Естественные роды после кесарева - часть 6

Mama Leshi

New member
Во вторые роды я им поверила, поперлась в роддом за 2 недели, они меня опять закесарили через два дня без всяких признаков начала родов.
Так вы же сами подписали согласие на операцию...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так вы же сами подписали согласие на операцию...
Если бы тогда читала эту тему, то скорее всего не подписала бы. У меня тогда было стойкое чувство, что смогу удачно родить естесственным путем. Тем более, что с предыдущего кс 15 лет почти прошло.
Ключевое слово
.

"Любят", вас, наверное в ЖК - за количество рубцов
У меня очень адекватная и профессиональная врач: она свою работу любит. И когда дети рождаются тоже любит.
Да, а рубец, кстати, всего один. На трое родов. Они ж не звери меня уродовать. И с каждым разом делают все более аккуратно и менее заметно.
 

SisteR

Верю в чудеса!
а на матке разве не новый каждый раз?
новый, на 99,9знаю что старый найти почти нереально. Может доктора поправят.

а на матке разве не новый каждый раз?
новый, на 99,9знаю что старый найти почти нереально. Может доктора поправят.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, а на матке разве не новый каждый раз? С врачом повезло
Он у меня большой и вертикальный: еще в начале 90х делали. Все на одном месте, всегда и врачи-хирурги говорят и в карте пишут "рубец".

новый, на 99,9знаю что старый найти почти нереально.
Не путайте с косметическим горизонтальным швом - там действительно надо быть ювелиром, чтобы попасть хотя бы на 95%. Такие швы делают при плановых кс по договоренности (ранее так было). Мое первое кс делали в последний момент, когда ребенок уже давно был в родах, поэтому такой шов 4 раза наново не сделаешь. А во второе кс (плановое) просто не стали меня уродовать: зачем лишние рубцы, если по этому можно сделать.
 

SisteR

Верю в чудеса!
Он у меня большой и вертикальный: еще в начале 90х делали. Все на одном месте, всегда и врачи-хирурги говорят и в карте пишут "рубец".
извините, я думала реь идет о горизонтальном разрезе)
 

Mama Leshi

New member
Всем здравствуйте!!!! Девчонки, сегодня при очередном осмотре у ТС на сроке 39-40недель улетучилась моя последняя надежда на ЕР после КС. Как жаль, что не смогу вступить в ваши дружные ряды. А очень-очень хотелось! Даже страха ни капельки не было. Шейка моя не созрела для ЕР: как была длинной на прошлой неделе, так и осталась.ТС сказала, что лучше при таком раскладе не рисковать. ПДР по расчетам в ЖК и УЗИ у меня на 13.09. Ну, ТС ставила где-то на 15-16.09. Говорит, что мало ли у меня ночью воды отойдут и срочно потребуется бригаду собирать, а так все как положено, планово завтра предлагают лечь к ним в РД. Да и ребенок, судя по всему, не маленький: по ее расчетам где-то 3800г (на УЗИ у Шредера на сроке почти 37 недель вес был 3160г). Хотя, в кого ему быть большим?Единственное, что меня радует во всей этой ситуации, так это то, что на днях увижу своего долгожданного сыночка:)Вот как-то так...
 

SisteR

Верю в чудеса!
Mama Leshi, главное - здоровье! Легкой встречи с сыночком!
 

Siena

Member
Mama Leshi, как Вы решите, так Вам с сыночком и будет хорошо!
 

Mama Leshi

New member
Ну вот в голове до сих пор не укладывается, почему эта шейка должна быть именно сейчас готова???!!! Как теперь мозг свой перенастроить?
 

Mama Leshi

New member
Siena, закрадывается такая мысль...Не хочется операции...А какие возможные риски? Нарваться на бригаду ночную? Или что-то большее? Например, ЭКС в случае, если ТС со своим наметанным глазом права...

И потом, как эту шейку подготовить в такое короткое время? Готовилась...Отвар малины пила, хожу много...А при осмотре головка ребенка как бы назад отталкивается, не прилегает...
 

Изюминка

Active member
Mama Leshi, грустные новости. Можно никуда не ложиться и ждать дозревания шейки на свой риск, а отойдут воды - ну придется бригаде срочно собираться, но советовать это не буду. Пусть все сложится наилучшим образом
 

Mama Leshi

New member
Надо будет до вечера все взвесить. Но муж считает, что если я ей доверяю, то лучше согласиться. Спасибо за поддержку! А может, там на месте уже в роддоме что-то еще посоветуют...При огромном-то моем желании рожать самой!!!
 

Siena

Member
Mama Leshi, да, если поедете ночью, то будет дежурная бригада, и ЭКС они могут сделать, почему нет. Если боитесь сидеть дома, можно поехать при первых признаках начала родов, а на месте решать. По мне ЭКС лучше планового.

Да и здесь девушки в 42-43 недели рожали.
 
Последнее редактирование:
Сверху