Египет - 3

Sashusya

Active member
@Sashusya, а как вам питание?
Я бы сказала, что без изысков :(
Но всё довольно вкусно приготовлено, такого, что я набрала еды и есть ее не смогла, не было
На завтрак жарят глазунью и омлет. Но не каждому лично, а сразу много, и выставляют сразу порционно -> нет очереди за яйцами. И вот такого я раньше никогда не встречала :)
Я даже не знаю, что про питание написать. Обычное. Вот как-то писала в Тунисской теме про питание и все остальное со слезами, хотя, когда читала отзывы, казалось, что всё, что должно быть, есть (курица, говядина, рыба, рис, макароны, картошка). Но там был какой-то ужас. Тут всё спокойно: людей нет, показал пальцем, какой кусочек хочешь получить, его и положат. Зашли как-то на ужин на первой линии: там больше готовят на месте. Но у нас на второй линии эти же блюда присутствовали уже приготовленными. На второй линии свежие овощи и салаты гости набирают самостоятельно, на первой - выдают повара. Я не знаю, что и лучше: в качестве
антиковидных мер лучше, когда выдают, а с точки зрения собрать очередь за овощами - может, и лучше, когда сразу несколько человек наберёт себе еду самостоятельно
Кофе из автомата, чай каждый делает себе самостоятельно (2 вида липтона) В сравнении с прошлогодней Турцией в период пандемии, там мне было приятнее получить в руки уже приготовленный чай/кофе. Часто нет блюдечек под чашку, вернее даже не часто нет, а редко бывают. В барах колу/фанту/спрайт наливают из бутылок - часто теплые, соки (апельсин, ананас, манго, гуава) тоже наливают из пакетов, и они тоже часто теплые. Мороженое в концепции указано с 15:00 до 17:00, но автомат привозят только в 16. Розовое мороженое было очень даже вкусное, белое и бело-коричневое не фонтан ))))
Завтрак и ужин с 6:30 до 10 (утром и вечером), так что времени для приема пищи достаточно :)
Все фрукты нарезаны кусочками. Были яблоки, дыни, апельсин, грейпфрут, арбуз только один раз, финики есть всегда
Самый трэш для меня, когда за завтраком подкатят телегу и начинают убирать с соседнего стола...Для меня это вэк. Вот прямо сейчас аж аппетит пропал ((( За обедом и ужином такого нет
 

Shokoladka

Well-known member
Ну я вообще-то тожемать-)). Правда с опытом пристраивать детей в 2 счета, когда выпадают такие возможности
Нету кому пристроить, особенно годовасика. Нету помощи бабушек, сестры/брата и т.п.

Ха, хотя если бы Риксос предложили, то, наверное, нашла б куда, но муж бы меня не простил 😂.
Ибо мать обязательно должна отдыхать.
Ну и напомню, это нифига не отдых, работать придётся.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@Sashusya, хорошего отдыха)
Только дома понимаешь, что отдых удался и о минусах и говорить не хочется) мне первые дни после отдыха непривычно стоять на кухне, морщинить лоб, а чего сготовить)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Джеймсон, всё, поняла :) что с рыбой

Пляж песок и в море песок? Без камней и кораллов? Мне это важнее всего
 

Джеймсон

Well-known member
@Джеймсон, всё, поняла :) что с рыбой

Пляж песок и в море песок? Без камней и кораллов? Мне это важнее всего
первые 2 метра камушки, нужно аккуратно заходить, потом песок, мы обошлись без спец. обуви, но ради моря я бы выбирал что-то в макади бэй
 

Джеймсон

Well-known member
В следующий раз нацелен на steigenberger ras soma, жаль, что до отпуска про него не узнал
 

Shokoladka

Well-known member
@Джеймсон, я даже не знаю на что в Шарме нацелиться, учитывая, что нужен отель для зимнего отдыха. В один и тот же не хочется ездить, но, видимо, придётся. Или сделаю комбинацию отелей. Хотя может к зиме какие-нибудь страны да откроются.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Порекомендуйте Хургаду с хорошим пляжем. Мне важен пляж: песок, вход в море - песок, без камней и кораллов.
 

Джеймсон

Well-known member
@Джеймсон, я даже не знаю на что в Шарме нацелиться, учитывая, что нужен отель для зимнего отдыха. В один и тот же не хочется ездить, но, видимо, придётся. Или сделаю комбинацию отелей. Хотя может к зиме какие-нибудь страны да откроются.
я бы тоже в ваш отель слетал зимой
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Какие есть мнения? Альбатрос Бич или Корал Бич?
 

Tanya1

Active member
@DSoul,
Бич Альбатрос, наверное? Были пару лет назад. Пляж хороший был, без кораллов, в море песок. Камни только около пирса. Если нужны рыбки - пляж соседнего Albatros Palace. С другой стороны дикий пляж, там очень приятный песочек, но до глубины далеко идти.
 
Сверху