Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Проблема обязать?
ну уедет народ навсегда, оно им надо? так бы могли поучиться-поучиться, а потом со своими знаниями поднимали бы родную страну.. опять же деньги на обучение не тратят, экономия..
 

Mahima

переименовалась:)
у уедет народ навсегда, оно им надо?
так сказал же товарищ, что ну, подумаешь, тысяча эта уедет - стране это пофигу.
Почему он решил, что только тысяча - непонятно. Кто-то ему урот явно:))) Или он учащихся в России не считает учащимися зарубежом и потенциальными невозвращенцами.
 

Parole

Well-known member
ну уедет народ навсегда, оно им надо?
а для этого могут придумать сначала отслужить а потом уезжать учиться в этих их заграницах )))) Ох, какое поле непаханное для креативномыслящих чиновников

Они же там очень обеспокоены тем что уезжают
 

Mahima

переименовалась:)
Parole, ну вы опять?:(
Что можно требовать у семнадцатилетнего? Ничего до 18.
Короче, надо на КЧП подаваться. Достало уже.
 

Goldenflow

Well-known member
ну уедет народ навсегда, оно им надо? так бы могли поучиться-поучиться, а потом со своими знаниями поднимали бы родную страну.. опять же деньги на обучение не тратят, экономия..

в Казахстане я слышала даже стимулируют ехать учиться а потом домой, родной колхоз подымать и даже на самом деле так и происходят, возвращаются работать на родину
а тут все низззя, всех запретить и обязать

а для этого могут придумать сначала отслужить а потом уезжать учиться в этих их заграницах )))) Ох, какое поле непаханное для креативномыслящих чиновников

Они же там очень обеспокоены тем что уезжают

конечно обеспокоены, из чего пенсии платить оставшимся?
 

имя-как-имя

Well-known member
Карта часовэго побыту, наверное

_________________________
Беги, Андрей, беги. Почему один из лучших белорусских музыкальных мастеров уезжает из страны
Он сделал для страны первые виолы, изготовил спинет и клавесин для Мирского замка, арфу и виолу да гамба для Несвижа, инструменты для мозырского ансамбля средневековой музыки. С его участием создали скрипку, которую оценил президент. А что сделала страна для Андрея? Живет полесский самородок в наполовину отремонтированной квартире родственника и перемалывает муку в домашних жерновах — так она получается дешевле магазинной. Как тебе такое, Илон Маск?

Читать полностью: https://news.tut.by/society/612270.html
 

Mahima

переименовалась:)
Yascherka, посмотрим. Мало ли повезет:)))

А с момента подачи же можно уже визу не делать?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, посмотрим. Мало ли повезет:)))

А с момента подачи же можно уже визу не делать?
Я оптимист, но в данном случае 0.00000001 шанс быстрого. Одно меня утешает, что украинский безвиз махнет в Гкрманию. Они там начинают упрощать. И все эти безвизовые махнут в Германию. Шаманю!!! Можно визу не делать с момента подачи. Сразу выдадут бумажку, что сделан внесек. Штамп в паспорт поставят примерно через полгода (после первого письма о назначении инспектора). Выезжать в РБ и кататься по ЕС в это время нельзя (и не вздумать тихонько в Германию на выходных! Сразу депорт) Через год и более получит карту и можно кататься без виз. Если надо выезжать, то лучше иметь в довесок визу ДО получения пластика. С момента получения децизии пойдет срок проживания в в Польше. Через 5 лет подаваться на сталый побыт. Часовый дается макс на 3 года, потом продление. Стаж студенческий (год проживания) 0.5 года в зачет. (вроде так) У меня то год-на-год. У студентов вроде меньше.
 

Mahima

переименовалась:)
Выезжать в РБ и кататься по ЕС в это время нельзя
в РБ можно краткосрочно. Просто въехать обратно в Польшу без визы нельзя даже со штампом - надо будет делать визу в РБ. В шенген нельзя, да, если нет визы.
Стаж студенческий (год проживания) 0.5 года в зачет. (вроде так)
да, это так:( делится на два. И первый часовый студенту только на 15 месяцев дается.
А продление - это долго?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Mahima, да, со штампом въезжать в Польшу из РБ нужно основание: виза
Продление по логике быстрее. Не касалась - не знаю. Нам еще далеко до продления
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DSimona, наличие второго паспорта не освобождает от военской обязанности
 

ARROW

Все в жизни связано!
Паспорт РР оформляется только при наличии вида на жительство? По кчп в Польше, к примеру, его оформить же нельзя?

Насколько я помню он по желанию оформляется

Нам штампы о том,что документы сдали как карты побыта поставили в тот же день.И вроде как сталый побыт получить никак нельзя без определенных условий,только карту долговременного резидента ЕС.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Нам штампы о том,что документы сдали как карты побыта поставили в тот же день.
мне тоже народ говорил, что штамп ставят сразу.
Надо все-таки с этим паспортом посмотреть - руки никак не доходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху