Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тонюся

Active member
Тонюся, скажите, а сильно громкая? Народ пишет, что шумновато работает. Вы старую модель купили?
На онлайнере еще пишут, что на али модно сеточку за доллар купить на нижний поддон, чтобы не падало туда ничего
Если ставить на кухне, то шумновато. Но мы обычно ставит на лоджии, кидаем из спальни переноску и немного прикрываем. Спим нормально, шум не мешает.

Брала новую модель, старую завезли родителям. Работает хорошо.
 

Fearlight

Active member
акция закончилась
Виктория, нет, еще на скидке.
Я докупила еще одну бутылку. Там, как оказалось, вообще 1,2 литра, а не литр :) Расход минимальный - учтите это при стирке! Пуховики когда стираются - очень пенится. С мембраной не так сильно.
 

Lana7

Active member
Fearlight,
я всегда пуховики отдавала в химчистку. И мужа куртку Коламбия мембрану в том году тоже отдавала. Так может стоит самой стирать? Скажите, хорошо отстирываются, не становятся потом холодными?
 

ирка

Active member
Cotico, за литр 8 руб с копьем.
Хорошее средство, в сто раз лучше домала. И даже получше бурти будет.
Подскажите, знающие люди))). А средства для мембраны они в принципе хуже отстирывают? У меня как раз такое, купленное в прошлом году. Так я была им недовольна: как-то не особо хорошо оно отстирывало дочкин комбинезон. А оно оказывается из лучших))). С другими не сравнивала, т.к. мембрану раньше не носили.
 

Fearlight

Active member
Так может стоит самой стирать?
этого я посоветовать вам не могу
Скажите, хорошо отстирываются, не становятся потом холодными?
ну, блин :) Тут тоже такой вопрос. я ж не знаю, чем вы его вымазали :))) Помада, мазута, шоколад...Не знаю ваших загрязнений, и главное - степень их "старости".
Я, в принципе, пуховики не стираю лишь бы освежить - исключительно в тех ситуациях, когда действительно требуется стирка. даже просто пятнышки стараюсь просто "застирывать" с помощью салфетки из микрофибры.
В прошлом году купила себе пуховик на ландсенде. Относила весь сезон. Достала вот, перетрясла, повесила на балкон освежить - стирать не буду. Даже не смотря на его молочный цвет. Я не приветствую частую чистку таких нежных изделий.
Стираю вещи дочки(после прогулок тряпка помогает не всегда :))) ) - у неё был пуховик гэп зимний, деми пуховик юникло, сейчас носит тонкий маккинли. Все нормально отстирывается. Пух не сбивается и не воняет. Немаловажно - хорошо выполаскивается.
А оно оказывается из лучших))).
оно не из лучших. оно самое доступное на сегодняшний день при неплохих показателях.
как-то не особо хорошо оно отстирывало дочкин комбинезон.
опять же - смотря какие у вас загрязнения. Перед стиркой можете особо загрязненные места натереть этим средством(в небольшом количестве) и дать немного "отдохнуть", а уже потом - в стиралку.

А средства для мембраны они в принципе хуже отстирывают?
тут еще вопрос в качестве тканей, которые использует производитель. Смыть или забить поры пленки мембранной очень просто - для этого и используют не агрессивные безэнзимные жидкие средства. Если ткань овно, то грязь будет отстирываться плохо. Тоже касается и мембраны - хорошая протестированная мембрана имеет и отличные грязеотталкивающие свойства - стирать можно реже и проще, если это все же требуется Какого бренда у вас комбинезон был?
 

ирка

Active member
Какого бренда у вас комбинезон был?
Никастайл был комбез (латинскими). Обычные уличные загрязнения. Он был серый, но бело-голубые вставки. И в принципе отдельные пятна просто тряпочкой замывала. Это была генеральная стирка))) после зимнего сезона.
 

ирка

Active member

sk_maryna

New member
ирка, в том году купила Бурти. Я плевалась. Или что-то не так делала. Хотя что там не так делать? Взяла дочкину куртку, хоз мыло или антипятин ( уже не помню) и все отлично отстиралось при малешем трении.
а Бурти так и стоит. Надо срок годрости проверить)))
 

Afina

Active member
ирка, в том году купила Бурти. Я плевалась. Или что-то не так делала. Хотя что там не так делать? Взяла дочкину куртку, хоз мыло или антипятин ( уже не помню) и все отлично отстиралось при малешем трении.
а Бурти так и стоит. Надо срок годрости проверить)))
это вы так мембрану?
 

Natas

Well-known member
Ё
это вы так мембрану?
А в чем проблема? У нас много коламбии мембраны в семье. Производитель так и рекомендует- трудновыводимые пятна тряпочкой с мылом. В детских куртках и комбезах места на манжетах ш танин/рукавов и карманов застирываю всегда.
 

sk_maryna

New member
это вы так мембрану?

Да. И несколько раз. )) и ничего у меня не изменилось. Я ведь не терла ее неизвестно как. Ладошкой поводила легонько и грязь вся отмылась. Сама не ожидала.
Салфетка уже не помогала, А Бурти этим стирала 2 раза и хоть бы хны. Что остается делать? Аккуратно отжала, полежала куртка на полотенце, потом на вешалке в ванной при открытой двери сохла.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, давайте со стиркой в другую тему
 

АДЕЛЬЯ

Member
Карта Виталюра дает скидку 5% в магазинах сети Элема, до 7% в сети аптек Любимая аптека и пр. Подробнее на сайте виталюра.
 

Fearlight

Active member
Просто скажите оператору или официанту кодовую фразу "БЛЮДО ДНЯ"
Акция распространяется при заказе С+СОБОЙ, С+ДОСТАВКОЙ и в ЗАЛЕ кафе.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Кто хочет поменять сковороду, докупить еще одну (как я). Нашу белорусскую сковороду Виктория можно купить у производителя в его интернет-магазине. Намного дешевле, чем в магазинах (в товарном чеке стоит их отпускная цена+20% НДС. Всё). По почте у них вообще бесплатная доставка. Мне глубокая сковорода диаметром 28см Гранит обошлась в 52,25 руб.

Кто бывает на Комаровке, сколько стоит набор специй для глинтвейна?
 

Pogovorim

New member
вот тут неплохо информируют
Спасибо на добром слове Вам за отзыв о нашей работе и нашем проекте!
Взамен предлагаю Вам актуальную новость со скидками в магазинах и универмагах Минска в ноябре
Мы каждый месяц публикуем эту и другую информацию. В общем буду рад отзывам в будущем!
 
Последнее редактирование модератором:

Zhuchok

Member
Может,кто подскажет толковую химчистку для мебели на дому?Или эффективное средство для чистки диванов/ковров?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху