Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Симона-Таисия, стирает Мара, не знаю как по цене, но по качеству стирки хорошо. И не воняет отдушками
 

Segen

Well-known member
Они отлично стирают, и с одной капсулы можно до 3х стирок сделать (но это не при очень сильном загрязнении, обычном; при очень сильном 1*1)
поделитесь секретом - как можно капсулу на несколько раз растянуть?
 

Медвежка

Well-known member
Симона-Таисия, стирает Мара, не знаю как по цене, но по качеству стирки хорошо. И не воняет отдушками

Плюсуюсь. Мне вообще белорусские порошки нравятся: Мара, Айсберг, Бархим. Как-то больше у меня доверия к отечественному производителю чем к российскому. Вот такой в последнее время покупала -- нормально стирает
 

ирка

Active member
Девочки, а кто белорусскими порошками стирает, как долго вы это делаете? Спрашиваю, так как раньше пробовала - и нормально было. Но параллельно покупала белорусский порошок в посудомойку. Так вот посудомойка сломалась месяца через три(((. Мастер сказал, что дело в порошке. Поэтому и стиральными перестала пользоваться. Думаю, может зря? Пенообразование у них не повышенное?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Мастер сказал, что дело в порошке.
ирка, с ПМ мастер не совсем прав, т.к. кроме порошка нужна ещё дополнительно соль, которая поддерживает состояние ионообменника. Стиральная машинка в этом плане устроена проще.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Симона-Таисия, мой мастер говорит, что соль на работу машины не влияет, как и калгон на стиралку. Маркетинговый ход.
ПС. стиралке почти 16 лет без калгон и проч. Посудомойке без соли лет 6-7. Диагностировали недавно, все ок

BabuschkinHaus, она ж вымывается за одну стирку, как?
 

Медвежка

Well-known member
Девочки, а кто белорусскими порошками стирает, как долго вы это делаете? Спрашиваю, так как раньше пробовала - и нормально было. Но параллельно покупала белорусский порошок в посудомойку. Так вот посудомойка сломалась месяца через три(((. Мастер сказал, что дело в порошке. Поэтому и стиральными перестала пользоваться. Думаю, может зря? Пенообразование у них не повышенное?

Да лет 5-6 точно. Стиралке почти 9 лет, Бош немецкой сборки. Никакими калгонами не пользуюсь. Повышенного пенообразования не замечала. И выполаскиваются хорошо.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Infinity, спорить не буду, т.к. в калгон сама не верю))) И знаю как устроены машинки изнутри.
Соль точно нужна. Возможно у вас вода с малой жёсткостью и в составе порошка/капсул уже достаточно соли.
 

Медвежка

Well-known member
Симона-Таисия, мой мастер говорит, что соль на работу машины не влияет, как и калгон на стиралку. Маркетинговый ход.

Соль смягчает воду. Например в нашем районе, если не добавлять соль в ПММ, то она крякнет довольно быстро -- очень жесткая вода
 

dyblon

New member
Симона-Таисия, в магазинах Белмаркет до 07.02 порошок Sorti 6кг на акции по цене 9.59. Это нормальный порошок за эти деньги.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Симона-Таисия, машина сменила два района с разной водой

Медвежка, соль смягчает буквально на одну стирку. Т е смысла сыпать на каждую нет совсем, дешевле помыть руками)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
соль смягчает буквально на одну стирку
)))))
соль засыпается в специальный резервуар для ионообменной смолы, для восстановления её функции. Как это происходит - смотрим тут.
в конце видео показаны шарики "NaCl" - это наша соль, вернее тот процесс для чего её засыпают в ПМ.
 

TicTac

New member
Infinity, так в пмм там же отсек на кг соли, не на одну же помывку этот килорамм :) она вымывается постепенно
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
TicTac, вы проверяли, что остается?
Я- да :)
Ну каждому свое, я послушала мастера, проверила и склонна доверять ему не тратя лишних денег
 

TicTac

New member
Infinity, проверяла :) смывается верхняя часть, внизу соль остается:)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
TicTac, ну ок, будем считать, что разные машины в разной степени нуждаются и потребляют соль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху