Египет - 3

МОМ

Well-known member
Чтобы было близко от моря- главное. Желательно, чтобы было где походить рядом с отелем. Чтобы не было откровенно грязно и совсем уж убого. А так еда съедобная, но можно без изысков, не надо аквапарка и спа. Простой, но приятный отель в Египте. Такие бывают?
 

eva-78

Well-known member
Чтобы было близко от моря- главное. Желательно, чтобы было где походить рядом с отелем. Чтобы не было откровенно грязно и совсем уж убого. А так еда съедобная, но можно без изысков, не надо аквапарка и спа. Простой, но приятный отель в Египте. Такие бывают?
Посмотрите Лотус Бэй и Менавиль в Сафаге. Там намного уютнее, чем в Хургаде. И море лучше, и еда вкусная. Отзывы стабильные много лет.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я спрашивала на онлайнере отель для двух взрослых без требований абы понырять и чтоб тишина кругом...сразу хором мужчины ( предположу) рекомендовали этот
Фото подводного мира оттуда показывали шикарные.
А ходить в египте негде, куда не поедь. Ходили с мужем по хургаде, второй раз я бы не пошла(
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Чтобы было близко от моря- главное. Желательно, чтобы было где походить рядом с отелем. Чтобы не было откровенно грязно и совсем уж убого. А так еда съедобная, но можно без изысков, не надо аквапарка и спа. Простой, но приятный отель в Египте. Такие бывают?
В целом, можно найти что-то подходящее. Но тут важно, какой ты бюджет закладываешь, т.к. у каждого свое понятие дёшево. Плюс имеет значение, в какой месяц летишь - один и тот же отель может по цене отличатся в зависимости от дат отдыха.
Я топлю за Шарм))) район Наама Бэй или около Сохо. Там хоть выйти можно, в Сафаге совсем заскучаете.
 

Shokoladka

Well-known member
Я спрашивала на онлайнере отель для двух взрослых без требований абы понырять и чтоб тишина кругом...сразу хором мужчины ( предположу) рекомендовали этот
Фото подводного мира оттуда показывали шикарные.
А ходить в египте негде, куда не поедь. Ходили с мужем по хургаде, второй раз я бы не пошла(
Не открывается ссылка на отель.

По Хургаде полностью согласна, второй раз тоже бы не пошла. А вот в Шарме - вполне.
 

eva-78

Well-known member
В Сафаге как раз есть, где прогуляться-), и при этом НЕ пристают. В Хургаде один раз вышли в город, жуть, одни приставалы. Девочка сейчас в Шарме, как раз написала с утра отзывы про поездку в Наама Бэй: приставалы - жуть, через полчаса стало очень раздражать , пыльно и грязно, очень не понравилось.
В общем, каждый ищет свое -)))
 

Shokoladka

Well-known member
Тут уже у кого какие пожелания. По мне, так Сафага слишком пенсионерская))) Но если нужен спокойный отдых, то Сафага отлично.

В Сохо в Шарме все прилично было. В Нааме приятельница постоянно тусуется, ей норм. Нравится там вечером гулять, грит, пол Минска там встретила))) как-будто и не уезжала.

В Шарме есть что-то, своя какая-то энергетика. Хургада и Сафага для меня безликие. Но в любом случае, страна спецефическая, это надо понимать
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Посмотрите Лотус Бэй и Менавиль в Сафаге. Там намного уютнее, чем в Хургаде. И море лучше, и еда вкусная. Отзывы стабильные много лет.
Менавиль мне предлагали за 580 на человека за 14 дней. Но очень долго это.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне важно хороший заход в море, песок, хороший пляж. И определенный бюджет есть у меня на эту страну, максимально минимальный :)
Ходить в город не планирую.
 

eva-78

Well-known member
Менавиль мне предлагали за 580 на человека за 14 дней. Но очень долго это.
Класс, я бы поехала. Мы были в Хургаде в Хилтон лонг бич, он около Корала, который вы рассматриваете, очень лысый и грустный (корал)
А где Вам такие цены предлагают?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Класс, я бы поехала. Мы были в Хургаде в Хилтон лонг бич, он около Корала, который вы рассматриваете, очень лысый и грустный (корал)
А где Вам такие цены предлагают?
Египет не вынесу больше 10 дней
У меня свой турагент, как я понимаю, она смотрит разных операторов
 

