ЭКО-беременность

Leto2010

New member
А мне как маме двойни не кажется что нагрузка у нас двойная. Может возраст у нас пока такой или мне со старта повезло с режимом, но мои спят одновременно, играть с ними нужно одновременно, кормить одновременно. Сложней чем с одним, наверняка, но не в два раза точно :) а вообще у каждой из нас 24 часа в сутках и нельзя успеть и нельзя прыгнуть выше головы даже по физической усталости. Сработает предохранитель :)
И я пока не раздражаюсь на своих. Потому что пока для меня они совсем несмышленыши.
Но я себя и берегу. Знаю что мое психическое и физическое состояние это залог их спокойствия. Но у меня есть такая возможность, т.к со мной всегда есть помощник. Но уборке в доме, пока у девочек долгий сон, я предпочитаю сесть в машину и поехать на час в город купить продукты и попить кофе с вкусным десертом или маникюр сделать. Часа хватает чтобы обнулиться :)
Это приобретенная привычка с рождением детей.

P.s. Самый вкусный капучинно на Каменной горке в Бонусе :)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Но у меня есть такая возможность, т.к со мной всегда есть помощник. Но уборке в доме, пока у девочек долгий сон, я предпочитаю сесть в машину и поехать на час в город купить продукты и попить кофе с вкусным десертом или маникюр сделать. Часа хватает чтобы обнулиться
у нас никогда не было долгих снов в вашем возрасте, максимум 40 минут. За это время я ела, к слову, я ела только тогда, когда дети спали и мне хотелось, чтобы было тихо и никто меня не трогал, никто))) Про маникюры и время в час это было мечтой, за радость было просто выйти одной на улицу в соседний магазин, опять же, чтобы было тихо, такое нечасто случалось. О себе можно было позаботиться, когда дети уходили на ночной сон и то позаботиться быстро, чтобы еще и домашние дела успеть, потому как сын до 1,10 г. просыпался ночью каждый час. И это мои дети почти до 2-х лет спали с нами с мужем по раздельным комнатам, муж ночью дочу караулил в одной комнате, я сына в другой)) Иногда зубы приходилось чистить в обед и причесываться на ужин))) Но дети растут и становится легче))
 

MAPTA

New member
Leto, думаю, ты спокойна именно потому, что у тебя есть возможность выпить чашечку кофе ОДНОЙ!
Исида правильно пишет, когда помощников нет, приходится выкручиваться. А мой деть без меня вообще не спит. Поэтому бывает даже поесть не могу нормально. Перебиваюсь сухариками и чаем пока муж не придет. )))
А сейчас бабушка в гости приехала. Я обрадовалась, думала сейчас скину. Где там! Через пять минут с бабушкой вопли, ребенок ползет по дому искать маму и все, больше его с рук не снять.
Але эта яшчэ не золак! На днях позвонила знакомой поздравить ребенка с годиком. Мы вместе беременные ходили, одинаковый срок был, но она родила раньше. Вот там трэш! Недоношенный малыш, незрелая нервная система. Он если не спит или не ест, то все время орет. Мама на грани срыва (((
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Долгий сон....мечта. мои спят 20 минут, потом подкачиваю на руках каждую, потом еще полчаса и все. Успеваю поесть, помыть посуду. Уборка вечером, когда муж дома. Маникюр....ногти бы найти время подстричь) ночью как и у Исиды просыпаются каждый час полтора, спим в одной комнате, хотели разделить детей, но передумали, привыкли. Психологически быть спокойной не получается, срываюсь на муже, в магазине.
 

Leto2010

New member
У нас пока 3 сна: 2 по 40 минут, 1 -1,5 часа. Но длинный сон чтобы состоялся нужно подкачивать коляску почти постоянно. Ночью мои тоже просыпаются каждые 2-2,5 часа, но сейчас они начали ворочаться на бочки и вокруг своей оси и я начала перекладывать " вертушку" в кроватку и поэтому начала замечать когда кто проснулся, а когда спали вместе то я не могла вспомнить когда кого кормила и кто сколько раз ел.

MAPTA, а сколько бабушка у вас в гостях уже? Можеь малышу надо привыкнуть и он будет оставаться с ней. Мои как только кто-то незнакомый в гостях тоже ищут меня и ползут за мной.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Девчонки, хотела спросить. Если не секрет, может среди вас есть кто-нибудь, кто делал ЭКО с донорской спермой? Если есть такие, говорили ли вы близким родственникам, что ребенок от донорской спермы, а не от мужа? Или кроме вас с мужем об этом никто не знает? И скажете ли об этом ребенку, когда он вырастет?
 

MAPTA

New member
MAPTA, а сколько бабушка у вас в гостях уже? Можеь малышу надо привыкнуть и он будет оставаться с ней. Мои как только кто-то незнакомый в гостях тоже ищут меня и ползут за мной.
Четвертый день бабушка у нас. Заговаривает зубы дитенку. :)
 

Vikusinka

New member
ОльгаОльга, я бы не стала говорить никому и никогда!!!
к сожалению, наш народ и в самой процедуре ЭКО видит одни страшилки, а рассказать столь интимную вещь, дав собственноручно повод людям проявить в себе "лучшие" качества, пусть уж они поищут другие поводы. Я-то и про ЭКО не собираюсь распространяться, ну да не было детей, но мы лечились-лечились, и получились!!!

а за детскую психику с такой инфой вообще трудно определить реакцию, хорошо если между отцом и ребенком крепкая душевная связь, а тут бац тебе отец - не отец... неееет, тссс......

а мужу как всю жизнь жить с этой мыслью, растить, воспитывать, любить - а потом услышать, в каком нибудь переходно-кризисном периоде - "а ты мне и не отец вообще"...

ОльгаОльга, а можно поинтересоваться с чего вопрос? вам уже конкретно предложили в каком-то центре донорскую только донорскую сперму? или вы сами пришли к этому варианту?
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Vikusinka, подписываюсь под каждым словом. Я бы никому и ничего и никогда...
 
ОльгаОльга, а можно поинтересоваться с чего вопрос? вам уже конкретно предложили в каком-то центре донорскую только донорскую сперму? или вы сами пришли к этому варианту?
Нет, нам никто ничего такого не предлагал.
 
Последнее редактирование:

ЛюлькА

Member
ОльгаОльга, ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ БЫ НЕ призналась..
Девочки, я тоже страшно раздражаюсь, иной раз так сильно зубы сжимаю,чтобы сдержаться,что, кажется,посыпятся. Часто вспоминаю как Исида мне сказала (я Б тогда была) -наслаждайся тишиной, да уж, как я понимаю теперь всю прелесть тишины)) Тоже сбегаю в магазин,радуюсь одиночеству)) Про маникюр забыла вообще, зато ногти очень хорошие стали))
Так что беременюшкам тоже пожелаю: наслаждайтесь тишиной,девочки))
 

Вьюджен

Well-known member
Девочки, у меня ре кричит на бабушку/дедушку и играть не хочет если я дома до сих пор!!! может даже на дверь комнаты ей показать и сказать туда, чтоб вышла и не мешалаему со мной быть. зато когда меня нет, все нормально. вотя шопинг себе сегодня устроила . ушла на пол дня. так он с бабушкой и играл, и пообедпл и книги почитали, и на сон дневной она уложила.
но если я есть, то все-все вон!
 

Астарта

мамааня
Вот там трэш! Недоношенный малыш, незрелая нервная система. Он если не спит или не ест, то все время орет. Мама на грани срыва (((
недоношеннные недоношенным рознь...., мои до 6 мес. ели и спали)))) Во как мне повезло, пусть мы ели долго..., но потом сладенько спали))) Жаль, что у меня все так случилось....((( я бы без проблем и третьего потянула, мои сладенькими были, не орали особо и не требовали много внимания к себе.
 

Vikusinka

New member
А сегодня он вдруг сам предложил мне забеременеть от донорской спермы.
конечно, ситуации разные бывает, вам уже писали и я повторюсь еще раз, если деньги позволяют, то хотя бы одну попытку с ПГД я бы сделала, но не в РБ: Израиль, Испания, Германия где угодно.
Что касается беременности с донорской спермой, опять же в РБ я бы не пошла на такое с Вашей проблемой !ИМХО!
В такой ситуации тонкая психологическая грань - переступить которую в будущем никто не имеет право! и повторюсь, что такого ребенка нужно принять обоим родителям за своего и закрыть круг - никому, никогда, ничего не рассказывать.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Vikusinka, а почему ты против беременности в РБ с донорской спермой?
 
Сверху