Эрозия шейки

Александра

businessmama
Anastasia написал(а):
Александра, по-моему это не так и дорого, купить солковагин, я давно лечила, но сейчас он может от силы тысяч 20 рублей стоит. Но его ж с прижиганием не сравнить.

Ну так тут целых 20 тысяч, а током можно и бесплатно в поликлинике :crazy: И еще говорят, что врачу током проще сделать. Интересно, как участковые гинекологи лечат эрозию?
Я лечилась у знакомого гинеколога, за деньги разумеется... Она-то мне и сказала, что прижигать надо солковагином. А моя участковая в женской консультации, когда я беременная, была, говорила, чтоб я к ней после родов пришла на прижигание током.
 

lala-tan

New member
lala-tan написал(а):
4 года назад лечила Солковагином. Одного раза было достаточно. Прошло через 2 недели (в отличие от криотерапии - 2 месяца).
Солковагин посоветовала участковая гинеколог.
 

Александра

businessmama
lala-tan, значит у вас добросовестная врач. А то моя участковая мне за мою беременность все нервы истрепала своим отношением и методами. :aggressive:
 
Извините, пжл...а нельзя ли поподробней про Солковагин? В смысле, его надо самой покупать или как? А то мне тут в мед. центре сказали, что лечение обойдется в 150-200 у.е :bad: , так я до сих пор в трансе хожу, где ж такие деньги достать?? А в поликлинику идти не хочется...
 

Maramuska

New member
Да уж, этим центрам лишь бы деньги содрать.
Меня и в поликлинике участковый гинеколог замечательно обработала этим самым солковагином.
Солковагин, естественно, свой. Нету пока возможности у поликлиник закупать такие препараты.
В аптеке он стоит 35 тыс.
Так что мой вам совет, если участковая врач нормальная, не тратьтесь на эти медцентры.
 

Галина

В ожидании...
Интересно, как участковые гинекологи лечат эрозию?
Была небольшая до родов еще. После профилактического противовоспалительного мне врач сказала, что она маленькая, попробуйте народными. Рекомендовала лук потереть на терке, завернуть в марлю и на час - на шейку. Щиплет только когда вводишь - снаружи. И так 10 дней перед месячными. После 10 оргазмов и месячных пошла на осмотр - все ОК! Когда была в больнице беременная всех смотрели на кальпоскопе - у меня ничего не увидели, хотя врач который смотрел, сказал, что даже пролеченная эрозия видна всегда.
 
Maramuska, потому и не хочу в поликлинику, что врач там :cray: ....а 200 долларев тоже жалко...вот и не знаю, что теперь делать...
 

Maramuska

New member
Свобоодна_я, печально. В принципе вы можете у заведующей потребовать заменить врача, если участковый не устраивает.
 
Maramuska, да вообще не хочется мне в нашу поликлинику...а врач в мед. центре мне понравилась и как специалист и как человек...вобщем в раздумьях я...и денег нет и в поликлинику не пойду... :blink:
 
Свобоодна_я, а попробуйте платно в государственный мед. центр обратиться. Хотя тут лучше знать заранее, к кому идти. Я вот была у Горюновой в мед. центре "Горизонт", мне понравилось. Консультация стоила всего 6200 (но это было до того, как ввели НДС), врач вроде толковая, я так поняла, что она против прижигания током и вовсю практикует обработку Солковагином.
 

li-sen-ka

New member
Настроение-летать, Солковагином можно обрабатывать маленькие эррозии. А Горюнова действительно хорошая гинеколог. :drinks:
 

li-sen-ka

New member
Ходила сегодня в Sante, там тоже неплохие врачи - я хожу туда к Чайкиной... иногда... когда не попадаю к Горюновой, а надо срочно что-то.
 

Fate

New member
я на днях была у Горюновой в "горизонте"... у меня есть ребенок, и так как были роды, она сказала, что солковагин не подействует. выброшенные деньги. сказала, надо прижечь. собственно этого и боюсь. ищу информацию о лазерном лечении, но пока ничего внятного найти не удалось. :nea: врач вроде толковая
 

Fate

New member
кажется я нашла ответ....
Лечение с помощью хирургического лазера - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от эктопий и плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки). Этот световой скальпель обеспечивает заваривание мелких сосудов, высокую точность разреза, сохранение здоровых тканей, а заживление происходит в более короткие сроки без образования грубых рубцов. Лазерное оборудование недешево и требует от персонала специальных знаний, поэтому данный метод используется в крупных медицинских центрах. Длительность заживления - от 4 до 6 недель.
http://medicinform.net/gyn/gyn_pop12.htm
скорей всего досдам анализы у Горюновой и потом пойду с ними в центр лазерной хирургии.
 

natasha G.

Заблокирован
А через какое время после родов можно начинать лечить эрозию? И где-то я читала, что после прижигания при следующих родах шейка плохо раскрывается.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
natasha G. Моя гинеколог говорила мне, что через, т.е. когда месячные пройдут 2-3 раза, обычно не раньше 3 месяцев после родов. Мне сделали прижигфние ровно через 6 мес после родов. И про то ,что шейка плохо раскрывается я тоже слышала. Она у меня и без эрозии не раскрывалась :cray: .Как сказала акушерка-один раз выдержала-второй раз рожать будет легче.
 

natasha G.

Заблокирован
т.е. когда месячные пройдут 2-3 раза
У меня после родов еще и не было ни разу. Нужно ждать, когда начнуться? Говорят, пока ГВ, их может и не быть. Тогда как?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
natasha G., тогда консультируйтесь с врачем. Мы тож на ГВ, месячные начались через месмяц после родов :cray:
 

Колибри

Active member
natasha G. написал(а):
А через какое время после родов можно начинать лечить эрозию? И где-то я читала, что после прижигания при следующих родах шейка плохо раскрывается.

Мне сказали, что не раньше, чем через 6 месяцев после родов. Правда, сказали это после того, как мне её прижгли (через 3 месяца после родов). В результате она у меня не исчезла. Может просто плохо прижгли, может рано...
 
Сверху