Естественные роды после кесарева - часть 6

Persefona

мечтательница
И четвертые будут кс - у меня зрение -8
на Западе - это не является показанием к КС. Я родила сама, хоть и был риск ухудшения зрения после лазерной коррекции (у меня была миопия высокой степени). Роды на зрении никак не отразились, ухудшения не заметила. Тужиться нужно просто правильно - не глазами, а прессом живота, чтоб не создавать давления в гл. яблоках. Или у вас плохое глазное дно?
 

Itushia

New member
Девочки, всем привет. Будем знакомится...:give_rose:
Очень часто читала эту тему...но не писала, жаль, что нашла этот форум и эту тему уже после рождения ребенка. Было КС из-за тазового предлежания по плану в 38 недель (даже за деньги). Уже потом кусала себе локти и думала, какая я дура, что так безоговорочно слушала врачей. Но уже все в прошлом. 8 октября будет 6 лет как.
Но вот, не запланировано, случилось уже почти 7 недель. Решила сразу к вам. Потому как больше поддержки мне не видать, а я хочу второй раз рожать сама.
Вот думаю, что пора может на учет становиться. И сразу к вам с вопросом научите, как лучше срок посчитать, при постановке на учет, чтоб потом легче было.
 

Изюминка

Active member
Itushia, привет! Как-то особенно срок надо считать, если ты собираешься свой истинный срок от медиков скрывать. Но сейчас, по-моему, мало кто это делает, можно от досрочной госпитализации и так отбиться
 

BabuschkinHaus

Well-known member
у меня было экстренное КС и у меня аккуратненький горизонтальный шов. Не просила, доктор сама сделала
В 92 году? Хотя год здесь ни при чем: чуть более трех лет назад мою невестку располосовали точно так же, как в свое время меня. Когда она возмущенно спросила, почему
не горизонтальный, врачи ответили, что когда ребенок уже куда-то там вставил головку или что-то вроде этого (к сожалению, точно не запомнила), с помощью горизонтального шва его не достать. НужнО более "обширное поле деятельности".
на Западе - это не является показанием к КС. Я родила сама, хоть и был риск ухудшения зрения после лазерной коррекции (у меня была миопия высокой степени). Роды на зрении никак не отразились, ухудшения не заметила. Тужиться нужно просто правильно - не глазами, а прессом живота, чтоб не создавать давления в гл. яблоках. Или у вас плохое глазное дно?
Да, вроде, нормальное дно. Но врачи, услышав про миопию, закатывают глаза и "только кс".

мало кто это делает, можно от досрочной госпитализации и так отбиться
Причем спокойно. Сначала в устной форме, если опять давление - письменный отказ. Я в третьи роды досрочно не госпитализировалась, поехала с отошедшими водами. После двух кс.
 

Canella

Well-known member
Как-то особенно срок надо считать, если ты собираешься свой истинный срок от медиков скрывать
Хм, а зачем тогда наблюдение вообще?
Во-первых, первое же УЗИ покажет реальный срок, во-вторых, несоответствие срока размерам может натолкнуть не только на мысль о неправильности срока, но и на патологию,в -третьих, роды могут быть в срок, а с вашим искаженным сроком ребенка могут посчитать недоношенным/переношенным
 

Изюминка

Active member
sergovlena, это всё так, но первопроходцы здесь сознательно пдр искажали на более позднюю, чтобы жк не отправляла слишком рано в роддом

Перечитала свое предыдущее сообщение, с трудом поняла, что хотела сказать :) Не знаю, что имела в виду Itushia про подсчет срока, я поняла именно так - сдвинуть дату пдр

BabuschkinHaus, мне в 2008 году делали горизонтальный шов, но у меня ребенок ещё никуда не вставился
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, мне в 2008 году делали горизонтальный шов, но у меня ребенок ещё никуда не вставился
Да, от года это не зависит. Это зависит от этапа родов, когда кс делают в последний момент. Тогда и делают большой вертикальный шов, чтоб можно было дитеныша достать.
Так! Что-то подвисла я в этой теме не на шутку. Ничего не бывает просто так.
 

