Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Там же не во всех магазинах это ввели, только в шести. У меня, правда, тоже это вызывает недоумение. Не нужны им клиенты - ну ок :)

mixelen21, Бывало, что я аннулировала заказы - не переводили на предоплату ни разу. Возможно, что-то изменилось.
 

холодок

New member
Выходит можно заказать на 15р, а выкупить нужное только?))
Вот не знаю... Но при оформлении рубль не добавится точно)
В последнюю распродажу оформила 8 заказов общей стоимостью на 25руб.
У меня 9 заказов на 58 рублей. Были заказы на рубль с копейками, 2 с копейками. Я заказывала на бесплатный пс, но часто заказываю на ныне платный.

Я так понимаю если на озе отказываешься от части заказов - переводят на предоплату.
Если отказы превышают выкуп, то да.
 

Скорпиончик

Active member
Там же не во всех магазинах это ввели, только в шести.
ага, но у меня оба удобные попали в этот список(((

Не нужны им клиенты - ну ок
да, сейчас мелкие заказы проще будет в ближайшем магазине купить.

А впереди ЧП...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
mixelen21, меня уже второй раз так забанивают :) и я прям благодарна озу за это. Ничего остро-важного я там ни разочка не купила, а с предоалатой лень возиться, я просто полгода ничего не покупаю :)
 

Караул

уплыла
холодок, а что вы там берете, если не секрет? Посмотрела, распродажа, но как-то не вижу, что брать -)

Оз у меня в черном списке после того, как не обслужили дочь, 7 класс, пришла свою контурную карту или типа того выкупать, проигнорировали
 

Morgenstern

Well-known member
Караул, ничего себе. У меня третьеклашка ходила заказ забирать. Так ей ещё шоколадку и открытку дали для меня :)на ДР
 

kresh

Active member
Я уже бешусь с этими лизунами. Мне такое ваще не нравится. Стресс не анти для меня. А изготовление, грязь, перевод веществ. Фуууу
часа три отдирала от пола в ванной смесь крахмала с какой-то фигнёй, прилип намертво, как камень
теперь изготовление слаймов и прочей фигни под запретом, только готовые
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
холодок, а что вы там берете, если не секрет? Посмотрела, распродажа, но как-то не вижу, что брать -)
Я могу тебе ответить) Например. в эту распродажу были со скидками до 60% Мапед и другие канцтовары.
А со скидкой 90% я купила набор обложек для книг. за 70 копеек.
Год назад на ЧП было много игрушек. Я конструкторы покупала
А без распродаж все пособия и тетради. выходит чуть дешевле, большой выбор и не надо в книжный идти. У нас ОЗ через дорогу от дома. Теперь будем думать. Т.к. я тоже люблю мелочь заказывать
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, там по канцтоварам шаром покати уже с год примерно (будет только хуже, если не поменяют свои решения, есть причины). А по ценам... я вот не рассматриваю в качестве альтернативы книжные, поэтому однозначно не дешевле.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Скорпиончик, не знаю , из-за чего меня перевели на предоплату, может как-то я превысила критическую сумму?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, там по канцтоварам шаром покати уже с год примерно
Ну вот мапедовские карандаши были и ручки трехгранные их же за рупь пять штук. Моей сейчас они больше всего нравятся

А по ценам... я вот не рассматриваю в качестве альтернативы книжные, поэтому однозначно не дешевле.
А где? Ярмарка?
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, а если посмотреть ассортимент в целом? Выбор тетрадей (по категориям и вот, например, для конспектов А4) и прочее. Выбирать не из чего.

По пишущим принадлежностям. Maped везде навалом, у меня он вне сферы интересов, а тот же Faber castell и др., которые в книжном и гипере не всегда тоже в ассортименте? Ручки Bruno Visconti, самые тонкие и не мажут - нету уже выбора. Выбор Stabilo? Staedtler? Schneider? Я не хочу мел Maped, я хочу мел Fila:diablo:

Есть Деловой с самовывозом (3кота опять же), но там тоже не все бренды и по мне - явно отбор по цене (подешевле в первую очередь) . То, что Офистон розницу открыли - скромный бальзам на израненную душу (да, условия не для мелочевки и оффлайн/самовывоз далеко, но теперь есть хоть где купить какие-то пункты из моего списка).
 

Yolia_Sh

универсальная
А без распродаж все пособия и тетради. выходит чуть дешевле, большой выбор и не надо в книжный идти.
Ну разве что идти не надо. А то те пособия, что моему сыну для школы нужны были в 4м и 5м (сейчас) классе (англ. и что-то еще, не помню) стоили дороже, чем в Светоче на Немиге. Мне от работы с Музкомедии и не сильно дальше, чем в ОЗ на Дзержинского по дороге домой .
Может со скидками и выгоднее, не проверяла.
Еще ж Академкнига есть. Там пару лет назад сличала некоторые пособия, тоже заметно дешевле были.
 

CTEPBA

drama queen off
Yolia_Sh, по ЦТ в Академкниге были самые высокие цены этим летом. А вот Светоч - да. Интересно, что в прошлом году получалось, что еще дешевле заказать (например и на самовывоз), чем просто прийти и купить.
 

Lorena

Well-known member
я вчера на озе любимую вкусняшку, хотела заказать и смотрю в корзине 1 р. за доставку появился и передумала брать
очень жаль, что пункт у работы попал в платный список, тк я реально 1-2 раза в неделю заказывала всякую мелочевку туда, крупные покупки тоже встречаются, но реже
 

Тонюся

Active member
CTEPBA, вот и я как-то искала ручки этих же брендов на озе и не нашла(((, что можно заказать.
 

холодок

New member
холодок, а что вы там берете, если не секрет?
Канцтовары на хороших скидках, тетради и пособия в школу, игры там бывают по нормальным ценам, я Каркассон королевский летом за 51 рубль взяла. Вчера муж выкупал заказы с последней распродажи - пластилин, ручки, карандаши цветные, бумага цветная, клей-карандаш, точилки, клавиатуру маленькую для ноута за 11 рублей и желатинки)))
А подруга там мясорубку электрическую купила) Была там распродажа какая-то и нужная ей модель оказалась по лучшей цене именно в озе.
 

Coraline

Jones
У меня на ОЗе 12 процентов, но все равно закупаюсь в распродажи и когда дают бОльшую скидку :) Тетради оранжевые у ОЗа очень неплохие - клетка и линейка тонкие, светлые. На пособия тоже перед учебным годом дают скидку 15 процентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху