Еда, которая нас убивает

а где вы берете, например, ржаную обдирную муку или муку крупного помола?
во многих магазинах теперь есть. У меня возле дома в двух ближайший магазинах всегда есть, просто внимания часто не обращаем:)
 

bigeye

Трайбл Дива
просто внимания часто не обращаем
еще ржаную муку делает "незаметным" то, что упаковка Очень похожа по цвету и рисунку на обычную пшеничную муку.

А вообще да, практически в любом магазине можно купить ржаную и сеяную, и обдирную. Жаль ,обойной нет--это самая грубая мука.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха

bigeye

Трайбл Дива
tivashka, так там только пшеничная обойная. я же говорю о ржаной:) но все равно спасибо за ссылку:)
 

miss_fluffy

разведываю
ИМХО, недорогая фрилан-статейка человека очень далекого от пищевой промышленности и совсем-совсем далекого от пищевой безопасности.
вывод: продолжайте покупать магазинные обработанные яблоки))))
 

Oris

тик-так
Я малость не в теме. Дрожжи не погибают в процессе выпечки?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
вывод: продолжайте покупать магазинные обработанные яблоки))))
это именно из области тех выводов, которые можно сделать из этой статейки. Типа все вредно, заведите корову и хлебопечку и, не вдаваясь в подробности, будет вам счастье.

Я малость не в теме. Дрожжи не погибают в процессе выпечки?
погибают, но не все. Зависит от вида дрожжей и режима выпечки.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Типа все вредно, заведите корову и хлебопечку и, не вдаваясь в подробности, будет вам счастье.
ну это крайности...

есть и бездрожжевой хлеб

можно просто щепетильно подходить к тому, что кладёшь в рот :)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
можно просто щепетильно подходить к тому, что кладёшь в рот
даже нужно, но не надо доводить этот процесс до дурости, особенно, если берешь на себя смелость писать статьи. Кефирный продукт это не сырный продукт, ставить их в один ряд - без комментов, яблоко с червями возможно не содержит пестицидов, действующих именно на этот вид, но совсем не факт, что там нет ста других ...цидов, нитратов, тяжметов, а дрожжи в хлебе кажутся мне полной ерундой на фоне того, что контроля за микотоксинами в нашей стране нет совсем.
 

alesya32

New member
Все хорошо в меру,как магазинные продукты, так и выращенное своими руками ИМХО
 

klopomor

100%тётка
Собрали чернику в 60 км от Минска - Раковское направление.
Проверили на радиацию - превышение в 10 раз!
В лаборатории составили акт изъятия ягод...

Не покупайте ягоды на дороге и не проверенные с рук- это опасно.


Обратите внимание на продукты в магазинах города.
В Гиппо, например, сегодня предлагают сливочное масло из г.Калинковичи - зона ЧС!
Горынский (Столинский р-н) консервный завод предлагает большой перечень товаров и т.д...
Я не верю в безопасность продуктов из тех мест, особенно после истории с ягодами.
 

He_len

сам себе дизайнер
Проверили на радиацию - превышение в 10 раз!
а где можно это сделать?

мы недавно на гродненской трассе покупали ягоды, и не проверяли..

Гиппо, например, сегодня предлагают сливочное масло из г.Калинковичи - зона ЧС!
Горынский (Столинский р-н) консервный завод предлагает большой перечень товаров и т.д...
Я не верю в безопасность продуктов из тех мест, особенно после истории с ягодами.
вы знаете, зоны радиации, например, хойники, уже засеиваются вовсю и уже не определишь, в какие продукты это попадет((
 

klopomor

100%тётка
мы недавно на гродненской трассе покупали ягоды, и не проверяли..
место, где мы собирали как раз по гродненской трассе ((((
и рядом недалеко от нас, в этом же лесу, народ собирал ягоды вовсю...

анализ можно сделать на любом из рынков - мы делали на Западном - цена работы 8500 руб.
работают с 8 до 20.
 

Lia

жительница Венеры
зоны радиации, например, хойники, уже засеиваются вовсю и уже не определишь, в какие продукты это попадет((
причем об этом официально заявлялось.
Своими глазами видела, сняты значки радиации на опушке леса по направлению на Нарочь, между Минском и Вилейским водохранилищем. Много лет стояли, а года 3-4 как нет.
 

He_len

сам себе дизайнер
место, где мы собирали как раз по гродненской трассе ((((
и рядом недалеко от нас, в этом же лесу, народ собирал ягоды вовсю...
вот елки((
как думаете, это специально привозят из загрязненных мест? Или в гродненской области тоже есть загрязненные места?
Я раньше думала, что в западной части РБ с радиацией дела состоят не так плохо.
 
Сверху