Электронная книга?

Skazka

New member
Martini,я поняла, что идеальной электр.книги в РБ нет, но Сони, наверное, все же лучше остальных.
А нас вот несколько продавцов отговорили от покупки сони, мотивировав тем, что нужна перепрошивка, все они завозятся по серым схемам, если что-то вдруг... гарантия не работает, много переплачиваешь за брэнд и т.д. Пардон, когда, отговаривает продавец, задумываешься ещё больше.
Задачу ставили -нужна "читалка" оч. хорошего кач-ва, оговаривался размер, надёжность и т.д., сумма не ограничена. В итоге после прослушивания 10 разных лекций (люди мы дотошные) муж купил себе мэджикбук Р61, я пока ничего, мне 6 дюймов мало, хочу больше.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Skazka, Сони перепрошивается за 15 секунд и никаких проблем. У жены 350 модель, 5 дюймов, великолепно.
Кому нужно могу помочь прошить :)
 

AVVE

Well-known member
Skazka,я не перепрошивала, все работает, я даже не знала, что надо это делать. У меня Сони 650
 

AVVE

Well-known member
ThunderBOLT, все книги читаю на русском, мой английский настолько плох, что читать я могу очень мало и только адаптированный текст.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Так у Соньки проблем с чтением русских текстов нет, просто многих напрягает нерусифицированное меню и невозможность ввода/поиска заметок на русском. А скоро еще и словарик обещают англо-русский и наоборот.
 

AVVE

Well-known member
Значит Вам изначально продали русифицированную книгу, по умолчанию ни в одной Соне нет русского языка.
Значит, так и было ))). Я особенно не вникала, работает хорошо, мне очень нравится. Но я многими функциями не пользуюсь, может, поэтому.
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Видели новый анонс от Амазона? теперь еще более доступные цены у них
http://www.amazon.com/

Остается надеяться что не в ущерб качеству. :)
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Предзаказы все равно не для нас :(
Самые интересные цены на Spacial Offer версии, которые только по Америке шлют. Так что предзаказывать только если через посредника :(


Expert, а чем не нравится? я уже больше года пользую и доволен :eek:k:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Expert, а чем не нравится? я уже больше года пользую и доволен
По самой работе и функционалу вопросов нет.
Первое - меня раздражает абсолютно бесполезная для нас физическая клавиатура. Есть программы, которые дают возможность писать ей по-русски, но это, как бы помягче... вобщем неправильно. Можно попробовать сделать лазерную гравировку, но это тоже хреносозидательство :)
Сама она достаточно крупная, с одной стороны хорошо, большой экран, с другой - в карман не положишь и в сумке аккуратно нужно быть, вобщем пропадает основной смысл электронной книги - компактность. Для большого экрана у меня нетбук есть. Вот, как то так.
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Клавиатура меня тоже не радует :(
Но если читаешь по английски - то можно и поиском воспользоваться и словарем, в крайнем случае в интернет. Но не спорю, без нее было бы лучше :) Как амазон в новой модели от нее и отказался.
В карман пиджака он ложится, правда немного выступает :) Но я не любитель носить с собой - намного больше шанс разбить. Но для портативного варианта Сони по-предпочтительнее.

А сейчас новая выходит T1 - вообще красивая, и не дорогая
 
Последнее редактирование:

varvarushka

Active member
Пришел дочке с Амазона новый Киндл. Самый простой, который за 79. Я сама читаю на телефоне. Пробовала на читалках - болят глаза, впрочем как и от бумажных книг, поэтому моё мнение не сильно показательно. но.. Для меня экран очень тёмен, хотя контрастность очень хорошая. Всё хочется увеличить яркость подложки. Почитала в инете, получается реально, что у новых киндлов темнее экран. Может это дело привычки, не знаю, у мужа на работе коллеги сказали, что экран хороший. Сама книжка очень компактная, тоненькая, легкая. Кнопки листания удобные. Заказывали без обложки, но я сама за воскресенье сшила жесткую обложку из нат. кожи (очень актуально в свете нынешнего кризиса и цен на ориг. обложки).
 

Кнопочка

Active member
Подскажите, пожалуйста, как увеличить шрифт в книге в амазон киндл 4??? У меня только лупа появляется какая-то, но через нее итать невозможно(((( Причем не в книге текст увеличивается нормально, а с книжкой фигня такая...
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Кнопочка, может вы PDF книгу читаете? в них текст нельзя увеличить - только лупой всю страницу.
Если читать книгу в формате mobi то все должно работать
 

viktosha

New member
искала, но не нашла - есть ли какое-нить СП по закупке на Амазоне Kindle???
 
Сверху