Электронная книга?

Катя_Катина

Well-known member
Ирина АА, попробуйте для начала как раз-таки перезагрузить зверька. У моей мамы прорисовывались полностью страницы при каждом листании. батарея тоже села быстро. перезагрузка помогла.
про зарядку от компа. вы в какой юсб порт втыкаете? может, там тока не зватает? лучше использовать порты, которые расположены сзади системного блока.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ирина АА, в хозяйственном магазине, я в 1000 мелочей брала
 

Sonador

Active member
Девочки, кто что может сказать про PocketBook Basic 613 New?
хочу маме на ДР подарить.
 
Дорогие друзья!
присоветуйте, пожалуйста, книжки электронные большого формата (больше 7 дюймов). Хочу найти с тем прицелом, чтобы и ноты туда закачать можно было, и чтобы они остались читабельными.
Где лучше искать и какие?
 

Караул

уплыла
Слушайте, мама..., может, планшет? Ноты - это djvu или pdf, редко когда форматы для книг
 
Ноты - это djvu или pdf
моя книжка читает их легко. Да и дешёвая детёнкина читает
Хочу пока именно книжку, чтобы с E-Ink, с долго держащей батареей и без всяких там игр)))))
Заодно бы туда и учебники сбросить...
Вот, мечтаю. "Лежу в направлении мечты" ))
 

punto

Active member
Слушайте, мама...,


Display Color:
Black Write

Display Size:
10"

Brand Name:
Sibrary

Support Type:
PDF, TXT, EPUB, FB2, HTML, MTM, PDB, RTF,MOBI, DJVU, DJY, CHM, DOC, PPT, XLS, PRS, TCR, JPG, MP3, WMA,OGG, WAV, RAR, ZIP, PNG

Model Number:
G10

whether the touch screen:
touch screen

screen material:
electronic paper material

E reader ram capacity:
1g

screen e-book reading display:
9.7 inch

screen type:
e-ink e ink screen

Color:
white

219 уе
например

брендовый минимум на сотку дороже...
 

Женщина дождя

Well-known member
Подниму тему - два года прошло с последнего обсуждения. Нужна надежная, чтоб поддерживала большинство форматов, инет не нужен. е-link?
 
Женщина дождя, у меня ПокетБук Тач. Читает всё. Есть мп3 и вай-фай, но я ими не пользуюсь
Три года работы без нареканий

покупала некий "Inch" однажды самый дешёвый ребёнку, заглючил почти сразу, отдали по гарантии.
Взяли на смену Тексет простенький. тормозит, конечно, но работет. Экран бледноватый.

У младшей Киндл самый простой какой-то из Германии. Экран очень хороший, работает нормально. Но форматов раз-два, да и вообще он слегка особенный в организации, я не особо вникала. Да она и такой чтец, что киндл лежит для красоты.

Да, обе детские без тач-скрин, управление кнопками.

экраны во всех е-инк
 

AVVE

Well-known member
Посоветуйте электронную книгу с е-инковыми чернилами. Чтобы читала ePub, экран сенсорный, наличие вай-фая. Спасибо. Экран не больше 7 дюймов.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
AVVE, у меня сейчас такая. Очень довольна. Больше года работает (ттт) без нареканий.
 

AVVE

Well-known member
Naya, спасибо. Можно книги сразу с Флибусты на неё закачать? Без применения компа?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Можно книги сразу с Флибусты на неё закачать? Без применения компа?
Имеется в виду через вай-фай? Скорее всего, можно (я не практикую такой способ). В интернет она выходит (гуглом там что-то найти или на семейство зайти --без проблем, только время отклика чуть медленнее, я так понимаю из-за того, что чернила). В обзорах можно посмотреть.
В: Скажите, а по вай-фаю книжки можно загружать?
О: 1. Можно загружать книги с некоторых сайтов используя pocket. Работает "из коробки".
2. Можно поставить патч для браузера и скачивать по прямым ссылкам или, к примеру, посылать книги себе вложением и скачивать из почты. Скачанная книга будет лежать в корне диска, при совпадении имён файлов в конце добавится цифра.
3. Можно поставить андроид и делать всё, что придёт в голову.
Как-то так (я из всего этого только п.3 поняла :)))).
 

Караул

уплыла
подруга поставила андроид на свою сони, и это был ужас ужасный, все висело и страдало. С горя она отдала его мне -) а себе купила, по-моему, покет. И зареклась ставить что-либо, кроме того, что стояло.

А я с сони с вай-фаем могу качать прямо на книжку, без компа. Есть у меня там броузер, вбиваю сразу строчку из флибусты, и все хорошо. До этого влючаю вай-фай, конечно -) и нахожу сеть. Но не люблю, не удобно мне.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
И зареклась ставить что-либо, кроме того, что стояло.
А я с сони с вай-фаем могу качать прямо на книжку, без компа. Есть у меня там броузер, вбиваю сразу строчку из флибусты, и все хорошо. До этого влючаю вай-фай, конечно -) и нахожу сеть. Но не люблю, не удобно мне.
Я тоже стараюсь не копать в прошивках. На этой стоит всё родное (даже не руссифицировала). Веб-браузер есть, на флибусту зашла, читать с неё смогла, с закачкой не получилось (может руки кривые, может зарегиться надо было, а может и нельзя напрямую с флибусты там пиратствовать -- не знаю).
AVVE, а тебе критично именно закачка через вай-фай? По мне так оно тоже не шибко удобно :). Так зашла в темку на семейство, по ссылочкам походила, накачала в отдельную папочку,ч то захотела, а потом раз в 1-3 месяца через usb-кабель скинула на книжку и горя не знаешь.
 

AVVE

Well-known member
Naya, я сейчас с айпада читаю все. С него не знаю, как на книгу сбросить. Мне удобнее прочесть на планшете тему и сразу взять электронную книгу и закачать. Без участия компа.

Книгу хочу, чтобы глаза меньше уставали.

Караул, а почему неудобно? Я бы с книги заходила на семейство и потом по ссылкам шла и скачивала.
 

Guns N Roses

Well-known member
У меня оникс магеллан больше года
довольна всем
в том числе заставками, чехлом, подсветкой
читает все форматы
 
Сверху