Если при наличии отказа от прививок, прививку ребёнку всё же сделали.

Посягали ли на вашу волю в случае отказа от прививок: давление, запугивание, введение в заблуждение

  • Да

    Голосов: 50 61.7%
  • Нет

    Голосов: 31 38.3%

  • Всего проголосовало
    81

Стихия

СВЕТА
Пламенная, жэсть. И такие случаи - не редкость. Вспоминаются рассказы, как ребёнка за ручки-за ножки тащили в кабинет медсестры директор школы, например, и медсестра. Как этого избежать? Не уже ли нужно показательное дело в суде выиграть, чтобы подобные взрослые начали считаться с тем, что дети - это тоже Люди?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
и что вы делали?

Запись в обменке и истории.
Обиженная вусмерть м/с, которую очень злая доктор погнала объясняться с мамой.

Мама пожала плечами и сказала : " Ну сделали, и ладно". После чего м/с обиделась еще больше- зря боялась идти объясняться.
 

Стихия

СВЕТА
... м/с обиделась еще больше- зря боялась идти объясняться.
:prankster: Так пойдёт она теперь с твёрдой уверенностью в том, что бояться делать прививки тем, у кого от них отказ, не надо. Или нет?
 

Panaceja

New member
Вспоминаются рассказы, как ребёнка за ручки-за ножки тащили в кабинет медсестры директор школы, например, и медсестра.

Повбывав бы :dirol:

Так пойдёт она теперь с твёрдой уверенностью в том, что бояться делать прививки тем, у кого от них отказ, не надо. Или нет?

Скажем прямо, мамашкина странная пофигистичная реакция немало способствовала укреплению этой уверенности у неумной м/с.

Да и удивлена, что в школах делают-таки прививки. Была уверена, что нет. )

Делают-делают. И АДС, и БЦЖ, и от гепатита В, и от гриппа, не к ночи будет помянут :)))

Заведующая в поликлинике пообещала разобраться, попросила написать о происшествии в писменной форме, расспросила девочку, осмотрела место укола, подтвердила, пока устно, что есть след от прививки.

"Разобраться" заведующая может, естественно, только местно и малой кровью. Т.е. устно пожурить, максимум - выговор и лишение премии, но это очень вряд ли.
"Подтвердила, пока устно след от прививки" - почему пока? Ждёт, пока через 3-4 дня его не будет видно?
Когда-то нас учили, что при необходимости установления каких-либо ...ммм... как это сказать... телесных воздействий, что ли, для последующего обращения в суд, нужно пройти освидетельствование только у судебных медиков. Это если мама настроена ооочень серьёзно.

В лаборатории, выслушав вопрос, сказали, что анализ может показать реакцию на предыдущие прививки, вроде как не имеет смысла.
Один анализ и не имеет смысла. Надо:

сдать кровь на антитела, с интервалом в две недели. Титр должен расти.
 

Стихия

СВЕТА
Есть такое:diablo:

...при необходимости установления каких-либо ...ммм... как это сказать... телесных воздействий, что ли, для последующего обращения в суд, нужно пройти освидетельствование только у судебных медиков.
Вот и я за это.
 

Marisol

Active member
Тогда быстро нужно действовать. Время-то идет, потом попробуй докажи. Особенно если на месте укола только след от укола, нет покраснения или инфильтрата.
А вообще, в который раз убеждаюсь, что количество психов в нашей стране растет экспоненциально...
 

Mahima

переименовалась:)
Делают-делают. И АДС, и БЦЖ, и от гепатита В, и от гриппа
слушайте, а у нас только Манту и грипп делают вроде. А от чего это зависит? Просто ни разу других согласий ребенок домой не приносил.
 

Marisol

Active member
БЦЖ в школе не делают. Ее даже в ПК не каждая медсестра имеет право делать.
 

Mahima

переименовалась:)
prosto_kat, я все же не понимаю, есть какой-то общий принцип? Или нет?
Вообще я тоже, видимо, уже псих, ибо есть неутолимое такое желание развалить на фиг некоторые системы...с показательными судами, блин...
 

Marisol

Active member
есть какой-то общий принцип? Или нет?
Где-то в школах делают, но в основном на откуп ПК отдают. Это же реальный гемор. Лично я бы, если бы была школьным медработником, ни в жисть на проведение прививок не согласилась. Журналы заполняй, вакцины-шприцы принимай-списывай, антисептики-дезинфектанты, опять же, вдруг у кого анафилаксия случится, оно мне надо? Плюс в любой момент могут эпидемиологи с проверкой прийти.
развалить на фиг некоторые системы...
Ты подвиги Геракла читала, про Лернейскую гидру?
 

bigeye

Трайбл Дива
Спасибо за поднятую тему. Надо быть начеку, в школу-то придется идти.
 

Влада

Well-known member
Eka, ага :) прямо вот всем и сразу... Там даже врача нет, только медсестра... Так что случись что..... и страшно педставить....
А в саду у на прививки от гриппа всем лепили... Там тоже видимо все условия...
еслив саду в штате нет врача, то на вакцинацию от гриппа выезжает участковый врач-педиатр и медсестра прививочного, а всё. что необходимо для оказания первой помощи при реакции на прививку-есть в дду

слушайте, а у нас только Манту и грипп делают вроде. А от чего это зависит? Просто ни разу других согласий ребенок домой не приносил.
у нас в школе тоже, онли...
всё остальное- нужно впол-ку идти...

Так всё-же, была ли девочка и эта страшная запутанная история...?
 

Panaceja

New member
А от чего это зависит?

От возраста ребёнка... вот племянникам моим, 12 и 14 лет, в раннем детстве геп. В не делали, не было в календаре, сейчас в школе прививают.
АДС ревакцинацию в 16 лет делают.
По крайней мере, я точно помню, что мне её делали в школе.
Племянников опять же осенью пытались привить от гриппа, но всё цивильно, бумажки родителям передали сначала, отказ написали - не делали.

БЦЖ в школе не делают.

Катя, я точно помню, что мне делали в школе в 14 лет, что ли... Но сейчас, может, и поменялась ситуация.
Причём, почему-то, от роддомовской вакцинации у меня следа нет, есть только тот, который делали уже потом.
В роддоме сделали криво :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху