Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TO_PA_

Member
В ГУМе с 3 по 5 ноября скидка 30% на промышленные товары от цены 6.70
 

FialCa

Well-known member
В Виталюре до 4 ноября включительно СуперДивные цены на рыбу и морепродукты.
 

mixelen21

Member
Я в Виталюре купила дивную скумбрию, давненько такую я не встречала в продаже. И ещё удивил сервис на Правды,5: выбираешь в пакет ту рыбу, которая приглянулась, а рядом продавец взвешивает. Обычно я ковырялась в пакетах с рыбой и всегда магазин докомплектовывал их некондицией.
 

TO_PA_

Member
А вот у меня другой вопрос - насколько правомерно магазин пакует товар в пакеты вместе с некондицией, если изначально от производителя он идет на развес? Видела, как в магазине женщина развязывала их упакованную в пакеты картошку и выбирала себе. Нужного качества и количества. Вот с рыбой бы так прокалито? Там пакеты запаяны.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
TO_PA_, я думаю, имеем полное право взять одну рыбку, а не сколько они там напаковали.
Я сельдерей отламываю столько стеблей, сколько мне нужно. Цена указана за кг. Так что, всё ок.
Надо вооружиться ножницами - и вперёд на рыбу! :)
 

FialCa

Well-known member
Я брала пакет с двумя-тремя и шла в рыбный, просила мне одну взвесить. Никаких проблем вообще. Честно говоря, в Виталюре не встречала на довеске некондицию. В отличие от Санта Бремор, например. Очень часто в кусках форели(лосося, сёмги и тд) под самим куском лежит какой нибудь непонятный кусок-довесок.
 

kresh

Active member
может кто видел в продаже маленькие брелки (пушкИ) из меха кролика?
надо много и цветные
 

vikylya

Member
девочки, посоветуйте где можно поменять металлическую молнию с двумя бегунками в пальто , длина 1 метр. нигде не могу ни молнию найти ни в местах ремонта мастера хорошего(((
 

FialCa

Well-known member
В Метро же отрезают молнию необходимой длины и устанавливают на неё всю необходимую фурнитуру. Я год назад себе "нарезала " 5 штук разной длины на притыцкого. А поменять саму молнию в ателье можно
 

Suntea

Well-known member
Тонюся,
Может кто знает, где можно недорого клюквой закупиться?
Я клюкву покупала по объявлению на Куфаре (только на область сбора внимание обращала) - 5 руб. за кило. Также был вариант 6 руб./кило на мелкий опт, когда искали - на одной из небольших сельскохозяйственных ярмарок (спрашивали у продавцов цену на не розницу) . Мне нужно каждый год много ягоды: пеку ягодные пироги преимущественно только с клюквой + варенье из клюквы у нас в семье очень уважаемо, поэтому разница 5 руб/кг и 7,5 руб/кг для меня ощутима.
 

Родная

Active member
У нас в Минске где-нибудь в магазинах продаются шоколадки Милка 300 гр.?
А то только по объявлениям нашла.
 

mira_j

Well-known member
Родная, про магазины не скажу, не обращала внимания.
Где покупала я:
на книжной выставке на Даумана у дядьки с овощами - просто мы рядом живем)) (вроде 7,5р),
когда-то были в Жданах (Лебяжий или как его), но я сто лет там не была,
как раз недавно на Экспобеле в новых (для меня) крытых рядах с овощами, бакалеей и т.п. - взяли редкий вид с желатинками (кажется, за 6,70),
на Комаровке в киосках на открытом рынке - бывают прям эксклюзивные (и недешевые) шоколадки и пр. сладости (Милки, вроде, в районе 7р).
 

Тонюся

Active member
Таня СТА, спасибо, за куфар даже не подумала. Я тоже обычно покупаю ведро клюквы, иногда больше. А сча прифигела от цены в 7р за кг, была же по 5....

petra13, спасибо.
 

Age

Well-known member
Таня СТА, спасибо, за куфар даже не подумала. Я тоже обычно покупаю ведро клюквы, иногда больше. А сча прифигела от цены в 7р за кг, была же по 5.....
на куфаре цена 5 р за 1 литр. А в килограмме большем, чем литр. Так что примерно такая же цена и выходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху