Электронная книга?

viktosha

New member
что Вы имеете ввиду под сокращением СП?
совместные закупки, ну чтоб накладные расходы уменьшить :) И, может, кто-то гуру в таких делах (покупки на зарубежных ресурсах) т помог с приобретением
 

МаМалыш

Summer in the City
Рассматриваю как вариант подарка мужу электронную книгу. Поняла уже, что для зрения лучше технология электронных чернил. Муж нередко будет читать в темноте, при чем ночник включить не получиться. Насколько хорошо освещает экран упомянутый тут в темке встроенный в некоторые обложки "торшерчик"? Поискала в сети варианты таких обложек. Пока нашла для сони и для киндл 3, интересно эти обложки получается только у этим книгам подойдут?
 

Liala

Active member
интересно эти обложки получается только у этим книгам подойдут?
я думаю, что надо размеры книг смотреть, подойти то подойдут, просто дырки для кнопок не совпадут...
Я для себя вот такое хочу http://portative.by/good/5841
Светильник на прищепке Amazon, 1 диод, для электронных книг

5841.jpg
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
я думаю, что надо размеры книг смотреть, подойти то подойдут, просто дырки для кнопок не совпадут...
Я для себя вот такое хочу http://portative.by/good/5841
Светильник на прищепке Amazon, 1 диод, для электронных книг

5841.jpg


Меня умиляют наши наценки.
http://www.ebay.com/sch/?_nkw=led l...d=22&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1

Мои друзья такие покупали за 2 доллара.
Правда ждать около месяца приходилось :(
 

Liala

Active member
Мои друзья такие покупали за 2 доллара.
вот честно "такие покупали за 2 доллара" по вашей же ссылке такой стоит
$ 5,19
$ 5,89
+ $ 2,99 доставки
Уж не знаю сколько будет еще сюда его прислать....но мне кажется не намного дешевле чем те же 15 у.е. получится.
 

Ирина АА

Active member
Девочки, кто пользуется амазоновским киндлом, на сколько у вас хватает зарядки? Читала, что должно надолго, а у меня через пару дней уже пустая батарея.... Причем читаю же я не 24 часа в сутки.... Может что-то не так самим устройством, как это определить?
А сегодня вот уже пол дня стоит на подзарядке через USB, а лампочка все так же желтая....
 

Караул

уплыла
Ирина АА, а на экране написано, что зарядка? хватает надолго. Контакты проверьте, чтобы полностью входил. Муж как-то поставил криво, заряжался всю ночь -) пока я не поправила
 

Ирина АА

Active member
Не знаю, я на прошлой неделе зарядила - горела зеленая лампочка, а через пару дней вдруг оказалось, что батарея уже пустая... (когда открываешь светится надпись «Your battery is empty....)

Караул, зарядка идет - на экране написано и подсоединение к компьютеру тоже есть.....
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ирина АА, от компа все такие вещи заряжаются медленнее и хуже
 

Караул

уплыла
Ирина АА, а включен вай-фай? и все такое -)) ест энергию, пытаясь влезть в интернет. И смотреть - проигрывать аудио, видео, тоже ест батарею.
 

Ирина АА

Active member
Караул, да нет, я его еще не регистрировала, вай-фая нет.... Я пока только книги читаю....
 

Катя_Катина

Well-known member
Ирина АА, сколько книг на киндле? я где-то читала, что бывают корявые книги, которые зверек не может проиндексировать. и туда идет вся энергия....

Сегодня звонила в амазоновскую техподдержку, насколько я их поняла с моим плохим английским, то проблема ещё может быть вот в чём: я забросила на киндл 3100 книг одним махом, а он индексирует каждую страницу каждой книги для поиска. Эта индексация требует времени и большого ресурса аккумулятора. Так вот, в первый раз сразу после переписывания книг киндл стоял на зарядке около 8 часов (ночь), и ресурсов благополучно хватило для индексации, поэтому всё работало нормально всю первую неделю. А потом, видимо, киндл полностью выключили и включили (действительно, отец ещё хвастался что научился его полностью выключать), а сразу после этого на зарядку на долгое время не поставили. Киндл индексировал, индексировал, может даже целый день, а потом решил, что ресурсов аккумулятора ему уже не хватает, хотя тот не был разряжен полностью, и перезагрузился. А после перезагрузки всё пошло по новой. В общем рекомендация была такая - после заливки такого числа книжек включить киндл в сеть на продолжительное время, чтобы аккумулятор вообще не садился, а потом киндл желательно лишний раз не перезагружать и не выключать полностью.
Такие вот дела. Как думаете, такое возможно?
типа того...
 

Ирина АА

Active member
Катя_Катина, а как это определить? Книг пока не очень много - штук 20.... Скачивала все с флибусты....

А что значит "не выключать полностью" и "не перезагружать"? Я включаю/выключаю его кнопочкой внизу...
 
Сверху