Shokoladka

Well-known member
Поправила ссылку выше.
Наверное, дайверы вам посоветовали)))? Отель очень простой и без изысков, вход в море только с понтона, зато кораллы там классные и обстановка расслабленая. Для фанатов подводного мира, которые целыми днями-ночами в море, и отель лишь перевалочный пункт. В Дахабе обычно дайверская тусовка собирается, им там весело. Мне Дахаб понравился, но если для семейного отдыха и подводный мир поскольку постольку, то будет скучно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Наверное, дайверы вам посоветовали)))? Отель очень простой и без изысков, вход в море только с понтона, зато кораллы там классные и обстановка расслабленая. Для фанатов подводного мира, которые целыми днями-ночами в море, и отель лишь перевалочный пункт. В Дахабе обычно дайверская тусовка собирается, им там весело. Мне Дахаб понравился, но если для семейного отдыха и подводный мир поскольку постольку, то будет скучно.
Скорее всего так и есть)) в скобках писала, что советчики наверняка мужчины...но хотелось только с мужем-дельфином без детей и чтобы чужих был минимальный минимум))) и на дней 7.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Класс, я бы поехала. Мы были в Хургаде в Хилтон лонг бич, он около Корала, который вы рассматриваете, очень лысый и грустный (корал)
А где Вам такие цены предлагают?
Мы две недели как из него вернулись (из Long beach). Отдохнули отлично, потому что поставили себе такую цель (уже задолбались с перебронированиями, купив в декабре 2019 г. Тунис).
Но сам отель советовать не буду. Уставшие номера, на пляже пластик, ресторан, в который можно с детьми, - просто боль из-за очередей. очень много местных отдыхающих огромными семьями - мчат мимо очереди, еды набирают нереальное количество, галдят и мусорят. ай короче ))
Ну и +40 в Хургаде в июне переносятся гораздо легче, чем белорусские +30.
 

Samum

Эгрегор
Лонг бич был хорошим, пока он был Хилтоном, я туда ездила 4 раза подряд, но потом стало хуже, звания Хилтона его лишили и правильно. Категорически нельзя ездить, когда у местных детей каникулы, там трэш везде от этой черни. Есть ещё Dana, desert rose, есть бывшие Golden5 , если вас не пугает заброшенный аквапарк посередине территории, но зато новенький рядом с ним там же. Мне нравятся отели с большой территорией и не парит уставшая мебель, тк в них дёшево, это неудивительно. Coral beach за забором от Лонг бич, мы туда ходили, ну такое. Титаник, альфа Лейла , альбатросы один фиг, кмк. А вообще у меня уже глаз на них замылен, ездим как на деревню к дедушке. Думала, юбилейный 10 раз будет последним, а вот нет, оказалось придется ещё ибо альтернативы нет. У нас всегда получается хорошо отдохнуть, наверное потому, что знаю куда еду и ничего особенного не жду. Мне нужен хороший БОЛЬШОЙ пляж, чтоб народ равномерно размазан по нему, песок, мелководье для ребенка и чтоб там никакой живности, хорошая анимация, бэйби Клаб и вотэтовотвсе с утра до вечера чтоб детей развлекали, детский стол, отдельно пирс рыбок покормить посмотреть.
 

eva-78

Well-known member
Мы были еще в "Хилтоне", но и с "Хилтоном" отели Сафаги мне душевнее. И море мне в Хургаде не понравилось.
 

Samum

Эгрегор
Мы были еще в "Хилтоне", но и с "Хилтоном" отели Сафаги мне душевнее. И море мне в Хургаде не понравилось.
сколько вас везли до сафаги? Полтора часа, два? За сколько забирали перед вылетом?
 

eva-78

Well-known member
Там 4
сколько вас везли до сафаги? Полтора часа, два? За сколько забирали перед вылетом?
Там 40 км, меньше часа. Ну может час с высадками. У нас был автобус, который развозил в Макади бэй и Сафагу, позтому по Хургадинску мы круги не наяривали. Ребенку был 1 год, плохое впечатление дорога не оставила. Всё быстро.
 
Сверху