Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, Ну да, и они интернациональны :))) За тем исключением, что "там" с мужа можно что-то поиметь в случае развода, а тут - вон, писали. 14 000 рублей долга у алиментщика, и никто взыскать не может.

так и там не особо взыскивают
неплательщикам не дают паспорт для путешествий за границу и водительское удостоверение. можно ездить на Убере и путешествовать внутри страны.
 

Lilac

and Lilium
Женщина дождя, дом, коммунальные и "какие-то" налоги - это в общем-то, основные статьи расходов. Если в паре оба работают, оба делят домашние обязанности, и при этом муж оплачивает основную часть фиксированных ежемесячных расходов, то собственно, почему женщина должна тратить свой доход только на себя.
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Ну, конкретно этот неплательщик "упутешествовал" в Россию, и судебные исполнители разводят руками :)
 

Женщина дождя

Well-known member
Lilac, просто подруга не работает, получает пособие по безработице и жалуется, что муж - жадный;). Но зато за свои деньги она покупает на двоих гашиш;) Ну там свои, очень высокие отношения;)
 

Coraline

Jones
Женщина дождя, Ну так такие высокие отношения не у всех же :))) Что там, что тут.
 

FialCa

Well-known member
Автономно - это значит, что у тебя обязательно должен быть свой доход.
мне показалось, что речь была о том, как выйти замуж за иностранца и легко, без напряга, быть счастливой в чужой стране. а если уметь вертеться и быть независимой и автономной, то можно и так уехать в другую страну и без всякого жадного мужа :)))
 

Coraline

Jones
FialCa, Не дочитала :))) Ну да, зачем тогда муж, если ты можешь спокойно быть автономной :)))
 

Coraline

Jones
Собственно, как и тут :))) Не знаю, на чем зиждется мнение, что ТАМ мужчины жадные, а тут прям щедрые... Мне кажется, наоборот, наши многие за копейку удавятся.
 

Magda

Well-known member
Не знаю, на чем зиждется мнение, что ТАМ мужчины жадные, а тут прям щедрые..
:::)) вот уж точно. Чета как то везде по разному и у нас, и у них.
Анекдот какой то, а не статья. Здесь у героини получалось сесть на шею мужчине, свесив ноги, а там нет. На этом и выстроено все обобщение.
 

Zoryana

Well-known member
в тутбая статья
На тутбае не видела. Я вообще-то с ФБ перепостила.



И да, так потешно наблюдать за теми мадамами, у которых не хватило интеллектуальных возможностей для осмысленного прочтения и осталось им, бедолагам, тупо злопыхательстовать, по поводу, что "автор дальше Черикова не выезжала". :))) Ну-ну...
 

Zoryana

Well-known member
что Вы имеете в виду?
То, что написала, не болей :)



Почему Вы уверены, что одно исключает второе?)
Но вы же уверены, что

короче хорошо, что не читала.
"не читал, но осуждаю" (с), не так ли? :)))
 

Ypsilon

In velo veritas
И да, так потешно наблюдать за теми мадамами, у которых не хватило интеллектуальных возможностей для осмысленного прочтения и осталось им, бедолагам, тупо злопыхательстовать, по поводу, что "автор дальше Черикова не выезжала". :))) Ну-ну...
Я правильно поняла, что это Ваша знакомая? Если да, то спросите у нее, где она хранит свою бензопилу Alpina на случай, если муж решит посягнуть на ее автономность?
 

Zoryana

Well-known member
Я правильно поняла, что это Ваша знакомая? Если да, то спросите у нее, где она хранит свою бензопилу Alpina на случай, если муж решит посягнуть на ее автономность?
А вы с какой целью интересуетесь - никак не найдете места в доме для собственной бензопилы, надо полагать? :)))
 

Coraline

Jones
Ypsilon, Не распыляйтесь. Загоните тролля в игнор, как я :)

Никакая это не знакомая. Это статья с тутбая. Видимо, кто-то тиснул себе в фейсбук, вот и получился "пост от знакомой" у человека, у которого в ФБ 100500 таких "знакомых", если добавлять всех, кто хочет "дружить".
 

Zoryana

Well-known member
Никакая это не знакомая.
Завидуйте молча (с).

Видимо, кто-то тиснул себе в фейсбук, вот и получился "пост от знакомой" у человека, у которого в ФБ 100500 таких "знакомых", если добавлять всех, кто хочет "дружить".
"Видимо", для тех у кого таких знакомых нет, никогда не было и не будет ужО никогда, однозначно :)

И да, это моя хорошая знакомая - мы знакомы еще с 1994 года года, как-то так вот. Но вы для собственного спокойствия вполне себе можете пребывать в полной уверенности, что она "дальше Черикова не выезжала" и я ее исключительно по ФБ знаю - думайте что хотите и когда хотите , я не возражаю :)))
 

Goldenflow

Well-known member
Дама Раскидала свой опус по всему байнету
Или это байнет проник на ее страничку в ФБ и копирнул оттуда
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Не удивлюсь, если даже так :))) В последнее время тутбай что-то вообще зарапортовался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху