Эмиграция-10

DSoul

Начинающая Ведунья
37 кв.м., например, не центр, новый жилой фонд - 600-700 евро без коммуналки.
25 кв.м. старый жилой фонд - 450-550.
это клетухи просто...
наши однушки 33-37 мне кажутся малышами, а европейские ящички это ваще грусть
 

Watch and wait

Well-known member
Мой город неожиданно радует обилием солнечных дней. И вообще тепло, очень мягкая зима. Обилие парков, зелени, красивущая река. Не ожидала от себя, что так влюблюсь в этот город.
Я всё хочу съездить к вам, на амбары посмотреть и в пущу. Хотя у меня по описанию такой же))) но меньше гораздо.
 

Watch and wait

Well-known member
Высокий уровень загазованности, в период отопления - мгла от дыма. Город старый, улицы узкие, застройка плотная, выбрасам некуда деваться. Люди страдающие дыхательными и алергическими заболеваниями имеют ощутимый дискомфорт. Но это не везде, в основном в старом городе, такие проблемы. Тоже самое в Кракове.
Они испортили город сами застройкой. Застроили воздушные коридоры
 

kid_a

Playing The Angel
ну, площадь - это вообще субъективное понятие. У нас 2 подростка, потому я лично студию даже мысленно примерить на нашу ситуацию не могу. Естественно, мне все будет маленьким казаться. Но для одного человека - почему нет-то? У нас за такие деньги в Мюнхене комнаты сдают в WG (это когда квартиру в складчину снимают, каждому по комнате)
 

Инь

Мама троих гениев
Я всё хочу съездить к вам, на амбары посмотреть и в пущу. Хотя у меня по описанию такой же))) но меньше гораздо.
Приезжайте конечно. Лучше летом. Тут цветовые фонтаны абалденные. Очень красивый оперный театр на берегу реки. Летом по реке кататься можно.
 

kid_a

Playing The Angel
Чем старше становятся дети, тем больше я хочу площадей по-больше
да, а потом процесс пойдет в обратную сторону. Сейчас я хочу таунхаус или полдома, чтобы 3 спальни, для гостей место, зал и дому подобное. А лет через 10-20, полагаю, это все будет только негативные мысли вызывать, особенно в день уборки
 

Лапа

Well-known member
да, а потом процесс пойдет в обратную сторону. Сейчас я хочу таунхаус или полдома, чтобы 3 спальни, для гостей место, зал и дому подобное. А лет через 10-20, полагаю, это все будет только негативные мысли вызывать, особенно в день уборки
до потом дожить еще нужно, а сейчас мне тесно в моей двушке категорически. а представить себе клетушку в 30 квадратов, нунафиг
 

Инь

Мама троих гениев
Чем старше становятся дети, тем больше я хочу площадей по-больше
Чем старше становятся дети, тем больше я хочу, чтобы в сторону устройства жилья и быта они уже наконец прыгали сами, а мне предоставиди бы что-то рядом - маленькое, уютное, можно с грядочкой цветочков))). Мячты-мячты...
 

Лапа

Well-known member
Чем старше становятся дети, тем больше я хочу, чтобы в сторону устройства жилья и быта они уже наконец прыгали сами, а мне предоставиди бы что-то рядом - маленькое, уютное, можно с грядочкой цветочков))). Мячты-мячты...
мои дети в возрасте, когда сами они еще не готовы к свершениям. потом я бы без проблем перебралась бы во что-то несильно большое
 

Инь

Мама троих гениев
мои дети в возрасте, когда сами они еще не готовы к свершениям. потом я бы без проблем перебралась бы во что-то несильно большое
Моя самая большая страшилка, что дети НИКОГДА не будут достаточно готовы к свершениям :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: ! Это психологическая травма после жизни с 2 бывшими супругами и их неизлечимым инфантилизмом
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А сколько отопление сейчас выходит?
У меня в самые холодные месяцы 200 зл ( газ) и я мерзляк (55м2). Т. е у меня такие счета 2 месяца были декабрь и январь. Сейчас меньше будет.
400
 

Инь

Мама троих гениев
Это спор как со сгущёнкой))) извечный спор между Торунью и Быдгощью( кстати Быдгощ женского рода, это она)
Даа, Быдгощ - она, Торунь - он. Хотя в нашем понимании должно быть наоборот))).
К своему стыду я всё еще не была в Торуни - дела всё не пускают((. Ну и зимой так себе путешествовать. В Берлин съездили в декабре - промерзли до костей. На весну-лето куча планов по поездкам.
 
Сверху