Естественные роды после кесарева - часть 6

zhonka_generala

Всё пучком!
Moshka, Вы - герой! Мои искренние поздравления! Здоровья вам и малышам!
Ура!
 

Moshka

New member
Изюминка, я должна была лечь на дородовое, сделать узи рубца, ктг, и там уже решать, ЧТО делать. К, счастью, я не успела сдаться. :victory:
Рассказ написала, милости прошу.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Изюминка, я должна была лечь на дородовое, сделать узи рубца, ктг, и там уже решать, ЧТО делать. К, счастью, я не успела сдаться.
Рассказ написала, милости прошу.
__________________________________
спасибо за рассказ! Чувства вновь нахлынули. Такое счастье рожать своих деток!
Вы большая молодец, уверена что все так замечателньо сложилось из-за правильного настроя.
 

Mama Leshi

New member
Спасибо, Moshka, за такой позитивный рассказ!!! А КТГ вам меряли в положении лежа или все таки немного изголовье поднимали?
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Moshka, спасибо за рассказ.... читала и плакала. Словила себя на мысли, что хочу еще родить, но нужно пока своих малявок подрастить немножко :) или множко :crazy:
 

zhonka_generala

Всё пучком!
SisteR, Ladydi, будет "новая волна" рожающих после кс и ер))) эх, размечталась уже....
 

Moshka

New member
Спасибо, Moshka, за такой позитивный рассказ!!! А КТГ вам меряли в положении лежа или все таки немного изголовье поднимали?
Изголовье поднимали немножко и лежала чуть на боку. Но так хотелось встать, походить, занять вертикальное положение. КТГ считаю самым неприятным в родах. Одно дело 30 минут потерпеть, другое валяться там прикованным...:crazy:

zhonka_generala, SisteR, Ladydi, ой, девочки обязательно сходите за третьим, или сразу за парочкой....Удачи!
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Хотелось бы уяснить дял себя весь процесс.
1. Забеременев так же посещаем ЖК и говорим, что будем рожать сами?
2. Если подписываем направление на госпитализацию, это подразумевает что дано согласие на КС?
3. Нужно ли заблаговременно искать врача в роддоме, который примет ЕЕ после КС? Где и как его искать?
4. Если не нужно, то о чем стоит позаботиться заранее до приезда в роддом?

Девочки, помогите с ответами.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Хотелось бы уяснить дял себя весь процесс.
1. Забеременев так же посещаем ЖК и говорим, что будем рожать сами?
2. Если подписываем направление на госпитализацию, это подразумевает что дано согласие на КС?
3. Нужно ли заблаговременно искать врача в роддоме, который примет ЕЕ после КС? Где и как его искать?
4. Если не нужно, то о чем стоит позаботиться заранее до приезда в роддом?

Девочки, помогите с ответами.

Как было у меня:
1- посещала ЖК и никому ничего не говорила.
2- направление на госпитализацию в 38 недель взяла и никуда не ходила.
3- в 36 или 37 нед ( уже забыла когда именно) поехала в РД и спросила к начмеда... смогу ли сама родить и какие мои действия. Блата никакого не было!
4- собрать вещи для себя и ребятенка.

Вы можете почитать наши рассказы о родах, у каждой из нас своя "история". Все настолько индивидуально.
 

Изюминка

Active member
Moshka, прочитала ваш рассказ, так все спокойно и доброжелательно, красота!

Pantherrr, 1. Я не говорила. Был порыв спросить мнение врача на этот счет, но она мне почти каждый приговаривала, что у меня ж будет кс и рубец - это серьезно, поэтому решила не травмировать никого разговорами.
2. Взяла направление и не ходила больше.
3. Собиралась ехать с полным раскрытием к дежурной бригаде. Мне в первый раз договорные врачи предлагали кс, чего уж теперь ждать. Но рожала в итоге дома.
А можно к Бартош сходить в первый роддом
4. Можно поискать акушерку контролировать раскрытие дома
 

Mama Leshi

New member
Здравствуйте, девочки! А кого пускали в ЕР после КС при умеренном многоводии?

Хотелось бы уяснить дял себя весь процесс.
1. Забеременев так же посещаем ЖК и говорим, что будем рожать сами?
2. Если подписываем направление на госпитализацию, это подразумевает что дано согласие на КС?
3. Нужно ли заблаговременно искать врача в роддоме, который примет ЕЕ после КС? Где и как его искать?
4. Если не нужно, то о чем стоит позаботиться заранее до приезда в роддом?
1. У меня пришлось это к слову где-то в середине беременности. Врач меня ни разу пока не отговаривала.
2.Нет.Решают врачи роддома, консультируют, а затем только вы можете дать письменное согласие на операцию.
3.Желательно. Про 1 РД вам правильно подсказали.
4.О хорошем настрое!
 

Mama Leshi

New member
Кого пускали в ЕР после КС при умеренном многоводии? Ау!

ТС мне определила позвонить 2.09, т.е. в это воскресенье. Это как-то смущает - звонить врачу в выходной день, чтобы договориться об осмотре. Кто к ней на выходные попадал?

И еще, например, если в 38 недель шейка не была готова, то это автоматом КС?
 

Vasilinka

Active member
Mama Leshi, может, она дежурит в тот день и у неё он совсем не выходной
 

calandiva

New member
И еще, например, если в 38 недель шейка не была готова, то это автоматом КС?
а почему она должна быть готова в 38 нед, а не в 40? насильно вас никто резать не будет,ни в 38,ни в 40,ни в 42.у меня со средней в 42 н шейка была длиной 2 см,сгладилась во время схваток.
удачи вам!
 

Mama Leshi

New member
calandiva, просто ТС сказала, что есть 33 и еще 1 способ при осмотре определения после 38-й недели смогу ли я родить сама (готова ли я к родам).Я пыталась уточнить, что за способы, спросила про шейку, на что она ответила, что это в том числе, но в подробности не вдавалась. Завтра как раз у меня 38 недель будет. Сегодня уже какие-то болючие треники вечером пошли, но очень мало. В первую беременность такого и близко не было. И малыш, к тому же, очень активно шевелится, я даже волнуюсь. Говорят,что чем ближе к родам, тем они меньше двигаются.

Спасибо!!!
 
Сверху