Эрозия шейки

Maramuska

New member
Елена Пашковская написал(а):
У меня эрозия, родила без разрывов, вот надо идти ее лечить, а так боюсь!
Вот и у меня та же ситуация.
И на самотек пускать не хочется, и лечить боязно. И чем все-таки ее лучше убирать? :blush:
 
Вот мне врач и сказала если хочешь второго, то надо лечить! Но только если ты хочешь второго не в течении года, а то залеченная эрозия при родах опять образуеться! Так было у моей подруги пришлось второй раз прижигать!
 

Maramuska

New member
Елена Пашковская написал(а):
Вот мне врач и сказала если хочешь второго, то надо лечить! Но только если ты хочешь второго не в течении года, а то залеченная эрозия при родах опять образуеться! Так было у моей подруги пришлось второй раз прижигать!
Все же хочется, чтобы после лечения не было осложнений... Поэтому вопрос - ЧЕМ же все-таки лучше лечить, меня крайне волнует. :blush:
 

Jash

New member
Lenka,
я не знаю, у врача не спрашивала, когда на осмотре после родов была... но надо сходить как-нибудь, проверить.
 

Claire

New member
У меня во время беременности обнаружили эрозию. Пару дней назад ходила к геникологу, сказала есть маленькая эрозия. Так вот мама взяла рецепт у своей подруги, как вылечить эрозию без всяких прижиганий. Маминой подруге помогло, и это с учетом того, что даже прижиганием ничего сделать не могли. Собираюсь этот рецепт опробовать на себе. Вот и сам рецепт: марлевый томпон намылеваете хозяйственным (темно-коричневым) мылом и во влагалище на ночь, на следующий день трете лук на терке и пропитываете новый марлевый томпон луковым соком и опять на ночь во влагалище, так чередуете 10 дней. Этот рецепт еще где-то в народном докторе был.
 

юлианна

Хороший человек
Вот и сам рецепт: марлевый томпон намылеваете хозяйственным (темно-коричневым) мылом и во влагалище на ночь, на следующий день трете лук на терке и пропитываете новый марлевый томпон луковым соком и опять на ночь во влагалище, так чередуете 10 дней
.
Очень не советую так поступать со своим организмом.
 

Claire

New member
юлианна, вы думаете прижигание лучше? А если и оно не помогает?
 

юлианна

Хороший человек
Я сама не решила,как лечиться.У меня та же беда.
Но:
-Причиной эрозии могут быть ИППП.Поэтому хоть лук,хоть мыло применяй,не поможет.Правда и прижигание тоже.
-Во влагалище нормальная среда -кислая,она и обеспечивает создание необходимой микрофлоры внутри.А мыло соответственоо -щёлочь,да ещё какая.Так что логики никакой не вижу.

Да и вобще.Во влагалище засовывать такие предметы,на мой взгляд,из разряда уринотерапии.
 

Claire

New member
юлианна, у меня причина эрозии точно не ИППП. А человеку данный рецепт точно помог.

У кого какие еще мнения по поводу данного рецепта? Мне вообще-то хочется определиться стоит его применять или нет.
 

Anastasia

МИР во мне
Девочки,:agree: . Из собственнного опыта и знаний. Эрозию лечить однозначно надо, ведь она может быстро перерости в гораздо более страшное заболевание... Другой вопрос чем лечить. Мне в годы моей юности очень хороший гинеколог чисто по-человечески посоветовала метод лечения препаратом "Солковагин" (по-моему так) или чем-то аналогичным. Она мне сказала, что другие средства и особенно лазер делает шейку негибкой, и в родах она может и не раскрыться как следует. Эрозия была не обширной. Всего одно прижигание "солковагином" и все стало как было. Боли никакой ни во время, ни после. В родах тоже все чудесным образом раскрылось, хоть и были сомнения, никаких разрывов.
 

Anastasia

МИР во мне
рецепт: марлевый томпон намылеваете хозяйственным (темно-коричневым) мылом и во влагалище на ночь, на следующий день трете лук на терке и пропитываете новый марлевый томпон луковым соком и опять на ночь во влагалище, так чередуете 10 дней

Рецепт скорее всего действует если эрозия вызвана инфекционными бактериями. Но после такого лечения и ваша флора "умрет" :blink: , придеться лечить потом эту беду. Мыло хозяйственное - это ж самая что ни есть хлорка,и проценты 30%, 50% 70% - это ее содердание в мыле. И это, простите, туда??? :acute:
 

Claire

New member
Вот, что нашла в инете
Механизм действия препарата СОЛКОВАГИН


· Мумификация и фиксация цилиндрического эпителия эрозии шейки матки

· Через несколько минут обработанная ткань приобретает белое окрашивание

· Цилиндрический эпителий эрозии более восприимчив к фиксирующему действию препарата, чем здоровая ткань влагалищной части шейки матки

· Мумифицированная ткань образует защитный слой, замещающийся впоследствии нормальным многослойным плоским эпителием

· Препарат не всасывается в системный кровоток






Показания к применению препарата СОЛКОВАГИН


· Эрозия шейки матки

· Кисты шейки матки

· Полипы канала шейки матки






Таким образом, предлагаемый способ лечения эрозии шейки матки препаратом Солковагин обладает рядом неоспоримых преимуществ, является бережной альтернативой существующим методам и может широко применяться в гинекологической практике, особенно у молодых нерожавших пациенток. Наш длительный опыт применения Солковагина показывает, что в большинстве случаев удается достичь стойкого положительного эффекта
 

Claire

New member
И вот еще
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
Для лечения эрозии шейки матки народная медицина рекомендует:

1. Вводить во влагалище тампоны настоем эхинацеи на
подсолнечном нерафинированном масле (1 : 5).

2. Тампоны, пропитанные настоем календулы на любом растительном нерафинированном масле (настаивать цветочные корзинки 14 дней на солнце в соотношении 1 : 5).

3. Спринцеваться тёплым отваром калгана (10 : 800) 2 раза в сутки.

4. Спринцевать тёплым отваром корней алтея лекарственного (6 : 200) 2 раза в день.

5. Принимать внутрь 20 г смеси корней и травы пиона уклоняющегося (1 : 1) настоять в 1 стакане водки 7 дней. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день 30 дней.
После 10-дневного перерыва курс можно повторить.
 

Allele

Active member
мне именно солковагин и помог задолго до родов.
после родов эрозии не было (т-т-т)
 

Anastasia

МИР во мне
Claire, второй рецепт гораздо лучше чем хоз.мыло :biggrin: . Но, скорей всего его можно применять в случае, если нет острой необходимости в медикаментозном лечении
 

Александра

businessmama
Мне после родов эрозию прижигали Солковагином, никакой боли, небольшой дискомфорт и все! Это самый современный метод прижигания. А прижигание электрическим током толковые врачи относят к разряду архаизмов! Единственный плюс такого прижигания - дешево и просто :) Остальное все минусы. Вам хочеться экономить на здоровье?
 

Anastasia

МИР во мне
Александра, по-моему это не так и дорого, купить солковагин, я давно лечила, но сейчас он может от силы тысяч 20 рублей стоит. Но его ж с прижиганием не сравнить.
 
Сверху