INSIDE

У нас все получается!
Да, от года это не зависит. Это зависит от этапа родов, когда кс делают в последний момент.
простите, что влажу.Но я думаю, что вертикальный шов все же зависит именно от года(ну по крайней мере первый, а судя по тому, что потом стараются не уродовать, режут по старому). Я приехала в РД с отошедшими водами и на момент операции у меня уже было 3 см открытие. Шов горизонтальный. У соседки по палате, тоже ЭКС, и тоже горизонтальный шов. Не слышала я вообще, чтобы сейчас делали вертикальный.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не слышала я вообще, чтобы сейчас делали вертикальный.

чуть более трех лет назад мою невестку располосовали точно так же, как в свое время меня
Это зависит от этапа родов, когда кс делают в последний момент. Тогда и делают большой вертикальный шов, чтоб можно было дитеныша достать.
По другому просто не достать ребенка. Я тоже очень редко в последнее время слышу про такой шов, просто, наверное, уже не доводят до крайних случаев. Не рискуют настолько здоровьем дитя, обычно после таких "швов" на учете у невролога состоят.
 

И-ра

New member
Вот думаю, что пора может на учет становиться. И сразу к вам с вопросом научите, как лучше срок посчитать, при постановке на учет, чтоб потом легче было.

Мне кажется, что в роддоме бригада будет принципиально по-разному относится к желанию родить самой после КС, если в обменке будет написано 39 недель (по фиктивному сроку) или 41 неделя (по фактическому).

На УЗИ я называла реальный срок. А в ЖК носила ксерокопию заключения, где была какая надо дата УЗИ.
 

LaskaV

New member
Я спокойно срок сдвинула аж на ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!!!! И самое интересное что УЗИ со мной полностью согласилось. Только вот врач меня такая.... В общем она бы точно считала мой срок по месячным и уже бы весь моск мне выела, ведь по тому сроку родить я должна была еще в середине прошлой недели :)
 

lapata

Active member
LaskaV, Как время пролетело!!! Для меня по крайней мере, храни Вас Бог!!!
 

Квакушк@

New member
Дамы добрый день, пока у меня 20 недель первое КС тазовое предлежание мальчик, планово прокесарили... Сейчас если все и дальше ттт будет нормально я тоже думаю о ЕР и сижу читаю рассказы бывалых с форума :), продумываю план действий, и везде там есть некая Д. акушерка помогающая на этапе "началось скоро - в РД" скинте пожалуйста если знаете ее координаты мне я думаю тоже понадобиться ее помощь... надеюсь.. Заранее спасибо.
 

И-ра

New member
LaskaV,

держим кулачки!


Квакушк@,
пусть желания совпадут с везением!

Дамы, может у кого сохранилось направление на госпитализацию?
Кто может выслать скан? Я его под себя подправлю

Мне очень нужно тут в сад предоставить. Как уважительную причину, чтобы не выкинули из очереди и сада. Детям дали направление. Водить буду только после НГ.
 
Последнее редактирование:

Квакушк@

New member
И-ра, спасибо, девочки но кто же даст мне инфу про вот эту загадочную Д. к которой все, ну просто все кто родил сам после КС ходили? Я ж тоже хочуууу.....
 

Квакушк@

New member
И-ра, спасибо, девочки но кто же даст мне инфу про вот эту загадочную Д. к которой все, ну просто все кто родил сам после КС ходили? Я ж тоже хочуууу.....
 

Ladydi

В волшебном кружении
И-ра, спасибо, девочки но кто же даст мне инфу про вот эту загадочную Д. к которой все, ну просто все кто родил сам после КС ходили? Я ж тоже хочуууу.....
По-моему большинство к Бартош ходили, и на сроке не меньше 37 недель.
А с Д только пару человек рожали.
Хорошей и спокойной беременности вам, еще такой срок, что можно спокойно расслабиться и думать о прекрасном (о ЕР ;) )
 
Сверху