Электронная книга?

SimSin

New member
нужна специальная подсветка
и чем эта подсветка специальная?
Экран в книге сам не светится.
Просто, как и для любой бумажной книжки, для чтения в темноте нужен свет.
Лампа, люстра, фонарик, керосинка, свечка :)
ничего специального. просто свет.

Это если Вы основную часть времени читаете в тёмных местах, тогда имеет смысл купить обложку со встроенным "торшерчиком". и вот эту подсветку можно назвать "специальной".
 

Smile_

New member
Электронная книга

По-моему, электронная книга - самы актуальный подарок) Занимает мало места, вмещает много информации и бережет деревья, которые могли бы погибнуть для создания традиционных бумажных книг) Воооот)
Правда подарок не из дешевых, поэтому - для самых близких)
 

ой-ой-ой

New member
Ваше мнение о Prestigio 3072B. Что значит перепрошивка, во всех ли книгах она нужна, где это делают, как часто надо делать... Вобщем, я в этом ничего не понимаю. Подскажите...
 

SimSin

New member
Ваше мнение о Prestigio 3072B
TFT экран :(
процитирую сам себя из темы
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=53456&page=76
Вся проблема чтения с компьютера - это сетящийся экран и мельтешение изображения. Я много лет читал светящиеся экраны КПК и телефонов... и думал, что лучше мне и не надо!, но в последнее время, как часик почитаю КПК на ночь, так потом закрываю глаза и перед глазами всё мельтешит :(
Пожалейте свои глаза! не покупайте всякую дрянь на TFT экранах! Экран должен быть только e-Ink...
 

ой-ой-ой

New member
Спасибо, а можете ответить на вторую часть вопроса?
Что значит перепрошивка, во всех ли книгах она нужна, где это делают, как часто надо делать... Вобщем, я в этом ничего не понимаю. Подскажите...

не покупайте всякую дрянь на TFT экранах!
То есть экран светится как на компьютере, и устают глаза, я правильно поняла? А что лучше купить за минимум денег, но получше качеством, чем Prestigio 3072B.
 

SimSin

New member
Что значит перепрошивка, во всех ли книгах она нужна, где это делают, как часто надо делать...
перепрошивка это замена программы книги. В новых сонях ОЧЕНЬ желательна, но НЕ обязательна (про другие не знаю). Делается ЭЛЕМЕНТАРНО. В 99.9% случаев достаточно сделать один раз.
Чаще всего делается для русификации, но опять-же... неперепрошитая (нерусифицированная) SONY может читать формат epub на русском языке, если в книгу "вшит" русский шрифт. просто без прошивки(русифицкации) надо разбираться как эти книги со встроенными шрифтами делать. а мне лень. намного проще перепрошить книгу.

То есть экран светится как на компьютере, и устают глаза
да экран светится,
да экран мельтешит,
да устают глаза.
с тем-же успехом можно продолжать читать телефон.

А что лучше купить за минимум денег, но получше качеством
как правило это несовместимо - качество и минимум денег. Я для себя выбрал качество, а минимум денег регулировал местом покупки этого качества. тем самым оптимизпровав соотношение цена/качество :)
кроме того, "недорого" у каждого своё.

получше качеством, чем Prestigio 3072B.
любая книга на e-ink.
P.S. подробнее под Ваши запросы/доходы никто вам книжку не подберёт.
читайте форумы FAQи
 

Argentina

Ветер странствий
Спасибо Martini, воспользовалась ее советом в сообщении 26:

Сообщение от Martini
А я недавно приобрела MagicBook M5.
Тонкая, красивая, поддерживает основные форматы, карты памяти, проигрывает музыку, 16 градаций серого, недорогая книжка.
В комплекте карта памяти на 2 гига, чехол, зарядное, шнурок на комп, наушники.
Очень мне нра!
И мне нра! :)
 

Martini

со льдом
Argentina, здорово! Надеюсь, что впечатление от нее будут такие же позитивные как у меня!
А что, она уже в Беларуси продается?
Если не секрет-сколько она сейчас стоит?
Если будут вопросы по книге - велком в личку! На официальном сайте можно обновить прошивку, если стоит не последняя(в тамошнем форуме все разжевано).

П.С. Ну правда же она красотулька? :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Подскажите, кто знает, если купить Kindle в штатах с функциями бесплатный 3G и wi-fi, будут ли эти функции работать в европейских странах или только в штатах?

уже почитала, вроде, как везде, где поддерживается сервис, в Европе почти везде, в Литве нет, ну и у нас нет (((
 
Последнее редактирование:

Argentina

Ветер странствий
Martini
Argentina, здорово! Надеюсь, что впечатление от нее будут такие же позитивные как у меня!

Да не то слово! Я ее из рук не выпускаю! Давно меня так вещи не радовали!
Я всегда была сторонницей бумажных книг, но всего одна дальняя командировка с электронной (тогда еще не со своей, а с отдолженной "сонькой") - и я поняла, как это удобно. Сколько книг можно возить с собой одновременно! Причем книг бесплатных! :)

А что, она уже в Беларуси продается?
Если не секрет-сколько она сейчас стоит?

Нет, в Москве купила. 5.300 русских денег.

П.С. Ну правда же она красотулька?

:give_heart:
 

punto

Active member
как часик почитаю КПК на ночь, так потом закрываю глаза и перед глазами всё мельтешит
не надо драматизировать :dirol:
У меня книжка с TFT...
Спецом выбирал, чтобы в условиях низкой освещенности читать.
И ничего не мельтешит. :whistle:

Кроме того еинк надо же освещать. И если оампы люминисцентные -- будете иметь ровно то же мельтишение. Правда, еинк заметно легче.
Для девушки может быть существенным преимуществом.
:yes:
 

Martini

со льдом
Кроме того еинк надо же освещать. И если оампы люминисцентные -- будете иметь ровно то же мельтишение. Правда, еинк заметно легче.
Для девушки может быть существенным преимуществом.

Улыбнуло:) Даже как-то не ожидала от Вас такой "железной логики", особенно про лампы и мельтешение:)
Вы видимо очень поверхностно знаете о различиях экранов "на электронных чернилах" и TFT.
 

punto

Active member
Вы видимо очень поверхностно знаете о различиях экранов "на электронных чернилах" и TFT.
зато я знаю, как токари хватались за крутящийся шпиндель...
А Вы?
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Но у меня богатая фантазия
О!
тч эффект стробоскопа могет быть как из нутря девайса, так и извне.
Кроме того всегда стоит помнить, что далеко не все маркетинговые преимущества играют роль для КАЖДОГО покупателя.

А подход "иметь самый большой пентиум " -- не профессионально.
Этим уже пора переболеть.
КМК.
 

Катя_Катина

Well-known member
punto, я вопросе "электронных чернил" с тобой вполне согласна.. и разговоры про то, что "глаза устают читать " воспринимаю как трындеж... 8 рабочих часов за компом глаза не болят, а тут аж не могут...
на сегодняшний день я двумя руками за тфт, потому что читаю ночами в основном и засыпаю с девайсом в руках...
ЗЫ про зрение. я уже 20 лет за компом ежедневно и последние 10 лет читаю только с наладонников-телефонов. зрение 1, да. оно или есть или нет и от компов нифига не завист. портится по другим причинам.
 

Martini

со льдом
Катя_Катина, У меня со зрением не все так радужно, как у Вас. А так как живу я в самой "прекрасной стране в мире, и остальные страны нам просто завидуют" на операцию мне еще копить и копить. Поэтому глазки свои берегу.
Про "устают читать". Я вся так устаю за день, что глаза быстрее закрываются, чем устают именно читать.
Просто у меня есть опыт чтения с экранов(нетбук, кпк) и опыт чтения с электронной книги с e-ink. Она просто на порядок приятнее, больше похожа на бумажную книгу.Тут что-то сродни фетишу :)
далеко не все маркетинговые преимущества играют роль для КАЖДОГО покупателя
Различие в экранах - с трудом можно отнести к маркетинговым ходам.Если выписать все плюсы TFT и e-ink, устройства с TFT будут лидировать по количеству преимуществ. Но количество, не всегда дает в сумме качество.

А подход "иметь самый большой пентиум " -- не профессионально.
К чему это сказано?
У меня как раз на "самый большой пентиум" денех нет, и вероятнее всего в ближайшем будущем не будет. Цели погреться в лучах славы известного бренда не имею. Зато имею недорогую и чудесную электронную книгу, но все-таки e-ink.
 
Сверху