечно. Идите тоже к подругам. Помогать :biggrin: Кто первый смылся - тот и отдыхает... ой, помогает друзьям. Просто по мне - так странно в браке в такие догонялки играть... Надо что-то хитрое придумать. Мы ж вроде как мудрые... Может, вам тоже завести подругу? И по-ровну помогать каждый своему другу? Ну просто не знаю, у меня муж справедливый сильно, он как услишит слово "по-честному или "поровну" - согласен это делать, если это действительно честно. Боится, что не сможет успокоить? А может ему предложить потренироваться пока вы рядом? Начать с тех же полутора часов каждый вечер, потом удлиннять... Чтобы не боялся, так сказать. Мой вот счас Машу кормить с ложки тренируецца. Полтарелки он, полтарелки я... Тоже чтоб не боялся потом кормить... Эт я к чему. Может же быть, что в семье уже угасла страсть. Тогда семья должна стать УДОБНЫМ для ОБОИХ способом совместного проживания. Это мой взгляд такой. Может через надцать лет и изменится.
Вобщем, может расписание составить с мужем? Или иными способами распределить обязанности?
 

Marsianka

New member
Юлианна, дело ясное, подождите ещё два года, если сил хватит, после 25 лет мальчики, потиху начинаю превращаться в мужиков, до этого возроста это ребенок, с огромными амбициями, надо потерпеть, если хочеться счастья, и тупо умереть в один день.
Значит просто вариант, звоните другу, с которым он собирается идти пить, и популярно, с матом, с криками, объясняете, кто он, что он семью разрушают, и всё такое слезливо- ругательной форме, у мужиков сочувствия хватает, особенно к бабам, конечно если они не законченны уроды.
Потом воспитательный процесс мужа, начнём потиху, намечается что нить, у вас резко болит голова, и поднялась температура, градусник можно набить, или под горячую воду сунуть, ноги ломят, можно даже упасть в обморок, если умеете. Короче плохо вам, ребенок не виноват не в чём, он теоритически, должне остаться, если не кабель, а если ему будет пох...на то что вам плохо и оставить ребенка с больной мамой.... я думаю тогда стот подумать, а нужен ли он вам... только не забудте, что вы больные.
Вариатн второй, еда и ютюжка, самое что мужик в принципе, есть исключения, сделать не могут, даже погреть.... посадить на голодный паёк, или спустит с него, если он занимается с ребенком, а вы кушать готовите, и только в его присутствии, когда он дома, он с ребенком, а вы готовить кушать на кухнет, пусть понимает, ч то вы не лошадь, которая может пахать, пусть знает что вы нежное на работающие существо, нуждающиесь в его помощи.
Дело это конечно долгое, месяца два надо подождать, может он ещё совсем не законченный вариант.
Так ещё пару вопросов, финансовое состояние вашей семьи, сколько денег в месяц вам надо на пропитание и ребенка??? Кто в семье приносил больше денег до беременности??? чем занимается муж, и чем вы :big boss:
Хотя можно и мирным путем, типа распределений обязаностей, и всего такого, с объяснением, почему так, а не по другому, но начинать надо с малого, помните: капля - камень точит!!! Хотя есть просто по натуре своей гавнюдки, бабники и засранцы, их ни чем не переделаешь, хотя некоторым и таких удаётся ломать.
В жизни вы можите быть обсолютно не хитрой, прямой, разговорчивой и всё такое положительное, и надо понять, что всегда хочеться того,что ПЛОХО!!! И хитрить в семье, это на мой взгляд не хитрость, а способ жить комфортно, в своей семье.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ULA, я думаю, что если уж мужчина сам ставит друзей (или товарищей-знакомых-собутыльников) выше семьи, то с этим бороться сложно и почти бесполезно. Самый простой вариант был бы найти вам других друзей для него и себя. То есть дружить семьями. Все прочие воспитательные моменты - только свои нервы потрепать.

У нас так как-то само получилось. Во-первых, почти все его друзья детства пристроены, но пока еще не разведены ( хотя живут все по-всякому). Во-вторых, как-то я "обросла" подругами с детками (кстати, со многими через Семейство познакомились). А мужья, как ни странно, тоже нашли общий язык.

Но и дома мужу нормально, тока недолго :biggrin: . Например, целый выходной в квартире нас обоих сводит с ума. Всегда стараемся куда-нить выбраться, хоть бы даже к родителям в гости (его, мы с моими живем). И вообще, при желании, находится возможность сменить обстановку, несмотря на наличие двух детей.

А вот с холостым другом в ночной клуб мой бы вряд ли пошел. Это был бы его выбор.
 

юлианна

Хороший человек
Marsianka, начну с конца.До б были оба студенты,поэтому никто не зарабатывал.Теперь полностью обеспечивает он.И он не забывает мне об этом напоминать
Теперь у нас такой порядок- я работаю,ты-домохозяйка.Вот это основной предлог отказа от участия в бытовой жизни.Да я и не настаиваю,мне пока внимание надо ,а не помощь.
А денег нам надо много :biggrin: На себя ничего не трачу пока,но хочу много тратить на ребёнка.А ему на себя много надо(выпить,покурить,одеться)
На счёт голова вдруг заболела...что-то похлжее было пару раз....потом самам не рада была,что оставала его дома.Ходил,волком смотрел :diablo:
Друзьям звоню.Слыву ещё той стервой,убивающей желание жениться в принципе :girl werewolf:
Понимаю,что молод.Но мой отец в 23 женился,маме 18 было.У же 33 года вместе рука об руку :acute:
Вот и точу этот самый камень каждый день.В целом прогресс за 6 лет знакомства на лицо,но бывает накатывает... :bad:
 

Mahima

переименовалась:)
Вот и точу этот самый камень каждый день
а надо ли? Перевоспитать взрослого человека - утопия, ИМХО...Тратить на это свою (ЕДИНСТВЕННУЮ) жизнь - бессмыслица...тоже ИМХО.
 

юлианна

Хороший человек
ЛЮБЛЮ :wub:
Не смогу я пока без него.Когда затишье,то я просто ОЧЕНЬ счастлива с ним рядом,готова расцеловать каждую клеточку. :blush: (иногда приходят глупые мысли о ворожбе :blink: )
Так и живём. :derisive:
 

Marsianka

New member
Оля-ля, а помоему если хош жить счастли и в радость, то пару раз можно и унизиться!!!! а то что вам повезло с мужем, и друзьями это счастье....которое дано не всем :cray:
и я считаю что за счастьё надо бороться, само в руки ни что не поплывет....

Юлианна, если хотите можим попробывать повоспитывать, если нет то так прямо и скажите, что не лезь в нашу жизнь... я не люблю двухслысленности, а то меня опять раскритекуют нахрен... :blush:
И ещё сократите его рассходы на него самого, место очередных джинсов ребенку купите одежку или игрушек :angel:
 

Mahima

переименовалась:)
если хош жить счастли и в радость, то пару раз можно и унизиться!!!!
своеобразное счастье...называется оно мазохизм..
А вообще, кроме всего прочего, ваше понимание счастья может очень даже расходиться с пониманием вашего супруга..и тогда "воспитание" превращается в процесс бесконечный...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Воспитать можно ребенка и то лет до трех (пяти если повезет). Все что дальше это самовоспитание. НО!!!! Женщина взращивает все качества в любом из своих окружающих.
Успех будет при
1. бескорыстии женщины
2. знании и четком понимании что она хочет
3. если мужчина ценит эту женщину (не обязательно любит)

А почему позвонить "другу" - это унижение? Унижение на мой взгляд - это недостойное поведение. А вот позвонить и сказать, попросить, пригрозить (только если есть чем :aggressive: ) без истерик и оскорблений (хотя на артистизме может тоже прокатить), почему нет.
И че мы все такие гордые. :boredom:

Вообще трудно унизить человека, который себя уважает не время от времени, а уважает.

Marsianka, мне близка ваша позиция.
 
Сверху