Естественные роды после кесарева - часть 6

Mama Leshi

New member
Siena, завтра договорилась об осмотре у Бартош. К вечеру в понедельник отпишусь. Что-то не чувствую я больше никаких признаков надвигающихся родов...Только иногда бывает где-то в промежности кольнет, так я с надеждой думаю, что там шейка размягчается и готовится. Пью малиновый отвар 3 раза в день. Хожу много, гнездуюсь. Я вот мужу говорю, что некоторые врачи так "хорошо" посмотрят, что в течения дня-двух можно родить. На что он говорит: "Подожди! Хотя бы в среду! Я свои дела доделаю на работе, чтобы потом уж в отпуск со спокойной душой идти!" :)):laugh: Надо еще придумать, куда старшего девать на время моего отсутствия. Может, к маме в другой город завезу. Он у меня только до 3 часов пока в садик ходит: поспит - и забираю.
 

Mama Leshi

New member
Siena, завтра договорилась об осмотре у Бартош. К вечеру в понедельник отпишусь. Что-то не чувствую я больше никаких признаков надвигающихся родов...Только иногда бывает где-то в промежности кольнет, так я с надеждой думаю, что там шейка размягчается и готовится. Пью малиновый отвар 3 раза в день. Хожу много, гнездуюсь. Я вот мужу говорю, что некоторые врачи так "хорошо" посмотрят, что в течения дня-двух можно родить. На что он говорит: "Подожди! Хотя бы в среду! Я свои дела доделаю на работе, чтобы потом уж в отпуск со спокойной душой идти!" :)):laugh: Надо еще придумать, куда старшего девать на время моего отсутствия. Может, к маме в другой город завезу. Он у меня только до 3 часов пока в садик ходит: поспит - и забираю.
 

Siena

Member
Mama Leshi, удачи Вам на завтра! Уже совсем немножко осталось подождать.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Mama Leshi, реб лучше к маме не отвозить...проще в саду после сна оставлять..это психологически легче для него будет...
 

SisteR

Верю в чудеса!

Mama Leshi

New member
проще в саду после сна оставлять..
Спасибо! Просто я подумала, что он сейчас пока только привык со сном оставаться, а потом знает, что я сразу прихожу. А почему его бабушка будет хуже восприниматься, чем 2 воспитательницы, работающие посменно, причем одна только приступила к работе? Ходим в ДС 3-ю неделю, из них в свою группу - 2-ю неделю начали, а до этого были в сборной группе неделю, где сменилось 3 воспитателя...

Всем еще раз спасибо за советы по поводу старшенького! Сегодня сходила на осмотр к ТС. Она набавила мне пару дней к ПДР, т.е. уже не 13-го, а где-то ближе к 15-му. Ходить, говорит, еще 2 недели. Через неделю опять к ней на осмотр, потому что в этот раз еще ничего не готово. Правда, говорит после осмотра будет какая-то слизь отходить (я так поняла, что это и есть пробка). Но ее не было, а только какие-то бурые кровянистые выделения несильно. Еще я думаю, что несмотря на то, что она так сказала про 2 недели, все может случиться и раньше, раз говорят,что шейка может размягчиться за пару дней. А тут еще напасть - все дома заболели. Надо как-то держаться:)))
 

SisteR

Верю в чудеса!
А почему его бабушка будет хуже восприниматься, чем 2 воспитательницы, работающие посменно, причем одна только приступила к работе?
оно не то что хуже... просто вот отдали ребенка(вы ж с ночевками планируете?), а потом через n Дней забираете, а дома мама и... еще малыш. И вот как-то не так. Не умею хорошо выражать мысль) Лучше бабушку к вам, и дома ждать маму с малышиком)

Mama Leshi, с хороши походом)
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Mama Leshi, мой старший с папой был у нас дома и вся родня помогала смотреть. Когда приехала из РД, он обиженный был, не подходил ко мне, стеснялся. Пару дней ушло на восстановление отношений. А когда с малявкой в больнице была, сын с мужем были у свекрови недели две. Мы приехали из больницы домой, потом сынулю привезли... Я ему с порога, ну где же ты был... мама скучала и т.д. Сынуля сразу ко мне, мама, обнимашки, целовашки. Так что все индивидуально.
Легких вам родов!!!
 

Анестезия

мечты сбываются:)
просто вот отдали ребенка(вы ж с ночевками планируете?), а потом через n Дней забираете, а дома мама и... еще малыш. И вот как-то не так. Не умею хорошо выражать мысль
угу..я продолжу,так как начало мысли и у меня такое.и вот возвращается старший домой,а там малыш..и понимает он,что к бабушке его увезли(выгнали из дома т.е.) именно из-за него.и он виновник того,что маму он не видел..и даже возможно,мама его разлюбила..и младший неизбежно станет виновником всего и нелюбимым старшим...
 

Mama Leshi

New member
Сегодня была в ЖК, делала КТГ и отказалась от госпитализации. Они боятся какой-то мнимой ответственности, типа, если дома у меня начнется угроза разрыва либо разрыв. А так, типа, они такой моей записью с себя ее снимают. Еще сказали написать, что мне предстоит очередной осмотр в 1 РД. Акушерка утверждает, что на таком сроке они обязаны меня госпитализировать. На что я ей ответила, что ничего подобного, т.к. вещей с собой брать не просили, и вообще мне 2 недели еще гулять, а не 1. На что акушерка сказала: "О чем они там только думают! Страх потеряли!" А свою Г я давно не видела (все по учебам, отпускам и еще непонятно чем). Видно ее наши рубцы и КТГ мало волнуют.
 

Mama Leshi

New member
Сегодня была в ЖК, делала КТГ и отказалась от госпитализации. Они боятся какой-то мнимой ответственности, типа, если дома у меня начнется угроза разрыва либо разрыв. А так, типа, они такой моей записью с себя ее снимают. Еще сказали написать, что мне предстоит очередной осмотр в 1 РД. Акушерка утверждает, что на таком сроке они обязаны меня госпитализировать. На что я ей ответила, что ничего подобного, т.к. вещей с собой брать не просили, и вообще мне 2 недели еще гулять, а не 1. На что акушерка сказала: "О чем они там только думают! Страх потеряли!" А свою Г я давно не видела (все по учебам, отпускам и еще непонятно чем). Видно ее наши рубцы и КТГ мало волнуют.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Сегодня была в ЖК, делала КТГ и отказалась от госпитализации. Они боятся какой-то мнимой ответственности, типа, если дома у меня начнется угроза разрыва либо разрыв. А так, типа, они такой моей записью с себя ее снимают. Еще сказали написать, что мне предстоит очередной осмотр в 1 РД. Акушерка утверждает, что на таком сроке они обязаны меня госпитализировать. На что я ей ответила, что ничего подобного, т.к. вещей с собой брать не просили, и вообще мне 2 недели еще гулять, а не 1. На что акушерка сказала: "О чем они там только думают! Страх потеряли!" А свою Г я давно не видела (все по учебам, отпускам и еще непонятно чем). Видно ее наши рубцы и КТГ мало волнуют.
ну блин разрыв за одну секунду не случается, ему же боль предшествует наверняка. Ты же страхам не поддаешься? Лучше думать что рожать не скоро и не ждать этих родов, так они быстрее начнуться )) Держись!
 

Mama Leshi

New member
Ladydi, страха у меня почему-то нет. Сама удивляюсь... А вот родить побыстрее хочется. Больше потому, что знаю, если буду перехаживать, то могут и отказать в ЕР. Хочется до 15-го родить, а то там еще и выходные на носу. У меня есть подруга в доме. У нас месячные, оказывается, были синхронно, забеременели мы одновременно, и ПДР нам ставят одну и ту же. И у нее тоже первый мальчик и мальчик второй будет, как у меня. Мы смеемся, что на одной машине в РД поедем, только в разные. Ей во 2-й. :))))))
 

Siena

Member
Mama Leshi, до 15 еще есть время, на недельку точно можно расслабиться и наслаждаться. А потом в ход артиллерию))). Я свою даму потягала на руках вечером, а ночью зарожала.
 

Ladydi

В волшебном кружении
И у нее тоже первый мальчик и мальчик второй будет, как у меня. Мы смеемся, что на одной машине в РД поедем, только в разные. Ей во 2-й. )))
класс! будете потом вместе няньчиться с малышми )))
Я свою даму потягала на руках вечером, а ночью зарожала.
тягать не надо, чтобы на отслойку не нарваться. Роды - это ж гормональный процесс. ;)
 

Siena

Member
Ladydi, я ж не специально, так получилось, может оно и не связано, как знать. Главное итог хороший.
 

Mama Leshi

New member
Siena, вроде, пробка начала отходить...НО только чуть-чуть...И без всяких там прожилок. Это прогресс?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сегодня была в ЖК, делала КТГ и отказалась от госпитализации. Они боятся какой-то мнимой ответственности, типа, если дома у меня начнется угроза разрыва либо разрыв. А так, типа, они такой моей записью с себя ее снимают.
Они всегда так говорят, стандартная схема. Во вторые роды я им поверила, поперлась в роддом за 2 недели, они меня опять закесарили через два дня без всяких признаков начала родов. А в третьи послала их подальше со всеми ответственностями, дочку не хотела надолго оставлять, она у меня еще двухлетняя кроха тогда была, и поехала в рд со схватками и отошедшими водами.
Если страха нет, то все будет отлично. Слушайте свое тело, и легких вам родов.
 
Сверху