Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, во Вроцлаве иначе, чем в Варшаве. Не ставят при подаче, а только выдается отдельная бумажка со штампом. А после назначения инспектора, то в паспорт ставят. Да, сорри, имела в виду долгосрочное
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DSimona, вот народ, знаю, меняют именно доя того, чтобы к ребёнку, у которого подходит возраст, не было проблем с призывом. Чтобы можно было вьехать в РБ и не загреметь в армию
 

Nats25

Active member
А паспорт РР как-то связан с налогами, например, тунеядством пресловутым и т.п.? Вот есть у моей ролственницы 2 паспорта. Она живет ща границей, парц раз в год принзжает в рб. Здесь польщуется белорусским паспортом, в рф по нему едет, например, в поликлинику ходит по своему старому адресу))) Но вот в прощлом году ей из налоговой прислали "письмо счастья" - мол, тунеядка вы, барышня, извольте налог платить)))) С РР этого не было бы? Но почему-то народ не рвется РР оформлять. Есть подводные камни какие-то?
 

Yascherka

Gledam nad vama
тема РР хорошо раскрыта на форуме онлайнера. Все плюшки и все минусы
 

Mahima

переименовалась:)
Почитала.
Я правильно понимаю - в любое время этот паспорт можно обменять на обычный белорусский? И получается он по заявительному принципу - пришел, написал заявление, указал страну - и все?
А как быть с картами часовего/сталого побыту в Польше с таким паспортом? Есть разница какая-то в смысле возможности получения?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Mahima, паспорт белорусский никак не привязывается к Карте. Я в начале года следующего как раз буду менять всем паспорта в РБ в связи с окончанием срока. Попутный вопрос. В 14 лет надо сыну менять его. Но я бы хотела это сделать за полгода до 14 лет. Это же можно? Просто не хочется в след сентябре, когда ему будет 14 лет, специально ехать в Минск
 

Mahima

переименовалась:)
Для молодого человека, не обременного ИП и прочими фишками РР - выход в плане армии, как я пока понимаю. Если я все верно понимаю:)

Mahima, паспорт белорусский никак не привязывается к Карте.
т.е. для получения КЧП не важно, какой серии паспорт?
 

Yascherka

Gledam nad vama
т.е. для получения КЧП не важно, какой серии паспорт?
ты хоть сто раз можешь менять паспорт по своим причинам и уведомлять Ужонд об этом не надо. Кстати, если будешь делать карту, то можно не указывать польский адрес. Во Вро это сделали в этом году. Преимущества: не надо уведомлять о смене адреса и перевыпускать ее
 

Mahima

переименовалась:)
Yascherka, а подаваться на КЧП можно только там, где живешь?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Mahima, во Вроцлаве и делегатурах в Легнице, в Еленей Гуре. Не помню про Валбжиг. Мы подавались в Еленей Гуре. ПРоблема одна, квест невероятный - поймать дату. Процесс сложный это. Поэтому я писала, что надеюсь, если Германия будет умничкой и ЭТО сделает, то часть украинцев схлынет. И может наступит момент, что станет проще. Да, из новостей Ужонда Вроцлавского (читала в газете), что там во внутреннем дворике строят дополнительные окна для приема документов для обцекраевцев. Когда закончат ремонт я не знаю
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, во Вроцлаве иначе, чем в Варшаве. Не ставят при подаче, а только выдается отдельная бумажка со штампом. А после назначения инспектора, то в паспорт ставят. Да, сорри, имела в виду долгосрочное
Не зависит ли это от способом подачи документов?
Возможно если сдавали бы во Вроцлаве в Użąd cudzoziemców то поставили бы сразу.
Так как в Варшаве такая же история с бумажками если сдаешь доки в другом месте-знакомой поставили штпмп на бумажку и ждёт вызова откататься пальцы,тогда поставят в паспорт.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, не зависит. Все с листиками, а потом печаткой . У нас тут свой город в городе �� У нас это зависит не от мальчиков, а от получения письма первого
 

ARROW

Все в жизни связано!
Yascherka, спросила в группе у себя-чем июля этого года ставят у вас штамп сразу
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, а, значит совсем недавно поменялось. Моя приятельница летом подавалась тут. И ей не поставили. Значит она чуточку раньше этого нововведения. Тогда сорри.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Заглянула в тему о России,почитала про оружие и детей....
Никогда не покупала своим детям никаких пистолетов,только водяные были.
А утром сегодня ребенок рассказал,что в школе в продленке не разрешают детям из конструктора делать оружие.Прекрасна школа!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху