Еда, которая нас убивает

Yolia_Sh

универсальная
А где вы в Рб видели "зеленую" гречку?
лично не видела(разве что в колосьях на полях:) и то, кажется, один раз:) ), но, кажется, читала, что где-то есть. Но на тот момент решила не заморачиваться, потому как сама поехать не могла, а другие не захотели бы, вот и забыла :(.
А вы где берете?
 

bezmenka

New member
лично не видела(разве что в колосьях на полях:) и то, кажется, один раз:) ), но, кажется, читала, что где-то есть. Но на тот момент решила не заморачиваться, потому как сама поехать не могла, а другие не захотели бы, вот и забыла :(.
А вы где берете?

Я видела зеленую гречку здесь http://vegetus.by/katalog/cat/bezglyutenovie-produkti. Сейчас ее нет. Стоимость 2 недели назад, насколько я помню, составляла около 30 тыс. за 1 кг.
 

kolesnikova

New member
лично не видела(разве что в колосьях на полях и то, кажется, один раз ), но, кажется, читала, что где-то есть. Но на тот момент решила не заморачиваться, потому как сама поехать не могла, а другие не захотели бы, вот и забыла .
А вы где берете?
я обычную готовлю магазинную :nyam:
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Был частный проект, кажись, в сахаровском институте, тоже по мониторингу ГМО, так там все еще хуже((((, без ГМО только минералка:)
 

bigeye

Трайбл Дива
вам виднее почему))) но и другие кое-что замечают)))

Был частный проект, кажись, в сахаровском институте, тоже по мониторингу ГМО, так там все еще хуже((((, без ГМО только минералка
Это конкретно Беларуси касается?
 

Эра

New member
да почти все продукты у нас уже давно с ГМО.даже семена, которые вы покупаете и выращиваете у себя на грядке.просто раньше не ставили значок "гмо" и все жили дружно и счастливо.а потом компании сделали коммерческий ход...поставили значок, соответствующую цену...создали переполох населения по этому вопросу))
люди, которые отлично понимают, что есть генетика, селекция, генная инженерия и тд со мной согласятся.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Это конкретно Беларуси касается?
ну как бы да... институт-то минский:)


люди, которые отлично понимают, что есть генетика, селекция, генная инженерия и тд со мной согласятся.
если хорошо в нас поискать, то все мы результат генной модификации:)
 

Babybee

New member
От себя скажу, что выпекать свой хлеб на закваске не так уж и сложно.
Расскажите.
В тему хлеба и страшилок про еду. Много негатива читала про глютен, начиталась до того, что стало страшно за наше семейное здоровье))
Не едим глютен уже несколько месяцев. Очень довольны. Ребенок, который раньше ну ни разу за два года всю ночь полностью не спал, теперь спит. Общее самочувствие лучше. Муж килограмма три скинул, я правда нет, млин. Но общий результат (энергия, т.д.) очень ощутим. К глютену уже скорее всего не вернемся.
На всякий случай - безглютеновые продукты я не распространяю, и никого ни к чему не призываю, просто личный опыт.
 

Magda

Well-known member
Babybee, расскажите, что вы кушаете. Меню на пару дней. Вы только без глютена или без казеина тоже? Они же 2 брата близнеца.
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
Девушки, простите незнание, а где вы берете, например, ржаную обдирную муку или муку крупного помола?
 
Сверху