Электронная книга?

Караул

уплыла
Naya, я перепрошивала. Сносила андроид, форматировала, ставила. А все-равно тормозит. И свой ридер тоже перепрошивала. Но лучше ничего не трогать.

AVVE, ну медленно, потом тач, то попал, то нет, то тормозит. Я качаю на ноут или комп, а потом подсоединяю ридер.
 

Эвелинка

Well-known member
девочки у меня покет бук - довольна, но он без подсветки. хочу перед сном читать) может бывают какие чехлы с подсветкой..где их берут?
 

Guns N Roses

Well-known member
Эвелинка,
фонарь на лоб, Лена))
в интернет магазинах продают, забей в гугле или яндексе в поиске
 

AVVE

Well-known member
Эвелинка, я давно для книги сони покупала обложку с фонариком, но она тогда 70 долл стоила. Сейчас не знаю, есть ли такие обложки.
 

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, я давно для книги сони покупала обложку с фонариком, но она тогда 70 долл стоила. Сейчас не знаю, есть ли такие обложки.
где? я что-то ищу в нете - но с подсветкой не нахожу...
 

AVVE

Well-known member
Эвелинка, это было лет пять назад, если я ничего не путаю. Сейчас не найду уже. И где покупала, не помню.
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Эвелинка, купите фонарик и будет вам счастье
у меня похожий, стоил недорого
for_kindle8.JPG
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
купите фонарик и будет вам счастье
у меня похожий, стоил недорого
и у меня такой есть....валяется где-то))) зато
моё счастье! света больше и моим глазам лучше когда освещение "от лица",а не над книжкой.
 

Караул

уплыла
да, везде эти циклопы, даже в метро -) У меня какой-то столетней давно с тремя режимами на 5 лампочек. Брала в туристах-спортоварах.
Можно еще лампочку - прищепку, если есть куда прищепить, но надо тянуть провод.
А подсветка - были рамки когда-то на ридеры. Сейчас такие тонкие лампочки на ножке - как выше
 

AVVE

Well-known member
Я вот тоже не знаю, что за фонарь на лоб. Даже интересно стало )))
 

Ларчик

Member
Подскажите, пожалуйста, есть ли в каких-либо читалках возможность отображать цветные графики в тексте? Или планшетик покупать всё же? Мужу для работы нужно.
 

He_len

сам себе дизайнер
Помогите чайнику.... у меня амазон киндл 6, я не могу на нее скачать почти ничего((( Она не принимает большинство форматов, пытаюсь найти пдф и он часто отображается ужасно (например миллиметрический шрифт который никак не увеличить и тд). Есть вайфай но я так поняла что он только для покупки книг???? Или я не права? Мне нужно скачивать бесплатно. И с больших библиотек. Сейчас еще и комп сдох к тому же... у кого амазон, как скачиваете? Короче ХЭЛП!!!

Не люблю танцы с бубном вообще, жалею о покупке. Есть ли модели которые позволяют просто скачивать и все,.без геморроя???
 

Magda

Well-known member
Киндл читает mobi и Pdf
mobi книг много на флибусте,
целая куча онлайн конвертеров в mobi.
у меня на компе стоит калибре, конвертит идеально.
можно поставить отсюда. calibre.
вся процедура: скачиваю fb2 на комп, конверчу калиброй в моби, копирую на kindle.
если pdf сверстан под размер A6, то все будет ок на экране, если нет и Pdf не масштабируемый (как учебники, например), то он будет выглядеть ужасно на любой читалке.
при покупке книг всегда будет mobi формат в наличии.
С амазона книг не покупала, поэтому посоветовать ничего не могу.
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
Я вот тоже не знаю, что за фонарь на лоб
люди)) это шутка ) но доля правды в ней есть
фонари на лоб продаются, ими пользуются электрики, например)




Есть ли модели которые позволяют просто скачивать и все
мой оникс бук читает все форматы
но как правильно заметили, есть просто он-лайн конверер
 

Незабудка

Active member
Купила киндл ребенку. Довольны всем. Отрицательные отзывы на Оникс (они еще и подорожали прилично) и Покетбук смутили. А между кобо и киндл выбрали последний. Папервайт 2015 за 2550000. Перебрасывали книги с компа через шнур или через sent to kindle в облако киндл. Что-то конвертировали.
Можно через браузер заходить на сайты, но я так не скачивала. Но кнопка скачать была активна. Может в планшете можно установить sent to kindle для браузера и сбросить на киндл?
Для вай фая,наверное, обязательна регистрация на амазоне. Я регистрировалась. Реклама не напрягает. И ее часто отключают бесплатно по запросу.

Еще рассматривала Gmimi, у них есть хорошая модель с андроидом. На нее хорошие отзывы. Можно купить за 2,7 млн. У меня сложилось впечатление, что надежнее оникса. Но из-за андроида быстро разряжается Но меньше оникса притормаживает (по отзывам). В итоге решили без андроидной экзотики взять классику.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, нужен срочный совет. Муж купил в подарок покер бук сексе. Вообще не нравится((( Все в кучу. Настройки абы как. Содержания нет. Страницы листаются расплывчато.
Если получится поменять, что брать с учетом отсутствия недостатков выше?
А то я совсем расстроилась((((
 
А моя доча свой киндл сломала. Грохнула где-то так, что трещина на экране и теперь часть экрана, именно та, где домашняя страница вверху, не работает. Где можно качественно и не слишком дорого отремонтировать?
 

Ирина АА

Active member
Подниму тему. Вдруг кто подскажет...
У меня киндл. Служит долго и исправно. А на днях пошли полосы и "поплыл экран". В одной мастерской сказали надо менять экран :pleasantry:. Цена вопроса - 100 руб. Может кто сталкивался с такой проблемой и это можно решить дешевле :)?
 
Сверху