Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
Mama Leshi, поздравляю! ура! 3 недели в больнице - нефига себе)))) и держали ж вас там, поразительно)))) Сыночку здоровья и вам скорейшего восстановления!
 

Ursula

учусь на волшебницу
первое сообщение не могу редактировать, поэтому табличку тут вставлю

526c67fc0c52.jpg
 

LaskaV

New member
Что-то у меня вместо таблички какая-то билеберда видеться:blink:
 

Ursula

учусь на волшебницу
LaskaV, у меня видно все, ты номер 42))

у всех видно или только у меня?

Соната, Наташа, ты видишь таблицу, да?
 

Mama Leshi

New member
Параметры у сыночка 1в1, как у моего ) И я 3 недели провела в 1рд, только не до, а после.
Вот это совпадение!!! А я долго не верила УЗИ,что у меня там такой богатырь после Лешиных 2890г и 50 см. Просила мужа, чтобы заглянул сюда в рассказы о ЕР после КС,чтобы узнать, рожал ли кто-нибудь с рубцом таких большунов, но он так и не нашел особо времени. Рубец у меня, кстати истончился с 5 мм до 3,5мм через 3 дня после родов+в одном месте вообще нет мышечной ткани, а только серозная оболочка и он в виде какой-то воронки. Теперь в следующий раз говорят только о КС и о том, что беременеть нельзя 3-5 лет(хотя в обменной карте написали про 2 года), и до планирования и при последующей беременности контролировать рубец,т.к. может быть угроза невынашивания. Так что я сильно рисковала, но малыш того стоил. Все таки не полостная операция и на 2 детей 1 рубец.Я просто помню, что про ваш рубец что-то тоже на УЗИ сказали. А повторное УЗИ еще не делали? И как ваши вены? У моей подруги были очень широкие и страшные на поверхности ног от бедра и до колена,а после родов за 2 дня спрятались. Остались только звездочки.

Siena, да мне свет ярким казался, когда я на улицу при выписке вышла, как после тюрьмы. Дома все было непривычно, все казалось таким новым. Тарелки особо поразили, что не из алюминия.

и держали ж вас там, поразительно))))
ТС в конце 2-й недели, завидев меня в коридоре, обозлилась и созвала комиссию. Я отказалась от осмотра. Она не подписала протокол, где другие члены комиссии постановили, что рожать мне самой. Пожалела ТС, что обменку мне тогда подписала. А я сразу на второй день пребывания отказ от КС написала и сказала, что буду ждать. Кантовали меня там, конечно, некоторые по поводу КС, но большинство врачей и даже доцент поддерживали меня.
 

LaskaV

New member
Может это из-за того что я с планшетника? Хотя с другой стороны, в первом сообщении табличку я вижу нормально:(
Кстати, есть те кто сильно перенашивали? А то мне немножко стремно, все же сорокпервая неделя в разгаре а он все ни как.
 

Bonica

New member
Mama Leshi, меня УЗИстка в 1-ом РД рубцом пугала после родов. Тоже говорила, что мне сильно повезло, что все целым осталось, что ткань рыхлая и неоднородная, но со временем может и восстановится и что в след раз рожать только через КС. Врачи на осмотрах прощупывали рубец и говорили, что хороший. Больше я УЗИ не делала, но мы 3-его не планируем, так что я не заморачиваюсь. А если вдруг, то тогда уже думать буду, что с рубцом делать :)
Вены мои на много лучше, спасибо! Сказали, что может даже без операции обойдется или просто косметическую какую-то сделают.
 

Mama Leshi

New member
LaskaV, я сильно перенашивала. Хотя, до 42 недели все норма. Меня запустили в роды. Было многоводие, вот они и не начинались. Еще чуть-чуть и пришлось бы кесарить. Ребенок и так уже крупным был.

меня УЗИстка в 1-ом РД рубцом пугала после родов
Когаленок? Она и меня пугала. Сказала, чтобы я больше так не делала. Спросила еще сколько мне лет и сколько у меня детей. Ужас!

что ткань рыхлая и неоднородная
Первый раз такую формулировку слышу. А вот свой случай в интернете про истонченный до серозной оболочки рубец в виде ниши, или как говорила узистка воронки, нашла. Но он у меня в одном месте такой. В остальном истончился до 3,5мм во время родов. Сказали не беременеть 3-5 лет. Есть риск невынашивания с такими показателями. На вопрос сростется ли это, никто прямо не ответил. Сказали, что надо ждать. Постоянный контроль при беременности. И тоже только КС.

Сказали, что может даже без операции обойдется или просто косметическую какую-то сделают.
Поздравляю!!!
 

Siena

Member
У меня вот такие мысли. Многим тут, и мне в том числе, узи после родов не делали. А кому сделали, усе плохо. То есть до родов узи не показательно, а после уже все так четко видно и понятно?
 
Последнее редактирование:

Mama Leshi

New member
Многим тут, и мне в том числе, узи после родов не делали. А кому сделали, усе плохо. То есть до родов узи не показательно, а после уже все так четко видно и понятно?
Думаю, многие потом сами делали. Я вот после КС через неделю, 6 мес. и чуть больше года делала. Тут сами после родов на 3-й день отправили. Сделать сказали еще раз через какое-то время, чтобы динамику увидеть. Я сама эту нехорошую область рубца с воронкой четко на распечатке видела. А почему до родов УЗИ не показательно? Там по крайней мере можно определить толщину и однородность миометрия.
 

Siena

Member
Mama Leshi, про непоказательность изи много раз в этой темке звучало.
А Вам что-нибудь сказали про эту воронку после ручного обследования?
 

Mama Leshi

New member
Siena, мне только сказали, что ручное обследование матки делается для обнаружения ее разрывов, а вот истончения только по узи заметить можно, ну, там еще методы дополнительные есть с помощью других приборов.
 

LaskaV

New member
Ну мне до сорок третьей недели точно не светит носить, там такой слоник будет к этому времени... Буду в выходные вести активный образ жизни (очень активный) в надежде на то что процесс запуститься сам.
У меня сегодня малой пол дня отказывался шевелиться, так на мееня аж трясучка напала, хорошо вечером он оторвался по полной, а я хоть успокоилась. Стремно это все все же без контроля со стортны врачей... но с нашими же фиг договоришся.... эх.
 
Сверху