Эрозия шейки

Mahima

переименовалась:)
igor-m написал(а):
:) У жены эрозия шейки матки. Где в Беларуси лечат её лазерным методом?

причины надо искать...устранить саму эрозию - полдела....она все равно вылезет потом, если ПРИЧИНА осталась..

ПС. Из собственного опыта - при лечении хламидиоза и трихомониаза эрозия практически полностью прошла САМА. В процессе...вот так вот...
 

igor-m

New member
Катерина, будем надеется что пройдёт. Жена решила повременить с лечением. Спасибо за советы. :)
 

lelik

Сладкая
У меня тоже была эрозия ,но на фоне дисплазии,а та бала на фоне какой то больки непомню названия.Вылечили больку и потом прошла дисплазия,и потом "запаяли"эрозию,была на осмотре пока т-т-т хорошо.
 

Колибри

Active member
Люди, подскажите, в каких конкретно медцентрах в Минске лечат эрозию лазером?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мне вот почти 4 года назад эрозию мазали какой-то фигней, она как пленкой покрывала шейку. Недешевая фигня такая. Небольно совсем было, только когда мазали, живот немного тянуло. Мазали, кажется, раз 5-6. Все прошло, и родила нормально.
 

Angel

с Ангелочками :)
Мне два года назад кислотой (забыла как называется) прижигали, это для нерожавших. Всё прошло бесследно, т-т-т. А лазером - точно знаю - В Кравире. Я когда там работала, там у нас профессор Русакевич по пятницам принимал именно по прижиганиям эрозий. Так запах стоял - хавайся в бульбу :shock: :shock: :shock: На весь центр, до сих пор забыть не могу
 

lala-tan

New member
4 года назад лечила Солковагином. Одного раза было достаточно. Прошло через 2 недели (в отличие от криотерапии - 2 месяца).
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
У меня была псевдоэрозия до беременности. Родила. Через 3 месяца пошла прижигать эрозию пока все анализы 4 месяца анализы сдавала. Прижгли ДЭК- больно не было, но не очень приятно. Через 2 месяца проверили. Остались пятнышки. Обрабатывали "Вагитолом" 5 раз, 10 дней свечи с облепихой. И ВСЁ.
 

Любава

New member
Angel, мне лазером прижигали - никакого запаха, кроме кварца нет.

Девчата, не тяните с эрозией - бывает у всех по-разному. В моей истори ничего страшного нет, т.к. она успешно завершена (я надеюсь). 5 лет назад у меня нашли маленькую эрозию, но врач как-то не захотела ее прижигать, сказала что до 25 лет все само заживает, к тому же "после пролеченного вагиноза она у меня побледнела".
Потом год я по своей вине не сомгла дойти до врача - пришла, а она даже увеличилась. Опять лечили от вагиноза (и откуда он у меня всегда был).... Потом переезд, потом поиск нового врача, потом ....... в итоге дисплазия 1-2 степени! А это простым языком - предраковое состояние.
В общем, не тяните лечение..... И всем крепкого здоровья! А я свою вылечила год назад.
 

Anechka

New member
Sona, это влияет только на то, насколько вы "порветесь", грубо говоря, во время родов. Дамы с эродированной шейкой обычно имеют много разрывов.
 

Sonador

Active member
Anechka, а разрывы появяться обязательно или это можно предотвратить эпизиотомией.
 

Львица

Well-known member
Sona,если имеется эрозия, то рвется шейка.А эпизиотомией предотвращают разрывы промежности.
 

Юлия Л.

New member
Sona, у меня были ооочень маленькие разрывчики. А эрозия, сказали, довольно -таки большая :blink:
 

Sonador

Active member
А что делают если разрывы появляются на шейке? Ведь их не зашивают, как я поняла.
 
Сверху